Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 239 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:27     #2381
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smirnaya Посмотреть сообщение
Я тоже хочу мало готовить и много есть.. У меня вот сколько я ем напрямую зависит от того сколько я приготовила..... Проня ты волшебница? НАУЧИ!!!!!
а я чаще всего не могу есть то, что сама приготовила... вот и питаюсь полуфабрикатами, пиццей на дом и прочей ерундой, еще часто муж себе сам готовит
но мы просто питаемся- мясное и на гарнир макароны-греча-рис-овощи и салат из свежих овощей... ну супы иногда (из-за сына готовлю, мыж все равнополноценно на работе обедает)... как-то просто я к еде отношусь. Еще скажу, что если бы пароварки не было, то с 2-мя конфорками сложнее было бы... а так иногда весь обед в ней одной готовлю, и Еве овощи заодно...
не, конечно, когда духовка было, я и мысо запекала и горшочки... но раз в месяц... а горы посуды - каждый день... я не люблю сразу после еды мыть посуду - не то настроение, вот и копится, а вечером сил нет... поэтому решили, что на мясо в духовке раз в месяц и к маме в гости можно
Старый 19-03-2009, 12:28
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение ":flower::flower::flower: Вот ты,..."
    #2382
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
...поп корном хрустит А я как всегда - самая злобная стерва И ведь никто потом не вспомнит, что я существо мирное и сейчас даже не первая начала
Теперь вот еще доказывать придется, что я грамотная, а буквы не всегда пропечатываются, т.к. младенчиГ тоже к грамоте тянется
Не-не-не не первая.... и не злобная.... и ни какая даже не стерва.....
Давайте правда поп корн кушать
Старый 19-03-2009, 12:29     #2383
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ой! У свекрови сегодня нашли онкологию желудка...

Нет ли у кого знакомых врачей в этой области? Была бы очень признательна.
Юля, держитесь! У бабули моей (ей 77) вырезали часть кишечника, прошла химию - все ТТТ. Но дело не в Питере. Тут думаю помогут, все-таки и врачей здесь поболе и поопытнее. На Березовой сейчас только поликлиника, диспенсер перевели в новое здание где-то на Большевиков. Больше помочь ничем не могу.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-03-2009, 12:37     #2384
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Не понял! Если тебе не нужна духовка и плитана 4 конфорки, то зачем тебе ПМ на 10 персон???
насколько я знаю, они так обозначаются по объему. И это не 10 персон, а 10 наборов. Ну типа 10 тарелок+10 кружек и т.д. Такая шириной 45 см. У нас такая и мне ее реально не хватает. Если приходят гости (даже пара человек), приходится два раза загружать посудомойку. Надо было брать на 12 персон (ширина 60 см), они намного вместительнее. А у меня муж кушает из кучи тарелок сразу у него каждый огурчик на своей тарелочке лежит))) Поэтому, грязная посуда скапливается быстро и ее много.
Старый 19-03-2009, 12:42     #2385
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
... Ребенок, еще не очень хорошо сидящий самостоятельно, в этом горшке, как влитой сидит:-)
А не засасывает его туда ? Тут еще кто-то для удобства прессу предлагал....
Старый 19-03-2009, 12:45     #2386
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
шла тут речь про ниблеры... я когда на ДО искала, там одна форумчанка предлагала сделать ниблер самостоятельно, вот так
Сделайте сами:
http://i079.radikal.ru/0902/ea/c701c111218d.jpg
(дабы не нарушать авторских прав, цитирую дословно, ник форумчанки не помню, найти сейчас на ДО это сообщение не могу....)
писала это сообщение ночью, видимо просто не заметили повторюсь, вдруг кому пригодится.
Старый 19-03-2009, 12:45     #2387
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от linok Посмотреть сообщение
Но вчера позвонила в РОНО, сказали прийти. Сегодня мне дали приглашение на вторник на запись.
НО! Если сад у вас оздоровительный, то к ним обращаться не надо, это в садах заведующая записывать будет.
...
пасиб, а тедлефон не подкинешь
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ой! У свекрови сегодня нашли онкологию желудка...

Нет ли у кого знакомых врачей в этой области? Была бы очень признательна.
не падайте духом!!!
врачей нет, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Надо было брать на 12 персон (ширина 60 см), они намного вместительнее. А у меня муж кушает из кучи тарелок сразу у него каждый огурчик на своей тарелочке лежит))) Поэтому, грязная посуда скапливается быстро и ее много.
а мне хватат на 9 персон.....но я, правда кастрюли в нее не загружаю...в основном тарелки, чашки плошки и приборы и запускаю через день...
Старый 19-03-2009, 12:46     #2388
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
мда.... весело тут у нас.....
Ага..., а ты куда пропадаешь ?
Старый 19-03-2009, 12:48     #2389
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Эти телефоны могут занять мою дочу мин. на 15-20, а то и на полчаса
класные штуки! а где покупали, если не секрет? Тоже хочуууу! думаю, у нас они тоже станут хитом!
Старый 19-03-2009, 12:49     #2390
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
насколько я знаю, они так обозначаются по объему. И это не 10 персон, а 10 наборов. Ну типа 10 тарелок+10 кружек и т.д. Такая шириной 45 см. У нас такая и мне ее реально не хватает. Если приходят гости (даже пара человек), приходится два раза загружать посудомойку. Надо было брать на 12 персон (ширина 60 см), они намного вместительнее.
ага, а в маленькой или кастрюлю, или тарелки... если тарелки глубокие - места много "съедают"
у нас вот за день набирается- кружек штук 6-7, плоских тарелок штук 6, глубоких 4, салатник какой-нибудь, чаши от пароварки, бутылки Евы...
1 персона - это 1 суповая тарелка, 1 плоская, чашка, блюдце, ложки и вилка и все! одна кастрюля маленькая 2-3 персоны "съедает"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.