Кто ЗА прививки, зайдите!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:03     #71
Идея Глупова
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 129
Идея Глупова отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
сейчас уровень медицины несколько выше и её возможности также, как в плане лечения, так и диагностики...
верно подметили.. а так же и вакцинация не стоит на месте.. И диагностика и лечение ушли так сильно вперед еще и благодаря тому, что удалось взять под контроль или свести на нет многие заболевания.

Но если мы хотим повтора 90 со вспышкой дефтерии, то конечно можно отказаться от вакцинации и надеяться на авось и естественный отбор.


Можно и зубы не чистить.оставть все на милость божью.
Старый 19-03-2009, 12:36     #72
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Глупова Посмотреть сообщение
верно подметили.. а так же и вакцинация не стоит на месте.. И диагностика и лечение ушли так сильно вперед еще и благодаря тому, что удалось взять под контроль или свести на нет многие заболевания.

Но если мы хотим повтора 90 со вспышкой дефтерии, то конечно можно отказаться от вакцинации и надеяться на авось и естественный отбор.


Можно и зубы не чистить.оставть все на милость божью.
Вакцинация не стоит на месте - она набирает обороты... в плане состава, к примеру, отечественная АКДС как была создана так и существеут до сих пор...
Цитата:
Мертиолят, закупленный Минздравом СССР, используемый и теперь при изготовлении вакцин в России, имеет предупреждения от фирм: "НЕ ДЛЯ ЛЕКАРСТВ", "ТОЛЬКО ДЛЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ" (приложение II.3.).
Такой мертиолят более не производят в Европе из-за экологической опасности для окружающей среды (приложение II.3.). Из этого же документа следует: фирмы не принимают от нас заказ, а мы настаиваем.
"Ну и что, - сказал Ф.Ф. Резепов на одном из ученых советов,- а мы будем закупать его в Африке, теперь там строят такие заводы...пятьдесят лет производили такую АКДС и еще сто лет будем готовить так же".., - тот самый Резепов, который является главным "контролером" АКДС. И ведь он оказался прав, судя по монографии Н.В. Медуницына (31 в).
читаем: http://www.magichild.ru/vaccine/priv...vivki_ii2.html
Старый 19-03-2009, 13:59     #73
Идея Глупова
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 129
Идея Глупова отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
читайте, кто ж вам запретит. А вот Ваша антипрививочная агтиация уже надоела. Смотрю тут по каждой теме свои агитаторы против Привовок вы лидируете , видимо усиленно преследуете свои личные цели.
Старый 19-03-2009, 13:59
ответ для Матрона на сообщение "Кто ЗА прививки, зайдите!!"
    #74
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


A-Lex! Здравствуйте. Что-то вы скажите по поводу смерти 2 девочек в Коми? А то всё пишут про последствия после вакцинации. Кстати, с побочными эффектами после прививок мне не пришлось ттт встречаться, а вот с последствиями менингита - да.После заболевания в раннем детстве моя родственница на всю жизнь стала глухонемой.
Старый 19-03-2009, 14:08     #75
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Глупова Посмотреть сообщение
Но если мы хотим повтора 90 со вспышкой дефтерии, то конечно можно отказаться от вакцинации и надеяться на авось и естественный отбор.
Простите, промолчать не могу!
А Вы в курсе, что прививка защищает не от заболевания, а от развития токсической формы дифтерии? Т.е. привитый заболеет, но просто легко, без осложнений. И, соответственно, будет заражать других. Вы в курсе? А теперь вспомним 90-ые. Как тогда люди жили, чем питались, какой уровень здравоохранения был? Вспомнили? А ещё скажите сколько Ваших знакомых (взрослых) проводили ревакцинацию от дифтерии в последние 10 лет и имеют прививочный иммунитет? Почему сейчас нет эпидемии?
Все очень любят вспоминать ту эпидемию. Но почему-то никто мне на мои вопросы не отвечает.
Старый 19-03-2009, 14:14     #76
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Идея Глупова, я преследую настолько личные цели, что не могу их даже сформулировать... и я ни словом не заикнулся про агитацию... только написал, что состав отечественной АКДС не поменялся во времени...

Здравствуйте, Сини4ка.
По поводу случая в Коми ни чего не слышал-не читал... поэтому не могу комментировать.
Я думаю, что Вы имеете ввиду явные побочные эффекты, когда говорите, что не встречались... и это очень хорошо, что не встречались (ттт).
Моё же мнение: даже если прививка не вылилась в какую то явную болячку, то своё отсроченное действие всё равно оказывает, ослабляя иммунитет...
Старый 19-03-2009, 14:23     #77
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
A-Lex! Здравствуйте. Что-то вы скажите по поводу смерти 2 девочек в Коми? А то всё пишут про последствия после вакцинации. Кстати, с побочными эффектами после прививок мне не пришлось ттт встречаться, а вот с последствиями менингита - да.После заболевания в раннем детстве моя родственница на всю жизнь стала глухонемой.

Вообще, одно из осложнений паротитной вакцины именно менингит...
http://medi.ru/doc/15b1004.htm
Старый 19-03-2009, 14:28     #78
Идея Глупова
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 129
Идея Глупова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Простите, промолчать не могу!
А Вы в курсе, что прививка защищает не от заболевания, а от развития токсической формы дифтерии? Т.е. привитый заболеет, но просто легко, без осложнений. И, соответственно, будет заражать других. Вы в курсе? А теперь вспомним 90-ые. Как тогда люди жили, чем питались, какой уровень здравоохранения был? Вспомнили? А ещё скажите сколько Ваших знакомых (взрослых) проводили ревакцинацию от дифтерии в последние 10 лет и имеют прививочный иммунитет? Почему сейчас нет эпидемии?
Все очень любят вспоминать ту эпидемию. Но почему-то никто мне на мои вопросы не отвечает.
вкурсе. поэтому все мои знакомые делали ревакцинацию

а если сейчас будут прислушиваться к таким как Алекс (извините просто как пример, ничего личного), то мы вообще вернемся в средние века.
Старый 19-03-2009, 14:32
ответ для Матрона на сообщение "Кто ЗА прививки, зайдите!!"
    #79
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


Я сама переболела дифтерией в 20 лет в пресловутые 90...форма была нетоксигенная, была привита по обычной схеме (последняя ревакцинация в 16 лет), но болела я очень тяжело - капельницы, капельницы, капельницы...представляю, чтобы было если бы была не привита...
вопрос о прививках детей не стоял, хотя старший на АКДС давал температуру под 40 - 3 дня, младшую привили импортной - без осложнений, ттт
Старый 19-03-2009, 14:39     #80
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Глупова Посмотреть сообщение
вкурсе. поэтому все мои знакомые делали ревакцинацию

а если сейчас будут прислушиваться к таким как Алекс (извините просто как пример, ничего личного), то мы вообще вернемся в средние века.
Safary, видимо, всё таки не в курсе...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.