Экзема достала...Помогите!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:54     #1
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Захожу в "Здоровье" в первый раз, поэтому, если такая тема была, не ругайте.
После рождения дочери на руках появилась экзема. Пошла к дерматологу, он прописал мази Элоком, Тридерм и т.д., в периоды обострения Ксизал.
Прошло уже три года, а экзема как была, так и осталась. Только бывают периоды, когда один пальчик чуть шелушится, а бывает - вся рука опять ужас-ужас . Получается, мазюками мажу практически каждый день, а они мало того, что недешевые, еще ведь и не очень полезные, гормональные.
Неужели это навсегда теперь ???
Помогите, кто справился с экземой
Старый 19-03-2009, 10:05
ответ для Alencik на сообщение "Экзема достала...Помогите!!!"
    #2
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Захожу в "Здоровье" в первый раз, поэтому, если такая тема была, не ругайте.
После рождения дочери на руках появилась экзема. Пошла к дерматологу, он прописал мази Элоком, Тридерм и т.д., в периоды обострения Ксизал.
Прошло уже три года, а экзема как была, так и осталась. Только бывают периоды, когда один пальчик чуть шелушится, а бывает - вся рука опять ужас-ужас . Получается, мазюками мажу практически каждый день, а они мало того, что недешевые, еще ведь и не очень полезные, гормональные.
Неужели это навсегда теперь ???
Помогите, кто справился с экземой
У меня ребенок страдает тем же,мази в крайнем случае,т.к. идет привыкание и они не помогают-выброс денег.Идите к другому врачу,это серьезно,надо сдавать анализы и придерживаться диеты.Возможно у вас что то с кишечником,вы мажите снаружи,а внутри не лечите.Поэтому смысла нет.Удачи.
Старый 19-03-2009, 10:15
ответ для Alencik на сообщение "Экзема достала...Помогите!!!"
    #3
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Мне тут на днях коллега рассказала, что они пользуются израильскойкосметикой - Доктор Нона. У ее мамы была какая-то похожая проблема на коже. Там есть какой-то чудодейственный крем, который просто спасает в таких ситуациях, и очень им помог. Единственное, что я не знаю, где и как ее купить... Ее типа распространяют, как, например, Avon и т.п.
Старый 19-03-2009, 10:19     #4
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
У меня ребенок страдает тем же,мази в крайнем случае,т.к. идет привыкание и они не помогают-выброс денег.Идите к другому врачу,это серьезно,надо сдавать анализы и придерживаться диеты.Возможно у вас что то с кишечником,вы мажите снаружи,а внутри не лечите.Поэтому смысла нет.Удачи.
Я была у двух. Один в частной клинике, другой в обычной поликлинике. И чего-то мне нигде не предложили какие-то анализы сдать. Взяли соскоб с пальца, сказали, что это не грибок, а экзема, это не заразно и все!!! А ребенка без крема Вы чем лечите?
Старый 19-03-2009, 10:21
ответ для Alencik на сообщение "Экзема достала...Помогите!!!"
    #5
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Еще сейчас рекламируют по ТВ какой-то аппарат, якобы помогает от экзем, дерматитов, псориазов и т.д. Кто-нибудь пробовал?
Старый 19-03-2009, 11:19     #6
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Я была у двух. Один в частной клинике, другой в обычной поликлинике. И чего-то мне нигде не предложили какие-то анализы сдать. Взяли соскоб с пальца, сказали, что это не грибок, а экзема, это не заразно и все!!! А ребенка без крема Вы чем лечите?
Если ребенок(а он уже совсем взрослый)не ест того на что у него аллергия и соответсвенно ужасные руки и рот(в основном у него высыпания здесь),то все вроде ничего,но он не может себе отказать в том,чтобы не съесть какой-нибудь гадости.А вообще,экзема это такая гадость,что от нее практически невозможно избавиться,я бы сказала,можно сделать временный эффект хорошей кожи.Но она постоянно вылезает,то не то съел,то понервничал,то не хватает витаминов и куча еще всего.Нам лечили кишечник и мы пьем периодически Эубикор,Хилак форте,Полифепан.Все это очень длительно и муторно,а эффекта почти нет(либо временный).Хорошо море и ванна с морской солью.Конечно,я далеко не специалист,но много знаю,т.к. лечила очень длительно и у кого только мы не были.Но реально нам помогла гомеопатия.Мы живем не далеко от Пражской и там впервые ребенок очистился.
Старый 19-03-2009, 11:39     #7
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastikk Посмотреть сообщение
Мне тут на днях коллега рассказала, что они пользуются израильскойкосметикой - Доктор Нона. У ее мамы была какая-то похожая проблема на коже. Там есть какой-то чудодейственный крем, который просто спасает в таких ситуациях, и очень им помог. Единственное, что я не знаю, где и как ее купить... Ее типа распространяют, как, например, Avon и т.п.
Я сама нашла у нас в Питере Доктор Нонну и вступила в их ряды,но очень редко что могу купить,уж очень дорого,даже с 20% скидкой,а вообще ее очень хвалят.Видимо всем надо заниматься длительно и комплексно.
Старый 19-03-2009, 12:05     #8
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


А какая гомеопатия? Я тоже хочу.
Старый 19-03-2009, 12:20     #9
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
А какая гомеопатия? Я тоже хочу.
Гомеопатическая пол-ка на ул.Пражская,12(дом может не точно)там принимают как взрослых,так и детей.Пошли к дерматологу на прием,здали кучу анализов на аллергены и нам выписали пить горошки,но тоже результат не был мгновенным,длительно надо пить,но результаты нас поразили.С трех недель жизни мы были в корке,лица не было видно,все мокло,короче УЖАС!И все постепенно очистилось.Но у нас нашли аллергию на домашнюю пыль,шерсть животных(кота и собаки),книжную пыль,перо подушки и всякую еду.Посадили на диету,исключили все продукты.Поменяли подушки и одеяло,каждый день влажная уборка.Никаких домашних животных.Вот так и живем,но сейчас все поутихло и мы сами стали спокойнее.
Старый 19-03-2009, 13:05
ответ для marishuly на сообщение "Гомеопатическая пол-ка на..."
    #10
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishuly Посмотреть сообщение
Гомеопатическая пол-ка на ул.Пражская,12(дом может не точно)там принимают как взрослых,так и детей.Пошли к дерматологу на прием,здали кучу анализов на аллергены и нам выписали пить горошки,но тоже результат не был мгновенным,длительно надо пить,но результаты нас поразили.С трех недель жизни мы были в корке,лица не было видно,все мокло,короче УЖАС!И все постепенно очистилось.Но у нас нашли аллергию на домашнюю пыль,шерсть животных(кота и собаки),книжную пыль,перо подушки и всякую еду.Посадили на диету,исключили все продукты.Поменяли подушки и одеяло,каждый день влажная уборка.Никаких домашних животных.Вот так и живем,но сейчас все поутихло и мы сами стали спокойнее.
Сколько стоили анализы и порошки? И фамилию доктора, если можно, напишите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.