Старше значит умнее? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Взрослые всегда (или почти всегда) правы?
Да (отношу себя к старшему поколению) 10 3,88%
Да (отношу себя к младшему поколению) 10 3,88%
Нет (отношу себя к старшему поколению) 63 24,42%
Нет (отношу себя к младшему поколению) 129 50,00%
другое 46 17,83%
Проголосовавших: 258. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:45
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #11
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Взрослые не всегда правы. Возраст не является гарантом ума, образования, опыта и тактичности.
ИМХО, посторонних бабушек которые пытаются хамить и поучать, мотивируя, что они старше и им все можно, обычно ставлю на место.
Авторитет и самодурство разные вещи.
Старый 19-03-2009, 11:47     #12
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
как по-моему, так я бы и тетку Вашу и Вас в самое младшее поколение бы записала) И у нее и у Вас какие-то непонятные обидки и нежелание "закрыть глаза на мелочь" )
Да я не прошу советов относительно моей тётки. С ней давно всё ясно, просто давно её на место никто поставить не мог. Знали б Вы, что она моей маме высказала как-то, когда та позвонила на следующий день после тёткиного дня рожденья поздравлять. Это при том, что мама моя - её старшая сестра. Мама потом весь вечер проплакала...

Ну да речь не об этом... в топе...

Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Некогда наше общество неплохо существовало, основываясь на том, что старших нужно уважать, несмотря на их заскоки и несовершенства.
Уж такое общество, такие моральные устои.
В конце концов, воспитывая ребёнка, не всегда имеешь время и желание доказывать ему логически свою правоту.
Иногда ведь пользуешься авторитетом и правом родителя или старшего по возрасту?
Тут весь прикол, что взрослый должен своим примером заслуживать уважение, чтобы получить право не всегда всё логически объяснять. Это первое.

А второе. Когда ребёнок уже совсем не ребёнок, то авторитетом тут не особо надавишь без объяснений...
Старый 19-03-2009, 11:48     #13
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Взрослые не всегда правы. Возраст не является гарантом ума, образования, опыта и тактичности.
ИМХО, посторонних бабушек которые пытаются хамить и поучать, мотивируя, что они старше и им все можно, обычно ставлю на место.
Авторитет и самодурство разные вещи.
+1. на посторонних я стараюсь вообще внимание не обращать - нервы берегу Своих родных слушаю, киваю, улыбаюсь и делаю по-своему.
Старый 19-03-2009, 11:50
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #14
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Мне очень нравится одно выражение: Не всегда мудрость приходит со старостью, иногда старость приходит одна.
Старый 19-03-2009, 11:59
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #15
в активном поиске
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 3 408
в активном поиске отсутствует


тут ясно одно. ни у автора,ни у родственников её нет ни ума,ни мудрости.граждане,научитесь слушать и понимать других,тогда может хоть кто то захочет понять и вас.
Старый 19-03-2009, 12:01     #16
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Нет не значит, но когда человек прочитал "Курочку рябу" и не закончил читать "Три поросенка", но уже "свое мнение имеет" , причем по любому вопросу-это для вас показатель ума?
Старый 19-03-2009, 12:02     #17
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
тут ясно одно. ни у автора,ни у родственников её нет ни ума,ни мудрости.граждане,научитесь слушать и понимать других,тогда может хоть кто то захочет понять и вас.
,но в целом...
Старый 19-03-2009, 12:08
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #18
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


Мне бы больше подошел вариант "среднее поколение", потому что я сама и мама почти взрослого сына, и дочь пожилых родителей. Я считаю, что в любом конфликте виноваты все участники. Независимо от возраста. Как только ребёнок начинает говорить и понимать обращенную речь - он уже становится участником конфликтов. И не бывает абсолютно правым, кстати... Поэтому, мне кажется, идеальный вариант начинать оценку не со слов - "кто прав, кто виноват". А с оценки ситуации - "А что сделал я лично, что произошёл конфликт". К сожалению, мало кто на это способен в наше время. Мы провоцируем друг друга на ссоры, конфликты, грубость, а потом ищем оправдания себе. Автор, попробуйте поменяться местами с мамой, тётей. Не ищите виноватых, а просто представьте себе их эмоциональное состояние. Может быть, Ваша обида уйдёт. Удачи...
Старый 19-03-2009, 12:08
ответ для михрютка на сообщение "Старше значит умнее?"
    #19
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение

Вот собственно в связи с этим и мой вопрос, как вы считаете, взрослые всегда правы?
далеко не всегда правы.
проголосовала.
Старый 19-03-2009, 12:10     #20
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урусут Посмотреть сообщение
тут ясно одно. ни у автора,ни у родственников её нет ни ума,ни мудрости.граждане,научитесь слушать и понимать других,тогда может хоть кто то захочет понять и вас.
Да, бросьте Вы... Чтобы Вам стало хоть что-нибудь ясно, мне придётся написать несколько страниц, хотя, боюсь, что и тогда большинство будет далеко от понимая ситуации. Другое дело, что мне скорее интересно не обсуждение моей семьи - с ней-то мне как раз всё ясно - а именно обсуждение вопроса того, насколько часто ошибаются взрослые по-сравнению с "детьми".

Обозначу более чётко "ребёнок" в моем случае - человек лет 30-35. С "Тремя поросятами" у него дело может обстоять по-разному, но он уже не совсем "ребёнок". Вот как-то так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.