Если наступает ТИШИНА, это значит, что... - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 02:24     #591
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksa Посмотреть сообщение
Так у вас тоже шалит..а вы послушный да послушный...моя в ванну не полезет без спроса!
Я не ожидала что он полезет.После замечений моих больше не лазил.
Старый 19-03-2009, 02:27     #592
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
моей прынцессе 2 года и 2 месяца, а в туалет я хожу с открытой дверью(только не критикуйте особо, тут уж не до эстетики, за ребенком глаз да глаз нужен).
розетки все закрыты заглушками, проводов на полу нет, на подоконники повадилась лазить, получила пару раз по попке, пока не лезет, но стулья я все равно теперь на балконе закрываю...
Почему я должна критиковать?Я тоже так всегда делала(с открытой дверью в туалете).Мне кажется все так делают,какая уж тут эстетика.Если я закрываюсь,ребетенок пугается что меня нет и он один в квартире.Приходится приоткрывать и постоянно напоминать ему из туалета,что мама тут.
Старый 19-03-2009, 02:48     #593
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


в последний раз это значило, что ребенок ест какашки из памперса...
главно даже не морщится
Старый 19-03-2009, 02:55     #594
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lankachka Посмотреть сообщение
в последний раз это значило, что ребенок ест какашки из памперса...
главно даже не морщится
+1000!И самозабвенно,даже с удовольствием КАЖДУЮ палочку в кроватке любовно выкрасила в бежевый цвет своими каками.Кроватка белая.Я даже не сразу врубилась.
Старый 19-03-2009, 10:35     #595
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Вот это да!И не знала что все дети так делают,прибила бы своего!
У нас вообще не одного из этих пунктов не было.У меня всегда ребенок занимается своими мирными делами.Ну,а про унитаз,да упаси Бог!Я вообще в туалет запрещаю входить.И на стенах рисовать,как это не понимаю.Неужели у вас дети не понимают что можно рисовать только в альбоме?А что нельзя к плите и машинке подходить вообще?У нас это главный закон!Не важно в рабочем они состоянии или нет.Залезать на стол,и вообще где то лазить в шкафах?
Оказывается у меня паинька растет,хотя он очень активный,просто знает что можно,а что нельзя.
Из всего перечисленного поняла что вы вообще не можете от ребенка отойти?

А еще целую тему про то что реб ест снег читала.У нас не только про снег,а вообще никаких сосаний пальцев и ничего подобного не было.Сказала нельзя и все ясно ребенку.
А почему нельзя подходить к стиральной машинке когда она в выключенном состоянии? Я например активно приветствую желание ребенка мне помочь "по хозяйству" А уж про шкафы я вообще молчу - мы теперь самостоятельно убираем туда вещи, пусть комом, пусть не туда куда надо, но убираем!!!
У нас к категории "нельзя" относится только то, что опасно для жизни: розетки, плита (и сам не подходит), окна, дороги, машины....
Дети ведь шалят не оттого, что намеренно хотят досадить взрослым - они узнают этот мир и наша задача сделать это познание безопасным и наиболее продуктивным. Никто ведь не ругает ребенка во время первых шагов за неклюжесть и неровную походку. Так же и в остальном - и пусть наши дети выбрасываю кошачий наполнитель в туалет, вытаскивают из стиралки чистое белье и раскладываю ее на полу и многое другое... Они учатся, а мы будем улыбаться, исправлять огрехи, хвалить и подсказывать...
Старый 19-03-2009, 10:44     #596
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


За вчера три рулона туалетной бумаги размотал и спустил в унитаз.
Мне пришлось вытаскивать эту бумагу из унитаза.
И всего то я на пять минут отвлеклась.
Старый 19-03-2009, 10:45     #597
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Вот это да!И не знала что все дети так делают,прибила бы своего!
У нас вообще не одного из этих пунктов не было.У меня всегда ребенок занимается своими мирными делами.Ну,а про унитаз,да упаси Бог!Я вообще в туалет запрещаю входить.И на стенах рисовать,как это не понимаю.Неужели у вас дети не понимают что можно рисовать только в альбоме?А что нельзя к плите и машинке подходить вообще?У нас это главный закон!Не важно в рабочем они состоянии или нет.Залезать на стол,и вообще где то лазить в шкафах?
Оказывается у меня паинька растет,хотя он очень активный,просто знает что можно,а что нельзя.
Из всего перечисленного поняла что вы вообще не можете от ребенка отойти?

А еще целую тему про то что реб ест снег читала.У нас не только про снег,а вообще никаких сосаний пальцев и ничего подобного не было.Сказала нельзя и все ясно ребенку.

.... не понятно чего Вы решили меня процитировать...-
-у меня руки не полощет в унитазе, слава Богу, а любит все кидать туда...в последнее время мусор только. тоже не разрешаю ходить, но прошляпила...забыла прикрыть дверь...10 раз не пойдет, а на 11 - выкинет мусор
-мы не рисуем где попало-на листочках, пока что, надеюсь и дальше так будет...
-естественно страешься все убрать, закрыть, заблокирова, обезопасить, но бывает что-то не ожиданное-думаю у всех так...вот в жизнь бы не подумала, что он возьмет мою сумку и откроет ее и начнет все от туда доставать ( это было 3 месяца назад)-теперь и ее убираю выше
-ребенок ребенку рознь-один может кушать сам, другой еще нет и тд и тп...каждые развивается индивидуально, кто-то раньше-кто-то позже
-мною были перечислены все случаи с которыми мы сталкивались и и не обязательно что они повторялись
-пусть лучше мамы почитают и будут знать что может выкинуть/вытворить их малыш и чего можно избежать. это бывает не из-за того, что мама не хочет объяснять или контролировать, лентяйка и тп, а из-за того, что каждый малыш индивидуален, у каждого разный характер и восприятие мира.
-касательно плиты, стиралки, холодильника и другого - детишки видят что мама делает дома и таким образом пытаются типо помогать, делать как мама. Надо пресекать, то что может быть опасным для ребенка, но осторожно чтоб не убить в ребетенки позывы помогать.
Вы говорите у кого-то снег есть! у меня нет...фууу.., но, спасибо тому кто это написал - буду знать что и это может быть..
Спасибо всем кто здесь написал, интересно было узнать, что ребетенок может выкинуть
Если у Вас Ваш ребенок вообще ничего никогда такого не делал - так здорово!
Это хорошо, что он/она у Вас все понимает с первого раза! У Вас есть особобый способ, чтоб ребенок с первго раза понимал слово "нет, нельзя", расскажите пожалуйста! Будем надеяться, чтоб у Вас не выкинул(а) ничего похлеще написаного. Рада за Вас!
Старый 19-03-2009, 11:09     #598
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


-стоит на подоконнике и лижет стекло
-достает из сумки папины денежки и кидает в свою копилку, повторяя "денеска"
-учится рисовать на обоях с шелкографией треугольники, круги и палочки
-нашел пакет с рисом и поедает его в спешном порядке, пока никто не видит
-достал у брата пластилин и строит замки на ламинате
-делает пометки в мамином ежедневнике
-отправляет с телефона брата ммс-ки с фотографиями своего лба или ног

Вообще у меня младший сын очень шилопопистый (2 годика). А вот старший ВООБЩЕ нигде не шкодил! Видимо, от темперамента зависит.
Старый 19-03-2009, 11:15     #599
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Строгость тоже не помешает,если дело касается здоровья.Ведь хоть мы и следим за ними,но все равно послушание не помешает.Конечно не предугадаешь всего,но береженого Бог бережет.
не переживайте. У вас еще все впереди.
И будет хуже, нежели безобидные детские шалости...
Старый 19-03-2009, 11:18     #600
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А сколько ей?
...Ведь ребенок ожет и кувыркнуться.
вы может меня писсимисткой посчитаете,но ведь это опасно очень.
....
жить тоже опасно, а в инкубаторе ребенка все время держать противопоказано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.