взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:55     #1731
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
девочки, может быть кто-то хочет в мою пользу размусорить журналы про путешествия, бизнес и автомобили?
я бы приняла в дар
у меня есть Купи Авто (если не ошибаюсь с названием) - а что именно в журналах должно быть?
Старый 19-03-2009, 11:12     #1732
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


так вот и вопрос - я-то летать начну, а муж?
и работаю не меньше...
на муже обязанность - гулять и кормить собаку (кормим натуралкой), закупаться продуктами в субботу
и то он все время вздыхает - не хочу ли я погулять с пёсой?
не, у него-то конечно куча дел, это я не спорю, просто уже не раз напоминала ему о том, что свое пространство нужно тоже уметь организовывать, а то он постоянно ничего не успевает
но он только сердится... в 40 лет уже не переделаешь человека, да я и не пытаюсь, хочется просто чистоты в доме, а то я даже гостей не люблю из-за этого - не хочу, чтобы видели нашу "грязь по углам"
Старый 19-03-2009, 11:17     #1733
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ой, муж - это еще что. А вот представьте, что в доме еще двое парней свинячат Ну, в смысле, двое сыновей - как у меня. И, кстати, у нас тоже еще кухни нет. Мы месяц назад переехали. Даже стола и стульев не было, только вчера купили их (теперь хоть едим за столом, а не на полу). У нас вообще еще мебели нет, кроме тахты и 2 детских кроваток. Так всё и стоит в коробках и баульных сумках. И ничего, летаю потихоньку Еще и ремонт по мелочам доделываю. Но у меня уже небольшой опыт полетов есть - с августа прошлого года.
А с чего начать? На сайте флайледи.ру есть такой раздел - первые шаги. Вот с него и начните. Там все подробно на каждый день расписано, понемножку, потихоньку. Через месяц - уже самостоятельный полет.
ну месяц без кухни это куда ни шло... можно потрепеть на подъеме чувств от переезда
мы на старой (тоже новой) квартире без кухни жили 1,5 года, и здесь в новой квартире уже 2 года, итого 3,5 года
я УСТАЛА!
я хочу готовить нормальную пищу и одновременно (а не сначала варить макароны, потом жарить лук, потом мясо, потом если остануться силы - варить компот)! хочу каждый день супы, пироги, еду в духовке в горшочках! я ведь хорошо готовлю...
я устала тратить на приготовление еды и уборку посуды как минимум в 2 раза больше времени, чем нужно (пока набегаешься в ванную все мыть да споласкивать)
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!!

вот такой крик души...
Старый 19-03-2009, 11:21     #1734
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Да я могу понять. У меня, правда, назревает крик души по поводу вечных поисков одежды в сумках и глаженья, а также по поводу того, что нет дверей и занавесок на окнах))) Ну, жду сентября, когда младший пойдет в садик, а я смогу устроиться на работу и потихоньку доводить квартиру до ума. А кухни у нас еще ого-го сколько времени не будет. Ладно бы еще на двоих готовить, а вот на четверых, особенно если трое из них - мужского пола - ААААА!
В любом случае, и Вам, и мне надо просто прянить ситуацию такой, как есть. Ведь согласитесь, что все равно приятнее жить хоть и без кухни, но в чистоте и порядке, чем с кухней и в беспорядке?
Старый 19-03-2009, 11:28     #1735
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
отчитываюсь - с помощью мужа выдвинула плиту и все-все помыла - и ее боковины, и боковины шкафов, и пол. был там конечно ужас-ужас ))) теперь душа спокойно - не стыдно - чистота и красота. ну и заодно пока мыла - запустила стирку тюля - теперь такая свежесть по квартире...больше года уже живем в этой квартире - первый раз и то другое сделала ))) вот она какая - весна! )))
А я практически каждые две недели выдвигаю - и все равно там ужас-ужас. Видимо потому, что она у нас невстроенная, поэтому щели между плитой и стенами, плитой и мойкой.
Чтобы такое придумать??
Старый 19-03-2009, 11:30     #1736
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана111 Посмотреть сообщение
Спасибо, кстати всем за гостеприимство)
А у меня сразу вопрос, как у неофита - в русле темы) Ни у кого не было такой проблемы - ну не могу себя заставить с вечера приготовить всё на утро - одежду и пр. Хотя с утра об этом с огромным сожалением вспоминаю) Уже и в ритуалы записала - но не выполняю, блин)
А я вот честно не понмаю, зачем с вечера одежду готовить. Утром просто иду и одеваю то, что соотвествует погоде и настроению. И ребенка по этому же принципу одеваю.
Старый 19-03-2009, 11:32
ответ для songbird на сообщение "Задания от Лукерьи на 16 - 20..."
    #1737
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Задания от Лукерьи на 16 - 20 марта

1. Меньшие братья тоже требуют заботы. Рекомендую тщательнее, чем обычно почистить аквариум, клетку или лотки для животных (у кого есть)
В период линьки запишите себе в рутинку - вычесать своего пушистого друга

2. Удалите с Вашего компьютера как минимум 27 файлов, которые Вы создали в свое время, и которые Вам больше не нужны.

3. Проверьте, учтено ли в Вашем расписании время ДЛЯ СЕБЯ - в этом месяце уделяйте не меньше 30 минут в день своему любимому занятию.
1. Нет пока, к сожалению.
2. Как раз запланировала - залить накопившиеся фотографии на диски.
3. Вот это у меня всегда запланировано, и частенько даже больше, чем нужно. )
Старый 19-03-2009, 11:35     #1738
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
ну месяц без кухни это куда ни шло... можно потрепеть на подъеме чувств от переезда
мы на старой (тоже новой) квартире без кухни жили 1,5 года, и здесь в новой квартире уже 2 года, итого 3,5 года
я УСТАЛА!
я хочу готовить нормальную пищу и одновременно (а не сначала варить макароны, потом жарить лук, потом мясо, потом если остануться силы - варить компот)! хочу каждый день супы, пироги, еду в духовке в горшочках! я ведь хорошо готовлю...
я устала тратить на приготовление еды и уборку посуды как минимум в 2 раза больше времени, чем нужно (пока набегаешься в ванную все мыть да споласкивать)
НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!!

вот такой крик души...
Насчет приготовления еды - может вам подумать в сторону мультиварки-пароварки и прочих таких приборов? Процесс упрощается в разы. Да и для здоровья полезно.
Старый 19-03-2009, 11:36     #1739
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Да я могу понять. У меня, правда, назревает крик души по поводу вечных поисков одежды в сумках и глаженья, а также по поводу того, что нет дверей и занавесок на окнах)))
о! как я Вас понимаю!
двери у нас сразу были в санузлы и спальню, а больше нет - свободное пространство
да нам пока и не надо
единственное - напрягает, когда муж хочет боевичок посмотреть, а я поработать...

занавески это супер - без них как голые...
а одежда в сумках - у нас была в коробках - это да... до гардеробной было трудно.

кстати, вот вопрос - куда девать вещи, которые я носить больше не буду? (выбросить на помойку - рука не поднимается, нарезать тряпок - не подойдет, мама просит на дачу - но я родителям дачу захламлять не дам, да и даже на даче я это уже носить не буду)

еще вопрос про туфли - я хожу дома в хорошеньком велюровом костюме
ну есть шлёпки адидасовские, если кто-то придет - нацеплю.
не хочу я в обувь! мне в ней неудобно, да и не дом-особняк у нас, а квартира
Старый 19-03-2009, 11:37     #1740
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Я тоже обувь не ношу - на диване я днем не валяюсь, а на ЛВ зависнуть на часок - обувь не помешает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.