Актовегин??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:41     #31
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от PUUPS Посмотреть сообщение
ну вот...теперь я не знаю что делать пить его или нет
, назначили сегодня , пить 10 дней, , купила 10 штук там 450 р. получается, думала пропью 5 дней.назначили из-за УЗИ в ЖК .они намеряли что ребенок на 1-2- недели отстает в развитии,и то так сомневаясь,и аппаратик у них там старенький какой то а тут такие страсти пишут про эти таблетки , что уже и не хочется

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО
Самое простое на мой взгляд, сделать УЗИ в хорошем месте обязательно с допплерографией, проконсультироваться с другим врачом. И после этого решать. Если второй врач тоже будет назначать - я бы пила, не сомневалась. Я для себя решила - не буду считать себя умнее врача, тем более нет повода ей не доверять, пью Актовегин 3й день, посмотрим, что будет. Мы тоже отстаем по весу и еще признаки плацентарной недостаточности выявились...
Старый 17-03-2009, 19:44
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #32
lusima
Частый гость
 
Профиль lusima
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 32
lusima отсутствует


Кошмар какой!!!! Хорошо, что наткнулась на эту тему. У меня плацента тонкая - 13 мм, а в первую беременность была 26 мм, но на росте и развитии ребенка это не сказывается ( Узи у Лебедеа), но врач в ЖК назначила 2 недели по 2 таблетки пить Актовегин, 5 дней пропила, больше не буду, начитавшись ужасов, тем более, что показаний толком нет. Спасибо за информацию, девочки! Может, не с проста я сомневалась в этом препарате и тема эта неслучайно попалась...Тьфу 3 раза!!!
Старый 18-03-2009, 09:36
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #33
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


А допплер разве не в 3 триместре делают? Мне вроде рано еще, 21 неделя только. Удалось записаться на завтра к Баженовой в Прайм роуз. Что она скажет то и буду делать. И вообще не знаю, может послать эту ЖК в ж... и наблюдаться только платно? Хотя конечно время кризиса, непонятки с работой и зарплатой сильно стимулируют жабу к удушению.
Старый 18-03-2009, 10:35     #34
PUUPS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 314
PUUPS отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitta Посмотреть сообщение
Самое простое на мой взгляд, сделать УЗИ в хорошем месте обязательно с допплерографией, проконсультироваться с другим врачом. И после этого решать. Если второй врач тоже будет назначать - я бы пила, не сомневалась. Я для себя решила - не буду считать себя умнее врача, тем более нет повода ей не доверять, пью Актовегин 3й день, посмотрим, что будет. Мы тоже отстаем по весу и еще признаки плацентарной недостаточности выявились...
а сколько дней вам назначили его пить?
Я на втором узи была у Воронина , он сдвинул мне ПДР на неделю вперед, но сказал что все у нас замечательно

так вот 3 я решила не заморачиваться и сделать в ЖК, о чем уже жалею,,там врач посмотрела сказала что все замечательно и по сроку тоже поставила примерно на неделю две вперед,хотя видно было что как то она не уверенно все это говорила.
Потом такая, мол ой я вас напугала чтоли, да не беспокойтесь все хорошо у вас, просто прийдите для собственного успокоения в 36 недель, мы замерим ручки ножки животик,это я рассказала врачу своему ,и на основании этого она мне прописала актовегин , так на всякий случай.
врачу своему я доверяю,а вот Узистке
и вообще не понимаю замера ручек ножек на тако сроке, ведь детки рождаются совершенно разные, по конституции, нет же определенных стандартов на которые они пытаются ориентироваться

короче я вообще запуталась
Старый 18-03-2009, 10:54
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #35
konstansa
Гость
 
Профиль konstansa
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 10
konstansa отсутствует


Я тоже пила актовегин 10 дней три раза в день (на 24 неделях). Могу сказать, что деть стал поспокойнее, видимо ему кислорода не хватало. И честно говоря сама себя стала лучше чувствовала. Мне назначала врач в роддоме у которой я наблюдаюсь и собираюсь рожать. А в ЖК наначали курантил, я его пить не стала, т.к. он может понижать давление, а оно у меня и без того низкое.
Старый 18-03-2009, 11:56     #36
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от PUUPS Посмотреть сообщение
ну вот...теперь я не знаю что делать пить его или нет
, назначили сегодня , пить 10 дней, , купила 10 штук там 450 р. получается, думала пропью 5 дней.назначили из-за УЗИ в ЖК .они намеряли что ребенок на 1-2- недели отстает в развитии,и то так сомневаясь,и аппаратик у них там старенький какой то а тут такие страсти пишут про эти таблетки , что уже и не хочется

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО
А срок у Вас сейчас какой?
Старый 18-03-2009, 11:57     #37
Verasya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 016
Verasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
Почитала и вообще понять не могу почему мне его назначили. Кому-то назначают из-за маловодия (у меня прошлая беременность с многоводием была), кому-то из-за проблем с плацентой.
И вот интересно, скажет оона мне, что принимать его не стоит и что мне с ним делать? Затолкать врачу из ЖК в одно место? ...
Одно из назначений актовегина- снабжение кислородом плода, которое по разным причинам может быть нарушено, в т.ч. при низком гемоглобине

А насчет куда деть, если решите не принимать- можно продать на ДО. Я так покупала, когда мне было нужно во время беременности.

Цитата:
Сообщение от lusima Посмотреть сообщение
больше не буду, начитавшись ужасов, тем более, что показаний толком нет. Спасибо за информацию, девочки! Может, не с проста я сомневалась в этом препарате и тема эта неслучайно попалась...Тьфу 3 раза!!!
Мое ИМХО, - я бы не полагалась 100% на инфо "девочек". Случаи разные бывают, как и причины, которыми обусловлены те или иные результаты.
Тем более, что речь идет о ребенке. Я бы все-таки пошла на консультацию к врачу, а прочитав различные отзывы и инфо в Интернете выяснила бы для себя не понятные мне вопросы.
Старый 18-03-2009, 11:59
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #38
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Простите, вижу про срок. Уроды они неумные! На Вашем сроке вес-размер ребенка уже ничего не значит. Уже сказываются индивидуальные различия, как Вы знаете дети разного веса рождаются. 1-2 недели - это не отсавание на таком сроке как у Вас.
Старый 18-03-2009, 16:58
ответ для Мама/Наташа на сообщение "Актовегин???"
    #39
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Отставание... На последнем УЗИ Воронин намерил мне мою малышку даже немного больше, чем должна быть по сроку. Да еще взвесилась сегодня, просто шок пережила. За неделю набрала 1,1 кг. В принципе наверно для меня это нормально, т.к. изначально мне ставили дефицит веса и организм должен набрать сейчас "свое положенное". За всю беременность прибавка пока 3,5 кг. Но просто уж очень резко как-то. Не хотелось бы на актовегине еще стремительнее распухнуть, это тяжело физически ... и морально...
Ну, посмотрим что завтра мне скажет врач, которому доверяю.
Старый 19-03-2009, 10:17     #40
vitta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 444
vitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от PUUPS Посмотреть сообщение
а сколько дней вам назначили его пить?
Я на втором узи была у Воронина , он сдвинул мне ПДР на неделю вперед, но сказал что все у нас замечательно

так вот 3 я решила не заморачиваться и сделать в ЖК, о чем уже жалею,,там врач посмотрела сказала что все замечательно и по сроку тоже поставила примерно на неделю две вперед,хотя видно было что как то она не уверенно все это говорила.
Потом такая, мол ой я вас напугала чтоли, да не беспокойтесь все хорошо у вас, просто прийдите для собственного успокоения в 36 недель, мы замерим ручки ножки животик,это я рассказала врачу своему ,и на основании этого она мне прописала актовегин , так на всякий случай.
врачу своему я доверяю,а вот Узистке
и вообще не понимаю замера ручек ножек на тако сроке, ведь детки рождаются совершенно разные, по конституции, нет же определенных стандартов на которые они пытаются ориентироваться

короче я вообще запуталась
У меня ровно такая же ситуация с УЗИ: второе делала в МПЦ, все в порядке было, а третье делала в ЖК, там и насмотрели чего-то не того с плацентой и недостаток веса (1620 на 32 неделе). Актовегин назначили пить 14 дней 3 раза в день, а потом еще 2 недели 2 раза в день. Но посмотрю, буду ли пить так долго: у акушерки спрашивала, она сказала, что надо через 7-10 дней сделать допплера, посмотреть как там (на самом деле, сказала, что его бы и сначала сделать неплохо было, но раз уж я начала пить, но продолжать). Вот на следующей неделе схожу на допплерометрию, дальше спрошу снова у акушерки, продолжать ли пить. Боюсь, честно говоря, что с Актовегина этого сильно вес у ребенка наберется..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.