В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 238 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 18:12     #2371
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
Не только забор.Вызывают роды искусственно.
как это... не понимаю.. это же ЭКСТРЕННОЕ состояние - вызвать скорую?
у нас бывший 11 рд (ныне 17 на Леснозаводской) - знаю на этом специализируется - соседка в 28 недель там делала - многочисленные пороки развития...
как я понимаю - там было так - ей на узи в отта определили, что мозг не разделен, два порока сердца, подозрение на (не помню уже название конкретное) - на какой-то там синдром - потом узи в мгц, то же самое - они отправили ее в 11 рд - благо он у нас рядом с домом - но отправили именно что с Тобольской - там сделали так - взяли околоплодные, провели тест, вызывают искусственные роды... плод был жив еще - но пороки совсем несовместимые - причем сказали так - что ежели тест покажет, что все узи - ошибка - то будут сохранять, конечно.. вызвали роды - родилась девочка - дышала (это было уже 30 недель - пока туда-сюда по узи моталась, ждала результатов анализов) - с врачами так договорилась она - что ежели все же ошибка - то спасаем, если и правда подтвержден диагноз - то извиняюсь - правда жизни - списывают как мертворожденную - получилось последнее...

она делала это бесплатно все - но у нее прописка - но роддом именно специализируется на таком... я думаю - платно тоже сделают...
Старый 18-03-2009, 18:20     #2372
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
А я сама перед выскабливанием спрашивала, может еще раз УЗИ сделать, может ошибка, что нет СБ. Мне сказали, да не бывает ошибок! Жалею теперь страшно... А что если ошиблись в ОТТА на УЗИ Что же натворила я ... Стараюсь не думать об этом, а тут возникло обсуждение
да - всегда хочется надеяться... и мне моя Тихомирова из мгц сама сказала - что она лично предпочитает ждать - и смотреть узи в динамике - потому что было такое и у нее в практике - ТРИ недели ищут, ищут плодное яйцо (правда при этом хорошая динамика ХГЧ) - НЕТУ - т.е. срок уже 7 недель акушерских, а плода нет нигде... ни в матке, ни в трубах - нигде.. а потом БАЦ - и вот он, родимый.. редко, но бывает...
СБ тоже обычно в динамике ждут - в 5-6 недель еще может и не быть - например в 5 нету, пя такого-то размера, угроз нету, шейка закрыта, гематом нету, эндометрий соответствует - но сб нету... в 6 смотрят тогда - и тоже может не быть еще СБ - поздняя овуляция, еще что.. - но! если хгч вырос, и главное - плодное яйцо выросло! соответственно срока - то ждут еще...

скорее всего этих признаков - замершая или не замершая - конечно больше, чем знаем мы - пациентки - так что это все на "совести" врача, качестве аппарата... я когда про узи признаки внематочной читала - много нового узнала - про всякие двойные ободки настоящего плодного яйца, про то что посредине должно быть гипоэхогенно - посреди оболочек двойных... просто пишут они коротко и сухо - а видят больше нашего (я лично так и не разглядела ни на одном узи - с сыном - где они там ребра-пальчики считают, не говоря уж о половых признаках - я так и не рассмотрела - хотя кассету пересматривали дома)


а про надежду...
я когда вчера в больнице была - пришла девушка на осмотр - так моя врачиха устроила сборище всех врачей отделения - она (девушка эта) - сохранялась у них с 4! недель - до 22 недель! = у нее не останавливалось кровотечение - вот пришла после родов отчитаться .. все хорошо... родила сама, никаких осложнений во второй половине беременности не было
так что различные чудеса случается - и сбрасывать их со счетов не хочется. конечно
Старый 18-03-2009, 18:32     #2373
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Эх! Побольше бы таких думающих врачей, которые в каждом случае сражаются за пациента! Пусть только они нам встречаются.
Старый 18-03-2009, 19:04     #2374
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
Спрошу и тут
Девочки,может вы в курсе...У подруги ЗБ-срок 16 нед(19 по мес)В ОТТО и на Комсомола не взяли на амноицентез,она сама из Тосно,а ей сказали езжайте туда,может кто скажет где у нас за деньги можно сделать ?Она В Тосно не хочет делать,врачи не те,да и они йе эту бер-ть загубили.Она в слезах ,не знает куда ей теперь...В областной сказали мест нет и надо направление...
В 9-й больнице на Крестовском острове на этом специализируются, в смысле вызывают преждевременные, когда плод погиб .
Старый 18-03-2009, 20:21     #2375
Тан@ша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 239
Тан@ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Эх...
Почихаю на вас спелыми девчачьими чихами

АПЧИ АПЧИ АПЧИ АПЧИ
АПЧИ АПЧИ АПЧИ АПЧИ
АПЧИ АПЧИ АПЧИ АПЧИ
АПЧИ АПЧИ АПЧИ АПЧИ
Начну ка я потихонечку чихи, ну очень заразные собератьв копилочку!!! Мне нужны и девчачьи и пацанячьи, все буду брать, все пригодиться!!! Так что начало уже есть, жду еще...это мои первые
Старый 19-03-2009, 09:51
ответ для Уйма на сообщение "как это... не понимаю.. это же..."
    #2376
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у нас бывший 11 рд (ныне 17 на Леснозаводской) - знаю на этом специализируется - соседка в 28 недель там делала - многочисленные пороки развития...
,бедная девушка...вот ей досталось((((
Уйма...а что до этого узи пороков не показало?

я вот щас думаю как раз над узи(30-ти недельным)...думаю на сколько оно информативно..стоит ли платно идти...или можно уже сделать в конс. бесплатно...после твоего рассказа задумалась еще больше..
Старый 19-03-2009, 09:54     #2377
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
Начну ка я потихонечку чихи, ну очень заразные собератьв копилочку!!! Мне нужны и девчачьи и пацанячьи, все буду брать, все пригодиться!!! Так что начало уже есть, жду еще...это мои первые
лови тогда
АПЧХИ , АПЧХИ, АПЧХИ
Старый 19-03-2009, 09:58     #2378
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Вика, как планируете годовасие отмечать?
Старый 19-03-2009, 09:59     #2379
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


нет - она даже было в суд подала.. но потом забила на это.. подостыла...
ее смотрела наша заведующая жк - у соседки двое мальчишек уже есть.. она и спокойна была... все нормально... а заведующая нашей жк - это отдельная песня...
как она делала ей узи.. в 12, например - недель - так, что тут у нас? не знаю, не знаю, (она получила повышение квалификации - т.е. она никого никогда не лечила - всегда была заведующий - она скорее завхоз по сути - решила тряхнуть стариной - и получить узи-квалификацию - хотя уже 15 лет (по свидетельству врачей из ее жк) - она не занималась никакой медпрактикой - только бумажками - ну так вот - так... это у нас голова - ОНА СМОТРЕЛА - сколько ДОЛЖНА быть в норме - и просто ставила тупо эту норму в протокол узи... т.е. она НЕФИГА НЕ ВИДИТ в узи - ничего - + она не отправила соседку в мгц - хотя она по возрасту уже должна была делать узи там - но заведующая делает за деньги - и ей не хотелось терять своего...

да.. пороки такие - что в отта и мгц так и не поняли - КАК можно было не увидеть в 12 недель... именно при этом синдроме - все в 12 недель видно.. ладно в 12 - но в 20 не увидеть....

далее - был сделан тройной тест, но та же заведующая на узи в 20 недель его не интерпретировала - хотя тест был ужасающим (да, я понимаю - он часто ошибочен и т.п. - даже чаще, чем информативен, однако - если уж такие мом - как у соседки были - это уже ей в мгц объяснили - ее обязаны были направить ЕЩЕ Раз - т.е. возраст + плохой анализ)

вывод один - делать узи у нормальных проверенных врачей ... а не в жк...
Старый 19-03-2009, 10:34     #2380
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Вика, как планируете годовасие отмечать?
С тортом, шариками и родственниками
Всё, как на обычном ДР, только свечка на тортике будет одна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.