Помогите выбрать Друга - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:51     #51
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Не знаю..Мне кажется,что породу выбрать не так и сложно.Расскажу,как я определялась.Хотелось маленькую.Посмотрела породы.Поняла,исходя из предыдущего опыта,что не хочу собаку с тонким костяком..хрупкую..Не хочу шерстлявую...Это вычесывать,намывать,а я девушка негламурнаяУ меня подруга йорка на бигуди крутит,но она-гламурная.Оденет шубу,йорка на ручки и идетОсталось немного.выбирала из того,что есть,исходя из личных ,чисто внешних предпочтений...Увидела мопса и поняла,что ХОЧУ..Хотя,раньше,все эти породы с вдавленными носами раздражали..и даже,казались уродливыми.Покупать,под влиянием сиюминутной симпатии не стоит.Я так приобрела щенка кавказской овчарки.Это,кажется,что пород много..А если ,определиться с размерами,то круг очень сужается.Серьезно,это несложно..Главное,четко определить,что Вам хочется..Лично я хотела небольшую,с хорошим здоровьем собаку,без заморок с шерстью и не очень маленькую,обязательно,чтобы с хорошим аппетитом(намучилась с предыдущей) и энергичную...
Опять много букфф.извините
Старый 18-03-2009, 17:57     #52
Alisija
Banned
 
Профиль Alisija
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская
Сообщения: 1 436
Alisija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Кипарилла Посмотреть сообщение
Может я просто была на неправильной выставке в ДК Горького- щены все вялые, полусонные, в клетках и аквариумах. Продавец Йорков показывала прокушенный палец и рассказывала о загрызенном братьями щенке Слабо в это верится.. Столько счастливых владельцев йориков. Рекламировала орхидею.
Если почитать литературу- все породы исключительно замечательные. Каждый продавец хвалит свой товар
Я в 10 лет выпросила фокса, собака была безусловно любимой, прожила 14 лет. НО я бы никогда не посоветовала такую породу для дома. Собака охотничья и для охотников.
Поэтому и хотелось услышать отзывы владельцев собак об особенностях характера и содержания их любимцев. а так я уже практически определилась
Да. Речь идет о выставке собак, а не выставке-продаже щенков.
Выставки собак сейчас до лета будут идти каждые выходные. Там выставляют взрослых собак.
Если интересно календарь выставок можете посмотреть в Зоокурьере (введите в поисковике Зоокурьер и там посмотрите календарь выставок на 2009 год).
И тем более, если Вы уже определились с породой, то можете сразу звонить организаторам и спрашивать, когда будет выставляться именно ваша порода. К этому времени подъезжайте на выставку и любуйтесь той породой, которую Вы выбрали. Там можно и о питомниках узнать и о имеющихся и о еще планируемых щенках.
Старый 18-03-2009, 23:41     #53
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тутта Кипарилла Посмотреть сообщение
У мужа у колеги на работе - мопсятина, так она есть только гречу с мясом.. и больше ничего...
А я читала, что сейчас спец собачим кормом принято кормить,- лучше для здоровья....
У меня когда фокс был, пока щен- кормили разнообразно- кальцинированный творог, сырое мясо, вареная овощная смесь.. неужели это можно заменить кормом???
Противостояние "натуральное кормление vs сухой корм " - излюбленная тема священных войн среди владельцев собак и кошек. Решать вам. Достоинства и недостатки есть у обеих систем кормления.

Учтите только, что мопсы хотят есть всегда. При этом склонны к полноте. Если не ограничивать в еде и мало гулять, то ожиреют и будут тюфяками одышливыми. А так наша носится как электровеник, заигрывает со всем встречными собаками и гоняет их до полного изнеможения.
Старый 18-03-2009, 23:46     #54
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Противостояние "натуральное кормление vs сухой корм " - излюбленная тема священных войн среди владельцев собак и кошек. Решать вам. Достоинства и недостатки есть у обеих систем кормления.

Учтите только, что мопсы хотят есть всегда. При этом склонны к полноте. Если не ограничивать в еде и мало гулять, то ожиреют и будут тюфяками одышливыми. А так наша носится как электровеник, заигрывает со всем встречными собаками и гоняет их до полного изнеможения.
А Вы кормом кормите своего? если-да,то каким?У моего аллергия полезла..Щас корм выбираю..
Извините за офф.
Старый 19-03-2009, 00:37     #55
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
А Вы кормом кормите своего? если-да,то каким?У моего аллергия полезла..Щас корм выбираю..
Не-а. Наши - на натуралке. Мы старшей собаке покупаем обрезь говяжью, ну и мопсам за компанию. Им по сравнению со старшей собакой много не нужно.

Когда были щенки, кормили их Про Планом. А заодно и взрослые собаки Про План ели. Нормально. Но натуралка в нашем случае получается подешевле, да и выглядят они с натуралки лучше (на мой субъективный взгляд).
Старый 19-03-2009, 00:40     #56
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Спасибо!Как это Вы мопса натуралкой накармливаете?
Старый 19-03-2009, 01:05     #57
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Спасибо!Как это Вы мопса натуралкой накармливаете?
А мы не кормим до отвала. Грамм 250 мяса положили и всё. Ну и овощей каких-нибудь. Или не мясо, а молочку какую-нибудь, хлебца и опять же овощи/фрукты.
Старый 19-03-2009, 08:56     #58
Тутта Кипарилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 41
Тутта Кипарилла отсутствует


В городе Дефицит щенов мопса
Старый 19-03-2009, 09:12     #59
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


не правда.. Только вчера нашли хороший помет.... И щенков прилично... У меня ,как раз, сейчас знакомые ищут.. Завтра едем смотреть
Старый 19-03-2009, 11:28     #60
Тутта Кипарилла
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 41
Тутта Кипарилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
не правда.. Только вчера нашли хороший помет.... И щенков прилично... У меня ,как раз, сейчас знакомые ищут.. Завтра едем смотреть
Я нашла только двух девочек и запись на апрельских





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.