Не сбить температуру - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 01:23     #31
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata79 Посмотреть сообщение
И то и то нельзя они усиливают действия друг друга , считайте что двойную дозу дали.
с чего Вы взяли? нурофен-это ибупрофен, эффералган-парацетамол
нам хорошо помогала схема-Нурофен через рот, если через час не снизилась НИ на одно деление темпа, то Эффералган через попу
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Какой диагноз? На каком основании прописан флемоксин? Если это грипп, то травить бесполезно ребенка. Если инфекция, то надо сразу исключить пиелонефрит, т.е. сдать анализ крови и мочи. А потом, если кровь будет указывать на инфекцию-давать антибиотик.
+1000!


еще-если руки и ноги холодные, то обтирать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! надо дать ребенку 1\4 ношпы, или каплю на год жизни Корвалола, или 1\4 Дибазола, или пол свечки Папаверина...
только после того как ручки-ножки потеплеют можно обтирать! ВОДКУ-нельзя! можно ребенка отравить! лучше вода+уксус, или просто вода комнатной темпы... мы обтирались так-смачиваете носки, чепчик\шапочку и надеваете на ре, еще полоски марли\бинта
тряпочки и вокруг щапястий-по мере высыхания мочим еще...

притемпе под 40-парацетамол и иже с ним вряд ли помогут

если темпа под 40 и никак не сбить, то можно Андипал-там анальгин, фенобарбитал, дибазол-НО ЭТО КРАЙНИЙ вариант... типа неотложки-которая по приезду вколит тот же Анальгин+Дибазол+Димедрол(нам кололи именно эту смесь, есть еще вариант Анальгин+Тавегил).. также Анальгин есть в свечах-часто при оччччень высокой темпе ре рвет

Найз-главное четко рассчитать дозировку-тоже как крайний вариант, еще может называт Нимулид, нимесулид

еще жаропонижающие Цефекон Д(свечи с парацетамолом), детский Антигриппин шипучка...

печчальный опыт приобретенный после последней болячки у ре
Старый 19-03-2009, 01:43     #32
Leksa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Leksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
физическое охлаждение!!! вода-водка-уксус в равных частях. мочите гольфы (можно свои, чтоб ребенку все ножки закрывало, кофту с длинными рукавами. закутать в одеялко и немного подержать. темпа падает очень хорошо. проверено. у нас самих была 40,1... и не кутать ребенка. если накрывать, то только пеленочкой
Осторожнее с обтиранием водкой+уксус+вода...действенно да согласна,но в результате ребенок получает еще и токсическое отравление.Скорая кстати теперь уже не советует это делать.Нам помогает Эфералган свечи.
Старый 19-03-2009, 08:56
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #33
Лио
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 238
Лио отсутствует


Тут многие писали о корвалоле, с ним надо очень осторожно, моя подруга давала 2 капли корвалола в сочетании с их обычным жаропонижающим и через полчала у ребенка начался отек лица! пошла аллергия на корвалол!
Старый 19-03-2009, 12:18     #34
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


В 5.30 опять пришлось дать анальгин+корвалол:неотложка опять нас отшила.
Мы с вами уже больше многих врачей знаем.
Старый 19-03-2009, 15:07
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #35
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


Вот и моя младшая заболела. 39,2. а у нас были фибрильные судороги. страшно, аж жуть!приезжала неотложка, получила много новой информации, сижу перевариваю." найз очень опасен", и применяется только в странах третьего мира. А я им спасалась, 7 часов без температуры. ничего такой длительный эффект не дает. "С гриппом лежит большая часть города" температура до семи дней высокая и очень высокая.
Старый 19-03-2009, 15:18
ответ для zdislav на сообщение "температура"
    #36
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от zdislav Посмотреть сообщение
Вот и моя младшая заболела. 39,2. а у нас были фибрильные судороги. страшно, аж жуть!приезжала неотложка, получила много новой информации, сижу перевариваю." найз очень опасен", и применяется только в странах третьего мира. А я им спасалась, 7 часов без температуры. ничего такой длительный эффект не дает. "С гриппом лежит большая часть города" температура до семи дней высокая и очень высокая.
так же как и анальгин, тем не менее кроме укола анальгина неотложка ничего предложить не может
Старый 19-03-2009, 16:49     #37
Llyndin
Элита
 
Профиль Llyndin
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 533
Llyndin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Какой диагноз? На каком основании прописан флемоксин? Если это грипп, то травить бесполезно ребенка. Если инфекция, то надо сразу исключить пиелонефрит, т.е. сдать анализ крови и мочи. А потом, если кровь будет указывать на инфекцию-давать антибиотик.
+1 у нас так пиелонефрит выглядел, сдайте анализы срочненько, а без диагноза нельзя назначать антибиотики, у них же разная направленность даже если это инфекция. Если такая участковая педиатрица, лучше в педиатрическую больницу сдаться. Там хоть лечением займутся а не неизвестно чем...
Старый 19-03-2009, 19:15     #38
zdislav
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 440
zdislav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Llyndin Посмотреть сообщение
+1 у нас так пиелонефрит выглядел, сдайте анализы срочненько, а без диагноза нельзя назначать антибиотики, у них же разная направленность даже если это инфекция. Если такая участковая педиатрица, лучше в педиатрическую больницу сдаться. Там хоть лечением займутся а не неизвестно чем...
наверное, больницы и врачи разные. но на Земледельческой антибиотик всем подряд ,один и тотже.
Старый 20-03-2009, 00:20
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #39
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


дефочки а если температура не выше 38-39, сбивать надо или нет? я вообще против хим препоратов, пытаюсь по мере возможности щадить ребенка... темп держится 2суток но выше 39 не поднималсь....я пока сбиваю чередованием нурофен, парцетолом 1/3,АНАЛЬГИН 1/3...посоетуйте плз...врачей вызвала, но они ничего вразумительного не говорят....для горла-гексарал, много пить, теплое не одевать, ингаляция есентуки4, грипферон .......что еще???????
я уже тут столько начиталсь и не знаю, что делать.....не давать парацетомол и анальгин....обойтись нурофеном.....а как же тогда избежать осложнений
Старый 20-03-2009, 00:25
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #40
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Я при высокой температуре обычно колю ребенку но-шпу+анальгин+супрастин





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.