Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 350 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:44     #3491
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


На живот после КС давят, но терпимо, скорее неприятно. Окситоцин мне вообще не чувствителен был. Во время операции матку окситоцином обкалывали, так что основное его действие, видимо, было еще в наркозе. Вот когда малявка грудь сосала, тогда ого-го как матка сжималась, по УЗИ аж с опережением на пару дней сокращалась.
Кресла в первый раз не было, а во второй лазала. Думала, что залезть на него точно не реально. Оказалось - залезть ерунда, вот прилечь на него без рук посложнее, но тоже возможно.
У меня самые неприятные ощущения после КС на ПО - когда врачи (сначала педиатр, потом гинеколог, потом и кардиолог) молочко проверяли, сосок сжимали. Большего садизма я не испытывала. Это ж по 3 раза на день на каждую грудь минимум и в лучшем случае, а если плохо - то еще сестричка с детского отделения свою руку прикладывала! Дети мою неправильную хрудь и то нежнее сосали.
Еще, конечно, есть что-то феерическое в поднимании из реанимации на ПО (ПО у нас на 1 этаж выше было) своим ходом на ногах с подкладной между ног. А сестры еще прикрикивали - "идите и ногами подкладную держите, ногами!, нечего ее руками удерживать". Зрелище сказочное.
И еще аттракцион вставания и укладывания на низкую кушетку. Как уже писала - "жук упал и встать не может, ждет - ну кто ему поможет".
Но в общем и целом все отличненько! Еще пойдем. Все терпимо и того стоит.
Старый 19-03-2009, 03:26     #3492
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malina-Katerina Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!

Спасибо за вашу поддержку!
Мы сегодня прибыли домой с пополнением! Немного освоюсь в родных стенах - напишу как все прошло!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение

И я тоже не помню боли при надавливании на живот и от уколов
А меня это надавливанием на живот просто достали. Порой казалось, что все, даже кто просто мимио проходил (типа уборщицы) заходили ко мне чтобы надавить посильнее. Уколов окситоцина мне не делали. Боли не помню.Хотя кто-то здест правильно сказал, что после схваток все кажется благополучным. Только, после первого экстренного КС поставили капельницу с окситоцином, мне его благополучно передозировали, после того как у меня подскочило давление до 180 от этого букета (передура+спиналка+ еще окситоцин) мне его быстренько отменили.

Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
У меня самые неприятные ощущения после КС на ПО - когда врачи (сначала педиатр, потом гинеколог, потом и кардиолог) молочко проверяли, сосок сжимали. Большего садизма я не испытывала.
О! ДА! Как щас помню....
Старый 19-03-2009, 08:47     #3493
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Еще, конечно, есть что-то феерическое в поднимании из реанимации на ПО (ПО у нас на 1 этаж выше было) своим ходом на ногах с подкладной между ног. А сестры еще прикрикивали - "идите и ногами подкладную держите, ногами!, нечего ее руками удерживать". Зрелище сказочное.
это аттракцион такой - типа бега в мешках
а вообще я тут щас начитаюсь и ничего уже не страшно будет!
Старый 19-03-2009, 08:59     #3494
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malina-Katerina Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!

Спасибо за вашу поддержку!
Мы сегодня прибыли домой с пополнением! Немного освоюсь в родных стенах - напишу как все прошло!
Старый 19-03-2009, 10:20     #3495
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Еще, конечно, есть что-то феерическое в поднимании из реанимации на ПО (ПО у нас на 1 этаж выше было) своим ходом на ногах с подкладной между ног.

дааа... был такой атракцион с первым КС (бесплатным)

со вторым такого не было, привезли на каталочке в палату, помогли перелечь на кроватку... - ляпота... да, и подкладные нормальные были, с трусами , не издевалси ни кто
Старый 19-03-2009, 12:16     #3496
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
У меня самые неприятные ощущения после КС на ПО - когда врачи (сначала педиатр, потом гинеколог, потом и кардиолог) молочко проверяли, сосок сжимали. Большего садизма я не испытывала. Это ж по 3 раза на день на каждую грудь минимум и в лучшем случае, а если плохо - то еще сестричка с детского отделения свою руку прикладывала! Дети мою неправильную хрудь и то нежнее сосали.
Это да. У меня начался лактостаз, меня в процедурной под обезболивающим уколом сцеживали периодически акушерки, вот тут я орала,наверное, все ПО перепугала, хотя я очень терпеливая, во время схваток отдувалась только и когда зубы лечу, обычно от уколов отказываюсь, мне проще так потерпеть, чем потом языком едва ворочать
Старый 19-03-2009, 12:20     #3497
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение

дааа... был такой атракцион с первым КС (бесплатным)

со вторым такого не было, привезли на каталочке в палату, помогли перелечь на кроватку... - ляпота... да, и подкладные нормальные были, с трусами , не издевалси ни кто
а, меня в 1 РД на каталке и бесплатно прокатили, и еще трусы-сеточку в приемном выдали, а еще 2 штуки у меня с собой были, так что ногами зажимать подкладные не пришлось, к счастью Вот только палата была не специальная для прооперированных, а обычная, кровати низкие и продавленные - вот с нее вставать - это действительно аттракцион)))))))))
Старый 19-03-2009, 12:58     #3498
KirNaVik
Частый гость
 
Профиль KirNaVik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщения: 63
KirNaVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Товарищи! Меня, что одну все время на кресло гонят, что до, что после кс?
на кресле после кс обязательно матку смотрят!
Старый 19-03-2009, 13:10     #3499
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Цитата:
Сообщение от KirNaVik Посмотреть сообщение
на кресле после кс обязательно матку смотрят!
Меня тоже смотрели. Но быстро и совсем не больно.
Старый 19-03-2009, 13:38     #3500
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ночной снайпер Посмотреть сообщение
... вообще я тут щас начитаюсь и ничего уже не страшно будет!
На это рассчитано. Мы же не пугаем.

Цитата:
Сообщение от KirNaVik Посмотреть сообщение
на кресле после кс обязательно матку смотрят!
У нас в кресле только мазок брали, ничего больше не делали. А для матки и рубца - обязательно УЗИ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.