День чудес, или Я больше не могу!!!!!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:27     #81
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Борьба с ветряными мельницами.
Это я про тезисы "не все плохие, есть хорошие"
Я когда про поборы в школе читаю и про чавкающих учителей на уроке - уже не вмешиваюсь. Т..к. понимаю что есть всякие.
Я отнюдь не склонна видеть во всех сразу "плохое".
Но когда слышишь "для вашего ребенка в нашей стране есть чудные интернаты", и слышишь это не раз, не два.
А люди, видимо, считают что они искренне хотят помочь и проявить гуманность.

Мы про структуры, которые осуществляют, пардон, функции "Отборочных" комиссий, которые на прямую влияют на судьбу наших детей.
Если невролог мне скажет в поликлиннике - какой тяжелый, очень тяжелый мальчик - я пропущу мимо, что с убогих взять.
А когда тебя "зарубают" на таких комиссиях, это уже совсем другая вещь.
Старый 18-03-2009, 23:33     #82
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Это я про тезисы "не все плохие, есть хорошие"
СОгласна, я тож что-то не в ту степь загнула. Но, то, что есть хорошие тож внушает надежду. воть.
Старый 18-03-2009, 23:41     #83
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Мы про структуры, которые осуществляют, пардон, функции "Отборочных" комиссий, которые на прямую влияют на судьбу наших детей.
Если невролог мне скажет в поликлиннике - какой тяжелый, очень тяжелый мальчик - я пропущу мимо, что с убогих взять.
А когда тебя "зарубают" на таких комиссиях, это уже совсем другая вещь.
Я прекрасно понимаю о чем вы говорите,и как проходит комиссия знаю очень хорошо,но к сожалению не знаю что вам посоветовать в ситуации с комиссией которая решает судьбу ребенка,пока в нашей стране нет этому альтернативы.Хорошо хоть комиссия носит рекомендательный характер,но есть много случаев когда она(комиссия) правильно решают,но родители не согласны и соглашаются тогда,когда уже поздно и время детское упущено.
Получается иными словами(не всегда),что родитель не может понять почему комиссия решила так и не согласен с этим,но не соглашаясь надо понимать всю меру последствий принятых решений.
Не обижайтесь - может вы это и без меня знаете,но я часто сталкиваюсь с тем,что не все отдают себе отчет в последствиях принятых решений...ИМХО
Старый 19-03-2009, 00:07     #84
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Сочувствую. У меня тоже СДВГ- шка еще и с эпилепсией. Я Вас понимаю.... Держитесь!!!!
Старый 19-03-2009, 00:29     #85
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
Хорошо хоть комиссия носит рекомендательный характер,но есть много случаев когда она(комиссия) правильно решают,но родители не согласны и соглашаются тогда,когда уже поздно и время детское упущено.
Хорошо только, если комиссия при этом оценивает реальное положение дел. Очень надеюсь, что в нашем случае так и будет. Я не так уж и не согласна, что моему ребенку нужна помощь дефектолога. Только в коррекционный сад все равно уже не попадем. Это во-первых. А во-вторых, это был бы тот еще шок для моего ребенка. Осенью говорили о простом переводе его в другую логогруппу. И я почти согласилась... А потом у ребенка начались истерики, до рвоты. Когда удалось у него выяснить в чем дело, оказалось, что он просто не хочет в другую группу. Вот и получается, что если комиссия решает "вам не место в логосадике", мы или оказываемся без садика, или попадаем в другую группу/садик через сильнейший стресс ребенка. На мой взгляд, для ребенка лучше всего сохранить статус кво.

Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Сочувствую. У меня тоже СДВГ- шка еще и с эпилепсией. Я Вас понимаю.... Держитесь!!!!
Ох, совсем недавно у нас была эпилепсия под вопросом. Слава богу не оправдалась (зато весьма оправдалась астма). Как-то многовато на одного маленького ребенка
Старый 19-03-2009, 00:48     #86
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Хорошо только, если комиссия при этом оценивает реальное положение дел. Очень надеюсь, что в нашем случае так и будет. Я не так уж и не согласна, что моему ребенку нужна помощь дефектолога. Только в коррекционный сад все равно уже не попадем. Это во-первых. А во-вторых, это был бы тот еще шок для моего ребенка. Осенью говорили о простом переводе его в другую логогруппу. И я почти согласилась... А потом у ребенка начались истерики, до рвоты. Когда удалось у него выяснить в чем дело, оказалось, что он просто не хочет в другую группу. Вот и получается, что если комиссия решает "вам не место в логосадике", мы или оказываемся без садика, или попадаем в другую группу/садик через сильнейший стресс ребенка. На мой взгляд, для ребенка лучше всего сохранить статус кво
В основном состояние ребенка оценивается на приемах специалистов до комиссии.Да конечно есть дети которые плохо адаптируются в новом коллективе - и рвоты и болезни бывают.
Я очень мало выражаю свое мнение,а в основном просто комментирую работу системы - а она очень жестока и не совершенна,и адаптация вашего ребенка их не.....Потому что по количеству детей посещающих то или иное учреждение рассчитывается все остальное - ставки и т.д.А количество уже задано до комиссии.(так было примерно год,полтора назад,сейчас об этом уже молчат)
Старый 19-03-2009, 01:18     #87
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Ох, совсем недавно у нас была эпилепсия под вопросом. Слава богу не оправдалась (зато весьма оправдалась астма). Как-то многовато на одного маленького ребенка

Ой. А у меня астма у самой. Ну УДАЧИЩИ вам ОГРОМНОЙ!. Кстати, с астмой живу без особых проблем)) У сына предрасположенность, т.к. была пара-тройка обструкций, но надеюсь не подтвердится.

Моего согласились к лого сад взять с 3 лет. Сейчас 2,6. Но по реакции работников сада (и по вашей истории), поняла, что навряд ли возьмут. Рекомендовали с дитем к психиатру в 3 года идти.
Невролог рекомендует коррекционный сад, а не лого.

Осознание ко мне приходит не сразу, а постепенно... чем дальше в лес, тем....
Старый 19-03-2009, 01:30     #88
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
Потому что по количеству детей посещающих то или иное учреждение рассчитывается все остальное - ставки и т.д.А количество уже задано до комиссии.(так было примерно год,полтора назад,сейчас об этом уже молчат)
Очень грустно все это

Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Ой. А у меня астма у самой. Ну УДАЧИЩИ вам ОГРОМНОЙ!. Кстати, с астмой живу без особых проблем)) У сына предрасположенность, т.к. была пара-тройка обструкций, но надеюсь не подтвердится.

Моего согласились к лого сад взять с 3 лет. Сейчас 2,6. Но по реакции работников сада (и по вашей истории), поняла, что навряд ли возьмут. Рекомендовали с дитем к психиатру в 3 года идти.
Невролог рекомендует коррекционный сад, а не лого.

Осознание ко мне приходит не сразу, а постепенно... чем дальше в лес, тем....
Это вы еще рано осознавать начали. До меня стало допирать лет после 3 только. А окончательно я стала понимать, что у нас проблемы уже только после рождения дочери, после 3,5 лет сына. До того все верила, что такой характер и что "бывают детки, которые поздно говорят"
Старый 23-03-2009, 14:35     #89
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Сегодня были все в той же психиатрии, но у логопеда. Я в восторге! Редко встречаешь таких доброжелательных, умеющих находить подход к ребенку, специалистов. И как результат - Антон на все вопросы ответил, все задания сделал. Не смог только рассказ по картинке составить, но этого у нас пока и нет, для меня это не новость.
Записалась к ней в очередь на постоянные занятия, к сожалению прямо сейчас у нее мест нет.
Как-то передумала я оттуда сматывать. Думаю, может сходить к заведующей и попросить психиатра сменить?
Посмотрю еще в четверг, какая там психолог. Если хотя бы наполовину так хороша, как логопед... Точно буду пытаться сменить психиатра.
Старый 23-03-2009, 16:32     #90
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Сегодня были все в той же психиатрии, но у логопеда. Я в восторге! Редко встречаешь таких доброжелательных, умеющих находить подход к ребенку, специалистов. И как результат - Антон на все вопросы ответил, все задания сделал. Не смог только рассказ по картинке составить, но этого у нас пока и нет, для меня это не новость.
.
вы молодцы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.