Цистит! Задолбал. Помогите плиз. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:13     #31
sumkaira
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 252
sumkaira отсутствует


У меня тоже цистит не цистит, не понятно. Когда был последний приступ успела сдать простой анализ мочи, оказалось что вроде не цистит в общем а что-то типа соли выходят(фосфатурия). врач сказал уролесан (капли травяные) пропить и диета. все прошло. и ттт уже долго нет. считаю что надо не переохождатсь и сдать анализы чтобы причину обнаружить(может это не цистит, а что то другое). монурал только от бактериального цистита помогает, а он вроде разный бывает.
Старый 18-03-2009, 23:42     #32
margie
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 132
margie отсутствует


у меня были раньше острые бактериологические циститы в виде приступов,отвозили несколько раз по скорой. в больнице врач назначал монурал. потом как только чувствовала надвигающийся цистит,сразу выпивала монурал и все тут же проходило. в итоге кажется я избавилась от этого заболевания, уже год не беспокоит (тьфу-тьфу). а причину так и не нашли,хотя сдавала все возможные анализы. совместно с мужем.
Старый 19-03-2009, 01:01     #33
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


я тоже от цистита мучилась , таблетки пила пачками , пока не сдала анализы, показал -хламидиоз , пролечилась и забыла (ТТТ)
Старый 19-03-2009, 10:56     #34
kakavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Крестовский остров, пр.Ветеранов
Сообщения: 320
kakavka отсутствует


Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
я тоже от цистита мучилась , таблетки пила пачками , пока не сдала анализы, показал -хламидиоз , пролечилась и забыла (ТТТ)
+1, почти год не беспокоит
Старый 22-03-2009, 21:49     #35
Spira
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 131
Spira отсутствует


Мне только антибиотики помогали, но врач каждый раз разные выписывала. Последний раз был 2,5 года назад, ттт, где-то через 2 месяца после родов, уж не знаю, с чем связанный. Но точно не с переохлаждением. Но у меня теперь боязнь цистита, фобия какая-то чуть ли не после каждого похода в туалет ловлю ощущения, начался опять или нет
Старый 23-03-2009, 15:12     #36
Зюкина
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергофф
Сообщения: 4
Зюкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от sumkaira Посмотреть сообщение
У меня тоже цистит не цистит, не понятно. Когда был последний приступ успела сдать простой анализ мочи, оказалось что вроде не цистит в общем а что-то типа соли выходят(фосфатурия). врач сказал уролесан (капли травяные) пропить и диета. все прошло. и ттт уже долго нет. считаю что надо не переохождатсь и сдать анализы чтобы причину обнаружить(может это не цистит, а что то другое). монурал только от бактериального цистита помогает, а он вроде разный бывает.
+1
также была фосфатурия, как я поняла врача, кристаллы раздражали слизистую мочевого пузыря и уретры, из-за чего было постоянное воспаление...

принимала антибиотик + инстилляции колларгола + пролит для выведения песка, для закрепления результата - гомеопатия (ходила к врачу в гомеопатическую поликлинику на Пражской)
тьфу-тьфу, уже полгода не беспокоит

до этого пытались лечить всяко-разными травами + диетой, мучилась 9 месяцев фактически безо всякого результата, после чего сменила врача....
Старый 23-03-2009, 15:57     #37
Kinza
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 24
Kinza отсутствует


Я так поняла, из практики, каждый врач имеет набор своих методов и ими лечит. Кому-то помогает, кому-то нет... Главное, найти врача с нужным тебе набором методов, так как с диагностикой заболеваний у нас совсем беда... Снимают симптомы и гадают о причинах... Мучаюсь уже долго, острые приступы фактически раз в год... Вот все пишут про анализы.... Да ты бы и рад их сдать, только почему-то их никто не назначает... Ни один врач не проводит полного обследования. Если с целью вытащить денег - то самые дорогие, если бесплатно - тосамые дешевые, а так чтобы комплексно и программно... Ни разу не встретила... И про боязнь тут правильно написано... Просто фобия развивается...
Старый 28-03-2009, 22:58     #38
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


я циститчик с большим стажем.6 лет мучилась ужасно. рецидивы были по 5-6 раз в год. Чего только не было. Сдавала все возможные анализы мочи, проходила курсы антибилотиков и инстиляций, пила травы, все бес толку.слышала мнения врачей, что это у женщины строение такое и на совсем не вылечить. отчаилась сильно.Потом попала к хорошему гинекологу(до этого тоже была у гинекологов и все возможные анализы сдавала) короче сказал он мне что надо удалять кондиломы, которые являются очагом для инфекций. удалила, после этого сразу забеременела(не знаю до этого как то не получалось), и вот не было больше циститов(ТТТ)
Старый 28-03-2009, 23:13     #39
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Одно время тоже мучалась. Потом одна хорошая медсестра сказала "много пить и часто писать" Живу по этой формуле, в качестве профилактики лучшего средства не знаю , а если чувствую приближение беды- превращаюсь в аквариум, до острого состояния, как раньше бывало, не доходит
Старый 29-03-2009, 01:43     #40
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлЯнчик Посмотреть сообщение
Я уже замучилась. Только пройдёт, день нормально и опять. Ну так неприятно мне (((((((( Ужасное ощущение. У кого был, какое спасительное средство купить? так чтоб сразу сняло воспаление. Спасибо!
Брусника,черника ( сок , ягоды), настой ромашки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.