Долги после смерти - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:44     #101
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю: любой банк может отправить любому гражданину письмо с требованием немедленно вернуть кредит в несколько миллионов? А доказывать, что ничего не должен - это проблема гражданина? Банку верят на слово?

Ну, допустим, уведомят они его; а он что? Восстанет из могилы?
И, кстати, из вашей же ссылки:

А в нашем случае кредиторы не вспоминали о долге аж полтора года... Не странно ли?
Обычно банки стараются не делать таких вещей, а письма направляют действительным должникам, а не мнимым. Банку в суде верят не на слово, а читают представленный банком договор.
Что значит не вспоминали? Может вспоминали регулярно. Трезвонили на мобильник, к примеру. Думаю, что мобильник выключен уже года полтора, а городской он мог и не оставить, не так ли? А еще есть автоинформаторы. Трезвонили, трезвонили, ждали, ждали, решили послать, наконец, письмо.
А в цифре могли ошибиться. Может не 3 миллиона, а 30000. Или 300.000.
Кстати, я не верю, что после человека совсем-совсем никакого имущества не осталось. Про квартиру выяснили. И машины не было, и счетов ни одного? Даже зарплату наличкой получал?
Старый 19-03-2009, 00:58
ответ для Ingrida на сообщение "Долги после смерти"
    #102
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


А разве при кредитовании на такую сумму не заставляют страховать жизнь? У меня подруга работает в страховой компании, к ним приходят такие выплаты, ихполучает банк и все ОК. Вот только кредиты вроде бы ипотечные.
Старый 19-03-2009, 00:59     #103
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Что значит не вспоминали? Может вспоминали регулярно. Трезвонили на мобильник, к примеру. .......Трезвонили, трезвонили, ждали, ждали, решили послать, наконец, письмо.
То есть трезвонили по молчащему телефону целых полтора года и только потом раскачались на письмо? Хм...
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А в цифре могли ошибиться. Может не 3 миллиона, а 30000. Или 300.000.
Причем, что характерно, ошибиться очень удачно
Но нет, там прописью тоже указано.
Цитата:
Кстати, я не верю, что после человека совсем-совсем никакого имущества не осталось. Про квартиру выяснили. И машины не было, и счетов ни одного? Даже зарплату наличкой получал?
Не было ни машины, ни счетов, ни акций, ни облигаций. А что тут странного? Вообще-то в нашей стране так живет большинство...
Зарплату получал наличкой, а чем же еще? Сковородками?
Старый 19-03-2009, 01:10     #104
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
То есть трезвонили по молчащему телефону целых полтора года и только потом раскачались на письмо? Хм...

Не было ни машины, ни счетов, ни акций, ни облигаций. А что тут странного? Думаете, он один в нашей стране такой?
Зарплату получал наличкой, а чем же еще? Сковородками?
Мы не знаем регламента Ренессанса, но если проводить аналогию с ХКФ...
К примеру, просрочка началась гибелью человека. Допустим, оплатил он очередной платеж и погиб в один день. Для простоты 1 января 2008 года. Следующий платеж 1 февраля 2008. Он не платит. Во многих банках вроде за первую просрочку ничего не требуют. Банк ждет дальше. Новый платеж 1 марта. Снова нет. Начинается просрочка и начисление штрафов. Звонят и смсят. Ждут полгода, может по телефону пытаются вызвать в банк. Уже сентябрь 2008. Человек не приходит. Может ее какое-то время кредитный комитет ждет человека.
Но терпение банка лопается. И они или передают долг коллекторам, чтобы они его взыскали, а бывает еще продают долг им же. Пока то да се, обычная российская бюрократия.
Работники банка, поправьте, если я не права.
Старый 19-03-2009, 01:18
ответ для Ingrida на сообщение "Долги после смерти"
    #105
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Про тот же ХКФ сказано, что
Цитата:
при задержке платежа на срок до 99 дней письма и звонки начинают носить предупредительный характер и становятся более настойчивыми.Задержка очередного взноса на срок до 187 дней грозит клиенту вызовом непосредственно в банк для урегулирования проблемы.
99 дней - это три с небольшим месяца. А тут не удосужились написать целых 18 месяцев. Прямо-таки ангельское терпение...

Когда у меня сестра брала кредит на варочную панель в "Русском стандарте", они при двухнедельной просрочке уже заваливали ее всяческими повестками...
Старый 19-03-2009, 01:18
ответ для Ingrida на сообщение "Долги после смерти"
    #106
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Я просрочила на несколько дней платёж 2 раза.Ренессанс-кредит.Так они узвонились и 2 письма прислали за 2 месяца - срочно оплатите 64 руб,штраф за просрочку.И СМС присылали несколько раз.Так что будут они 1,5 года ждать!
Моё мнение - телефонная афера из тюряги.Слышала,что зэки так промышляют прямо из зоны.Это платная линия.Если хотите,я утром найду терефон банка этого,или в инете посмотрите,позвоните прямо в банк.
Старый 19-03-2009, 01:19     #107
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Про тот же ХКФ сказано, что
99 дней - это три с небольшим месяца. А тут не удосужились написать целых 18 месяцев. Прямо-таки ангельское терпение...

Когда у меня сестра брала кредит на варочную панель в "Русском стандарте", они при двухнедельной просрочке уже заваливали ее всяческими повестками...
Как мы с вами хором...
Старый 19-03-2009, 01:20
ответ для smiga100 на сообщение "Как мы с вами хором...:))"
    #108
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Как мы с вами хором...
Ну так здравый смысл еще никто не отменял...
Старый 19-03-2009, 01:30
ответ для Ingrida на сообщение "Долги после смерти"
    #109
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Все может быть, все может быть.
Я бы просто не удержалась и начала бы копать и искать. Меня и сейчас любопытство раздирает на мелкие кусочки.
Старый 19-03-2009, 09:42
ответ для Ingrida на сообщение "Долги после смерти"
    #110
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Автор..дайте плиз полный номер телефона и название конторы....поищу...что нибудь...а то "умру" от любопытства)))))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.