в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:36     #211
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
уверяю Вас, что как ни оговаривай с человеком условия приема, если он не хочет выполнять свои обязанности - няня это или ген директор, они их выполнять не будут!!! это вопрос подхода человека к работе.
Меня не надо уверять.С теми,кто не хочет работать,я расстаюсь без сожаления.
Старый 19-03-2009, 00:38
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=Мама-бухгалтер;23269482]:010:..."
    #212
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Вам же могу посоветовать побольше искренности и положительного насторя в адрес всех людей, в том числе имеющих мат и карьерные успехи, хотя, конечно, к ним оччень трудно относиться хорошо - они, ж отвратительные люди, с какой-то стати их имеют кстати, "хвалиться" мне пришлось - постоянно намекали на то, что я просто мало плачу, как-то плохо к няням отношусь и пр- хотелось объяснить , что это не так
Спасибо за совет Что касается лично меня, то я не понаслышке знаю о том, как добиваются мат и карьерных успехов и не считаю свою жизнь абсолютно загубленной и безуспешной (рассказывать о количестве подчиненных и размере дохода не нужно, надеюсь?), потому абсолютно ровно дышу к чужим как успехам, так и неудачам и считаю, что ни первые ни вторые не дают права причислять людей к "отвратительным" или очаровательным. Милым или хамоватым может быть как нефтяной магнат с пятью образованиями, так и уборщица, получающая 3 копейки. Уже в третий раз повторяюсь - судить о людях по их деньгам - последнее дело.
Старый 19-03-2009, 00:40     #213
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Я не няня, а работодатель.
Но меня просто поражает существующая здесь сплоченность против нянь.
Я понимаю, что у многих людей был печальный опыт, это все понятно. И няни тоже разные бывают. Это тоже все действительные истории из жизни.

Меня на самом деле пугает общая тенденция, которую из топа в топ наблюдаю, что люди, нанимающие нянь - не все, конечно же, но много таких- считают, что если они берут няню, платят ей деньги за работу, то няня должна действительно той самой прислугой - тише воды, ниже травы, с телепатическими способностями и всегда готовой на подвиги и т.д.

Это не стыдно быть прислугой и работать в сфере домашнего персонаал. Стыдно считать другого человека прислугой. Няня - это как учитель в школе, как воспитатель в саду (вы же не считаете их прислугой, надеюсь??) Только работатет она у меня дома и все! Какая она мне прислуга?? Да о чем может быть речь? И какая я хозяйка?? Я даю ей работу, а она занимается моим ребенком.
У нас взаимовыгодное сотрудничество.

И еще надо помнить: сегодня ты - хозяин, а завтра все поменялось и ты - прислуга. И такое бывает, истории известны.
:flo wer::flo wer:
Старый 19-03-2009, 12:38     #214
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Так светлого имени мифического агентства и не получила в личку от сказочницы...
Светлое имя своего агентства я берегу и его название даю только адекватным людям, с устойчивой психикой.
Старый 19-03-2009, 12:59     #215
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
А Ваши няни ещё не умерли с голодухи??? За 13 часов работы (уборка - очень тяжелая работа), один раз перекус!!!

знаете ли, нет. у них, во-первых, не один перекус - мы их не ограничиваем в этом- и кормим со общего стола-хорошо. уборка в нашей квартире-ежедневная, поэтому, уверяю Вас, много сил не отримает - просто чисто у нас.
Старый 19-03-2009, 13:01     #216
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[ ванну помыть-это для меня не порыв,а часть процесса купания.


если бы все няни так к этому вопросу подходили, этого топика не было бы.
Старый 19-03-2009, 13:12     #217
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Это здесь Вы "белые и пушистые". А няне потом допрос с пристрастием устроите, где её родимую носило когда деть на обойчиках рисовал, да ещё на вкус красочку попробовал. А опасность для ребёнка может представлять даже кусок мыла. ( имею огромный опыт работы с детьми инвалидами, к несчастью у многих из них инвалидность приобретённая)
послушайте, ну почему Вы так уверены, что все здесь врут и пытаются показаться лучше, чем есть на самом деле??? с какой такой стати Вы делаете выводы комического масштаба и космич же (продолжение знаете, думаю?). прото кошмар - какой факт ни приведешь - вы врете, в любом слове какие-то неизжитые комплексы Вы и иже с Вами видите.... вы дипломированный психолог с опытом работы? или астролог или ясновидящая??? в суде подобные Вашему высказывание называются необоснованными предположениями. люди уже много раз описали, что обсуждают КОНКРЕТНЫХ НЯНЬ, с которыми имели дело. и я верю их плохим отзывам, потому что с подобные жалобы с прискорбной регулярностью звучат ото всех мам, имеющих няню. не все они самодурки, закомплексованные личности и князями несмотря на наличие неплохих заработков не стали, как и в грязи до их появления не были. к сожалению, есть какие-то распространенные недоработки нянь, про них и разговор. вот пожаловалась тут недавно няня на то, что ей не заплатили зарплату - я со всем негодованием считаю, что ее работодатель постпила нечестно и мерзко и нет причин (болезнь и больничный, которым некоторые пытались ее оправдать), которые смогли бы смягчить ее поступок. я же не стала писать - няня, Вы дура, надо было при собеседовании разглядеть, что мама при окончательном расчете Вас обманет.
Старый 19-03-2009, 13:16     #218
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
за такое можно и в баню улететь

да, я бы модераторам сообщила...
Старый 19-03-2009, 13:29     #219
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вас послушаешь,так все няни просто немощные какие-то.Ничего не умеют,не знают,не помнят.Полная чушь.Экстренная в вашем случае,это одна и та же,приходящая каждый вечер и на выходные на весь день.
вот опят! Вы человека не видели, но все равно считаете, что я либо вру, либо неадекватно ее оцениваю. на каждый вечер она мне нужна. мы бради няню с условием работы на выходные и в те дни, когда первая по каким-то причинам не смогла выйти на работу. я на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, после трех кандидатов, убедилась, что не умеют и не помнят!!!!!! еще раз - няня, работающая с ре каждый день, может научиться и запомнить, а в от временные не смогли. кимким, у Вас нет няни, Вы не няня, ну что Вы все время встреваете, не зная броду???
Старый 19-03-2009, 13:30     #220
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Спасибо за совет Что касается лично меня, то я не понаслышке знаю о том, как добиваются мат и карьерных успехов и не считаю свою жизнь абсолютно загубленной и безуспешной (рассказывать о количестве подчиненных и размере дохода не нужно, надеюсь?), потому абсолютно ровно дышу к чужим как успехам, так и неудачам и считаю, что ни первые ни вторые не дают права причислять людей к "отвратительным" или очаровательным. Милым или хамоватым может быть как нефтяной магнат с пятью образованиями, так и уборщица, получающая 3 копейки. Уже в третий раз повторяюсь - судить о людях по их деньгам - последнее дело.
кто, кто судит здесь о людях по деньгам???? вроде, Вы первая, да еще так недекватно жарко, приступили...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.