Не сбить температуру - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:04
ответ для Голубица на сообщение "Спасибо всем за..."
    #21
цветочницца
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 72
цветочницца отсутствует


Только что перенесли грипп.. Температура 39, 8 держалась три дня, на четвертый совсем не сбивалась.... Пришлось дать , как вам посоветовали на неотложке... Т. к. у ребенка моего такая температура уже была дважды, я тогда неотложку вызывала, они это тогда еще советовали... Действительно помогло...А колят они, как мне сказали, тоже самое, только в жидком виде + димедрол..., вот так... Когда холодные конечности - нивкоем случае нельзя сбивать температуру обтираниями, а надо дать несколько капель корвалола... Это нам тоже сказали..
Старый 18-03-2009, 23:12     #22
Skyrina
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 105
Skyrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata79 Посмотреть сообщение
И то и то нельзя они усиливают действия друг друга , считайте что двойную дозу дали.
Хм, а мне как-то врач скорой и наш участковый врач (буквально сегодня) как раз говорили, что если температура очень высокая, то как раз сбить можно нурофен+эфералган. Правда, сами мы такой вариант пока не опробовали (ттт)
Старый 18-03-2009, 23:55
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #23
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Какой диагноз? На каком основании прописан флемоксин? Если это грипп, то травить бесполезно ребенка. Если инфекция, то надо сразу исключить пиелонефрит, т.е. сдать анализ крови и мочи. А потом, если кровь будет указывать на инфекцию-давать антибиотик.
Старый 19-03-2009, 00:01     #24
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilon4ik Посмотреть сообщение
если конечности холодные-это подьем температуры идет

а так я даю нурофен четверть ношпы и 2 капли корвалола. и холодной водой обтираю. раздеть до трусико и не наркывать. пока не уподет темпа
Холодной водой не стоит,вода должна быть комнатной температуры
Цитата:
Сообщение от tata79 Посмотреть сообщение
И то и то нельзя они усиливают действия друг друга , считайте что двойную дозу дали.
Откуда инфа?
Старый 19-03-2009, 00:03     #25
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Какой диагноз? На каком основании прописан флемоксин? Если это грипп, то травить бесполезно ребенка. Если инфекция, то надо сразу исключить пиелонефрит, т.е. сдать анализ крови и мочи. А потом, если кровь будет указывать на инфекцию-давать антибиотик.
Всё это знаю,поэтому и не хочу давать!!!Никаких анализов врачица не дала,сказала,что антибиотик на всякий случай
Старый 19-03-2009, 00:11
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #26
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


я только стала выздоравливать, а наш сынок сегодня уже с утра с т38, вызвала врача тешим мыслью, что на зубы, но не исключаем грипп, делали свечи цификон, не помогло, после нурофен, вроде полегчало, а потом опять подскочила. Перед сном сделала повязки водка, уксус, вода....но почитала вас и сразу же сняла, оставила в маечке, труселях и теплые носочки, позвонила неотложку( вызывать не стала) банально анальгин и ношпа. У меня тихая истерика .т.к за 1.5 года жизни такая температура и так долго впервый раз, все продолжаю себя тешить мыслью, что это каварные клыки
Старый 19-03-2009, 00:25     #27
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Skyrina Посмотреть сообщение
Хм, а мне как-то врач скорой и наш участковый врач (буквально сегодня) как раз говорили, что если температура очень высокая, то как раз сбить можно нурофен+эфералган. Правда, сами мы такой вариант пока не опробовали (ттт)
Вообще-то нам это тоже участковый врач говорил, когда по вызову приходила. Анальгин с но-шпой можно после них давать а в перемешку нурофен и эфералган не стоит.
Старый 19-03-2009, 00:37
ответ для Голубица на сообщение "Не сбить температуру"
    #28
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


marochka, вообще-то до 38 не рекомендуют сбивать..... если ребенок более-менее хорошо себя чувствует., то не надо, ну или только на ночь....
вот мои девочки болеют всегда с температурой не меньше 38,5 ... но я уже привыкла, не паникую.... рекорд старшей 41,5 - зато теперь знаю, что такая темепература для жизни моего ребенка не опасна - тоже важно
Старый 19-03-2009, 00:38     #29
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от marochka Посмотреть сообщение
я только стала выздоравливать, а наш сынок сегодня уже с утра с т38, вызвала врача тешим мыслью, что на зубы, но не исключаем грипп, делали свечи цификон, не помогло, после нурофен, вроде полегчало, а потом опять подскочила. Перед сном сделала повязки водка, уксус, вода....но почитала вас и сразу же сняла, оставила в маечке, труселях и теплые носочки, позвонила неотложку( вызывать не стала) банально анальгин и ношпа. У меня тихая истерика .т.к за 1.5 года жизни такая температура и так долго впервый раз, все продолжаю себя тешить мыслью, что это каварные клыки

Хорошо если клыки. А так - будте готовы!
У нас так грипп начался. На градуснике было 40, и ничем не сбить. Помогло только ношпа+анальгин+2 капли корвалола. Три дня такой температуры, потом 36.6 сутки (мы было расслабились), а потом вновь 40. Жесть!
И главное поить!!!! Не просто утолять жажду, а поить избыточно. Организму нужна жидкость чтобы охлаждать себя.
Старый 19-03-2009, 01:13     #30
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Я к врачам прислушалась.А где вы этот Найзом покупаете?
Тут недавно была тема,как ребёнок плохо перенёс укол с анальгином.В ужасе,а вдруг вынуждены будем делать.
Найз продается в аптеке .... детская форма есть в таблетках, они растворяются практически моментально в чайной ложке воды, так же есть сироп. Поскольку ребенка моего с сиропа любого рвало, мы всегда пользовались и пользуемся таблетками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.