Гипотериоз - кто и как лечил и где? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 23:47     #41
RainAngel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский пр.
Сообщения: 157
RainAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Можно влезу?.Тут столько знатоков собралось,есть у кого спросить.
У меня так: Т3 св-10,1 норма (4,1-9,2)
ТТГ-1,06 норма (0,1-3,5)
Т4св-16,3 норма (9-28)
АТкПТО-3,6 норма (0-100)
Мой вопрос:мне тоже назначили L-тироксин и я его не пью,потому что боюсь гормонов.
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Товарищи врачи и просто знатоки,мне нужно пить тироксин?Или еще к другому врачу сходить?
Лёся, а с какой проблемой Вы обращались к врачу?
Вот мне эндокринолог на основании результатов 3 года назад поставила диагноз АИТ и выписала L-тироксин:
ТТГ 1,36 (норма 0,4 - 4)
Т4св 19,6 (норма 10,2-24,4)
Ат к ТПО < 10 (< 35 ме/мл)
Другие эндокринологи, к которым я обращалась после этого, не понимали зачем мне его выписали. Кстати, пропила я его только 1,5-2 недели отсилы, так как с первого дня у меня на препарат началась сильная аллергия.
Старый 18-03-2009, 23:55     #42
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RainAngel Посмотреть сообщение
Лёся, а с какой проблемой Вы обращались к врачу?
Вот мне эндокринолог на основании результатов 3 года назад поставила диагноз АИТ и выписала L-тироксин:
ТТГ 1,36 (норма 0,4 - 4)
Если Вы внесете в черный список врача, поставившего Вам АИТ при нормальном ТТГ - Вы окажите коллегам неоценимую помощь.
Старый 19-03-2009, 01:17     #43
RainAngel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский пр.
Сообщения: 157
RainAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если Вы внесете в черный список врача, поставившего Вам АИТ при нормальном ТТГ - Вы окажите коллегам неоценимую помощь.
Врач-эндокринолог принимала в ЛОКБ, фамилии ее, к сожалению, не помню. Ее мне рекомендовали как очень хорошего врача с большим опытом. После моего случая все, кто ее мне насоветовал, отказались от ее услуг. Помню также, что получая выписки из медкарты, я невольно слушала разговоры медсестер; они постоянно обсуждали кто из них какую дозу L-тироксина принимает, жаловались друг другу на сердцебиение или ухудшение зрения. Мне еще тогда показалось странным такое массовое "увлечение" тироксином в отдельном учреждении .
Старый 19-03-2009, 01:26     #44
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


а имя-отчество?
Старый 19-03-2009, 11:18
ответ для Даша-Петя на сообщение "а имя-отчество?"
    #45
RainAngel
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, м.Комендантский пр.
Сообщения: 157
RainAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
а имя-отчество?
Посмотрела в выписке из медкарты: Веденеева Л.Ф.
Потом в эндокр.центре на Фонтанке 154 Фельдшеров и Слепцов прочитали мне лекцию о том как ставится диагноз АИТ.
Старый 19-03-2009, 11:25     #46
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RainAngel Посмотреть сообщение
Посмотрела в выписке из медкарты: Веденеева Л.Ф.
Потом в эндокр.центре на Фонтанке 154 Фельдшеров и Слепцов прочитали мне лекцию о том как ставится диагноз АИТ.
Надеюсь, они Вас не очень расстроили
Старый 19-03-2009, 12:01     #47
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Я не гормонов боюсь, а того, что функция щитовидки по выработке этих самых гормонов угаснет, а ведь в организме все связано. Ведь лучше восстановить функцию щитовдики, нормализовать ее работу, чем глотать гормоны всю жизнь. Но вот как это сделать?
И растолстеть все-таки боюсь, и так-то не худая. :-))
Вы совершенно правильно боитесь. Прежде чем принимать гормоны нужно удостовериться в диагнозе на 100%. Мне в институте Отта эндокринолог КМН поставил диагноз ДТЗ, т. е. гиперфункция щитовидки, анализы большое превышение показывали, я когда их сдавала была в большом стрессе. В общем мне назначили лечение, хорошо что я ничего не стала пить, а сходила еще к одному врачу и не один раз. Диагноз не подтвердился, сейчас все в норме у меня. А если б стала пить прописанные лекарства не раздумывая мне даже трудно представить что б со мной было, функция щитовидки нарушилась наверное совсем.
Старый 19-03-2009, 12:15     #48
Лёся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 275
Лёся отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
У Вас нормальная структура щитовидной железы. Показатели работы щитовидной железы (ТТГ, Т4) - идеальны, если Вы не ошиблись с переписыванием результатов. Анализы ведь сдавались без приема тироксина?
Едва заметное превышение Т3 не имеет никакого значения - Т3 вообще не смотрят в такой ситуации.
В сухом остатке:
1. Зачем сдавали анализы - непонятно
2. Что курил врач, рекомедовавший заместительную терапию - неизвестно. Боюсь, что-то из тяжелых галлюциногенов. Бьюсь об заклад, это был гинеколог-эндокринолог. Не ходите к нему больше. Да и эндокринолог Вам не нужен.
Спасибо огромное что успокоили.Врач эндокринолог обычный в п-ке по м/ж.Она мне еще зачем-то сиофор-850 назначила.Я его тоже не пью тоже боюсь.
Я не сказала самого главного:у меня кортизол повышен 650,а норма( 60-600).
А вообще у меня вегето-сосудистая дистония по кардиологическому типу и та под ?
Может из за этого назначила?В целом врача этого все хвалят....
Старый 19-03-2009, 12:27
ответ для Лёся на сообщение "Спасибо огромное :flower:что..."
    #49
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
Я не сказала самого главного:у меня кортизол повышен 650,а норма( 60-600).
ТТГ и кортизол - это разные оперы. При нормальном ТТГ и нормальном Т4 - лично я не вижу оснований для терапии тироксином. Если врач видит - пусть расскажет какие.

Касательно кортизола см. топик http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35446
Превышение к тому же у Вас мягко говоря несущественное. Если хотите - зарегистрируйтесь на том же РМС и обсудите свою ситуацию сами. Для начала можете поискать еще аналогичные темы - там поиск работает, в отличие от ЛВ
Удачи!
Старый 19-03-2009, 12:54     #50
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от RainAngel Посмотреть сообщение
Посмотрела в выписке из медкарты: Веденеева Л.Ф.
Потом в эндокр.центре на Фонтанке 154 Фельдшеров и Слепцов прочитали мне лекцию о том как ставится диагноз АИТ.
знаю её, ЛОКБ очень повезло, что она ушла... Я на практике была, пока она там заведовала - худшая практика за всю мою учёбу. Она теперь "грибной терапией" увлеклась....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.