запор нон-стоп - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:30
ответ для gray day на сообщение "у моей дочки тоже есть такая..."
    #21
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


К Дюфолаку привыкаемости нет, но следует учитывать, что он имеет свойство стягивать жидкость в просвет кишки, в следствии чего увеличение и размягчение каловых масс, отсюда и эффект, и а дети которые мало пьют жидкости (1000-1200 в 3 года норма) по тем или иным причинам, то происходит сгущение крови. Вот как у нас, кровь очень густая и воду вливаю насильно, с нормой с трудом справляюсь, наш псевдо-бульбарный синдром сказывается. И если еще дюфалак включить, то еще жидкости добавлять
Старый 18-03-2009, 21:32
ответ для Кошатница на сообщение "запор нон-стоп"
    #22
gray day
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Ср. Подъяческая
Сообщения: 64
gray day отсутствует


а мы козье молоко пьем. убрать не могу, а то опять совсем тощей станет ...
Старый 18-03-2009, 21:50     #23
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


мы тоже пили козье - у нас и на него была такая же реакция.
Старый 18-03-2009, 22:19
ответ для Кошатница на сообщение "запор нон-стоп"
    #24
quickhelper
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 111
quickhelper отсутствует


Такая проблема у нас тоже была - как то в передаче про детей педиатр расскказал рецепт от запоров, теперь всегда делаю и ттт все нормально стало ( хотя мы лежачие и нет движений вообще ) - несколько чернослив и кураги залить кипятком ( я на стакан делаю ) и накрыть, чтобы настоялось 2 часа, потом давать пить в течении дня, а оставшееся сухофрукты я потом когда в кашу или в молоко добавляю, а когда и сама слопаю. Ну это конечно если у ребенка аллергии нет на курагу и чернослив.
Старый 18-03-2009, 22:26     #25
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от quickhelper Посмотреть сообщение
Такая проблема у нас тоже была - как то в передаче про детей педиатр расскказал рецепт от запоров, теперь всегда делаю и ттт все нормально стало ( хотя мы лежачие и нет движений вообще ) - несколько чернослив и кураги залить кипятком ( я на стакан делаю ) и накрыть, чтобы настоялось 2 часа, потом давать пить в течении дня, а оставшееся сухофрукты я потом когда в кашу или в молоко добавляю, а когда и сама слопаю. Ну это конечно если у ребенка аллергии нет на курагу и чернослив.
Вот, вот это хорошо прокатывает, если аллергии нет.
Старый 18-03-2009, 22:58     #26
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
К Дюфолаку привыкаемости нет, но следует учитывать, что он имеет свойство стягивать жидкость в просвет кишки, в следствии чего увеличение и размягчение каловых масс, отсюда и эффект, и а дети которые мало пьют жидкости (1000-1200 в 3 года норма) по тем или иным причинам, то происходит сгущение крови. Вот как у нас, кровь очень густая и воду вливаю насильно, с нормой с трудом справляюсь, наш псевдо-бульбарный синдром сказывается. И если еще дюфалак включить, то еще жидкости добавлять

Автор топика, извините за вопрос не по теме, но хочу спросить, а в норму потребления жидкости входит молоко, кефир, йогурт или только вода? Соки и чаи, я так понимаю, входят.
Старый 18-03-2009, 23:20     #27
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Автор топика, извините за вопрос не по теме, но хочу спросить, а в норму потребления жидкости входит молоко, кефир, йогурт или только вода? Соки и чаи, я так понимаю, входят.
Я не автор топика, я так, пристроилась.
Молоко, йогурты - это еда.
Старый 18-03-2009, 23:24
ответ для Коша на сообщение "Я не автор топика, я так,..."
    #28
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Не соглашусь...
Считается даже жидкость, которая в супе. Молоко- точно входит в норму потребления жидкости. И кефир. Равно как и чай, и соки.
Старый 18-03-2009, 23:38
ответ для Коша на сообщение "Я не автор топика, я так,..."
    #29
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Я не автор топика, я так, пристроилась.
Молоко, йогурты - это еда.
Спасибо. Я это так непонятно извинялась именно перед автором топика за то, что в его теме задаю другим участникам интересующие меня вопросы
Да, литр воды влить в трёхлетнего ребёнка - непростая задача... Понимаю, что нужно. Будем увеличивать.
Старый 19-03-2009, 12:27
ответ для Кошатница на сообщение "запор нон-стоп"
    #30
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Молоко не входит в норму потребления жидкости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:de d:
Соки, фрукты и овощи да, но не молоко!!!!!!!



Моя девочка может и 2 литра жидкости в три года пить, но от этого запор не проходит, просто ссытся потом, пока эти два литра не выйдут и все!!!! А какашки простите - все равно в кишках цементируются!!!
Так что нам хоть ведро - дело не в жидкости!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.