Доставка ИКЕЯ = ЖУЛИКИ. или как развести на деньги и не вспотеть. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:50     #11
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Чего вдруг - жулики? Стоимость объявлена заранее, Вас никто не обманывает, хотите - соглашайтесь, не хотите - не соглашайтесь.
почему я должна платить грузчикам за то что они на моем лифте катаются? вот у меня 10-й этаж, я преплатила 400 р, а если бы был 20-й - выходит мне 800 руб пришлось бы заплатить за то, что грузчики другую кнопочку в лифте нажмут.
жульничество в том, что они берут деньги за услугу которую не оказывают по факту - лифт везет, не икея, причем мой лифт, за который я еще по квитанции ежемесячно плачу).
Старый 18-03-2009, 23:02     #12
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Ну так забирайте у подъезда и везите сами на лифте, в чем проблема? Если Вы считаете, что это не стоит усилий?
Старый 18-03-2009, 23:08     #13
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Ну так забирайте у подъезда и везите сами на лифте, в чем проблема? Если Вы считаете, что это не стоит усилий?
Я поняла автора не так, как Вы.
Не думаю, что автор считает, что это должно быть бесплатно.
Автор думает, что это должно оплачиваться, но оплачиваться одинаково - как доставка на лифте на второй этаж, так и доставка на лифте на двадцатый, т.к. при этом затрачено одинаковые усилия грузчиков.
Старый 18-03-2009, 23:12     #14
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Ну так забирайте у подъезда и везите сами на лифте, в чем проблема? Если Вы считаете, что это не стоит усилий?
я сама не могу - я маленькая и слабая

я считаю, что на лифте проехаться действительно не стоит усилий, а за первый и последний этаж стандартно заплатила б с дорогой душой.

а так.... беее, противно просто.... обмухлевали
Старый 18-03-2009, 23:14     #15
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я поняла автора не так, как Вы.
Не думаю, что автор считает, что это должно быть бесплатно.
Автор думает, что это должно оплачиваться, но оплачиваться одинаково - как доставка на лифте на второй этаж, так и доставка на лифте на двадцатый, т.к. при этом затрачено одинаковые усилия грузчиков.
Возможно, я действительно не так поняла
Но оскорбления в адрес магазина, который имеет право устанавливать свои правила и честно о них предупреждает, мне тоже непонятны.

P.S. Я не работаю в Икее и не имею к ней никакого отношения. На ЛВ мне часто приходилось отвечать на этот вопрос по отношению к самым разным магазинам, поэтому предупреждаю его (вопрос)
Старый 18-03-2009, 23:22     #16
varya1306
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 226
varya1306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
вот в том то и дело, что нет). у меня большой грузовой лифт, но когда оформляла доставку мне сказали, что им фиолэтово есть лифт или нет - все равно платите. мне выдали бумажку их желтую - там написано, что наличие лифта на стоимость подъема НЕ ВЛИЯЕТ.
девушка на оформлении доставки сказала, что у них с осени такая прелесть. Несколько лет назад я оформляла доставку от икеи на тот же адрес - такого не было.
нужно оформить только доставку до подьезда а в лифт самим
Старый 18-03-2009, 23:22     #17
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Но оскорбления в адрес магазина, который имеет право устанавливать свои правила и честно о них предупреждает, мне тоже непонятны.
боже упаси - это искреннее восхищение на самом деле, тем как люди деньги зарабатывают) всем бы такой талант (может мне за перелистывание страниц на работе денег просить?...думаю)
Старый 18-03-2009, 23:24     #18
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
нужно оформить только доставку до подьезда а в лифт самим
там все тяжелое - не допру я
Старый 18-03-2009, 23:25     #19
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от varya1306 Посмотреть сообщение
нужно оформить только доставку до подьезда а в лифт самим
Это хорошо, если муж в это время дома
Мне 3 двери привезли днем- пришлось платить за подъем-сама бы я не смогла поднять до лифта и потом занести в квартиру-но у них была такса 250 руб-все равно какой этаж
Старый 18-03-2009, 23:26     #20
сделаю красиво
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 749
сделаю красиво отсутствует


Автор, я живу на 8-м, лифт не предусмотрен изначально тоже едем заказавать кое-что в Икее, часть погрузим себе, а часть через Икею.
ЗЫ у меня лестница чем выше, тем круче ( но я готова 40 р за этаж заплатить, чем самим это тащить)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.