БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В 25 САДУ!!! НЕ МОЛЧИТЕ!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:32
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #31
meriam
Частый гость
 
Профиль meriam
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 77
meriam отсутствует


Все решено, на этой же недели иду в Смольный, надо заканчивать с бесприделом, безнаказанностью и самоуправством в детском учреждении!!! Ведь это же наши дети!!!!!!
Старый 18-03-2009, 22:33     #32
kuruk
Частый гость
 
Профиль kuruk
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 52
kuruk отсутствует


Я думаю в вашей ситуации надо писать в Смольный ( с изложением проблемы гасторбайтеров и остального беспредела , следовательно займется прокуратура) и ИФМС ( с изложением нахождения законности лиц зарубежной национальности, а они выяснять откуда, чьи, что делают) УДАЧИ И СМЕЛОСТИ
Старый 18-03-2009, 22:41     #33
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
А Вас как они трогают? И второе,а когда должны делать ремонт? Мы в прошлом году выступили,чт ремонт детям мешает,так сад закрыли на 4 месяца.Успокойтесь Вы,сделают ремонт и уйдут.Нет бы радоваться,что ремонт.
еСЛИ живут, значит их кормят с кухни. Ходят по саду люди, неизвестно чем болеющие(туберкулез и дезентирия), это для вас норма? Зато стены покрашены. Для меня, лучше до лета дожить, а там пусть живут, красят, и что хотят делают, тк перед приходом детей все намоют!!!
Старый 18-03-2009, 22:46
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #34
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Как-то странно вы пишете...все проплачено..А вы были в РОНО, в СЭС что так уверенно об этом говорите? Составьте письменные жалобы, их не могут оставить без ответа, а уже потом с ответом - вперед по вышестоящим инстанциям.
С трудом верится, что все описанное правда, слишком истеричный тон.
Старый 18-03-2009, 22:47     #35
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuruk Посмотреть сообщение
Я думаю в вашей ситуации надо писать в Смольный ( с изложением проблемы гасторбайтеров и остального беспредела , следовательно займется прокуратура) и ИФМС ( с изложением нахождения законности лиц зарубежной национальности, а они выяснять откуда, чьи, что делают) УДАЧИ И СМЕЛОСТИ
Лучше сразу в Кремль
Старый 18-03-2009, 22:52     #36
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Государство выделяет определенную сумму денег, которую можно использовать до определенной даты (допустим, до 1 мая), не используются деньги - до свидос, они со счетов отчисляются обратно. Не сделает ваша заведующая ремонт на эти деньги сейчас - не сделает уже никогда. Это первое. В следующий раз гос-во двадцать раз подумает, а перечислять ли деньги на счет того детского сада, который их не может использовать.
Второе. Выделяется определенная сумма на все. И на стойматериалы, и на оплату рабочих. Заключите договор с именитой фирмой, меньше денег останется на ремонт (скажем, смогут сделать только один туалет), найдете более дешевую рабочую силу, сможете сделать ремонт и группы, и туалета, и коридора. Как грится, выбор за вами.
РОНО всю эту кухню знает, но если пожалуетесь, сделают разгневанное лицо, влетит заведующей, отчислятся деньги. Навсегда. Поэтому прежде чем затевать разборки, хорошенько подумайте, нужен ремонт вашему садику или нет.

ЗЫ. Я тоже не сторонница ремонтов посреди года, но таковы реалии жизни. Или сейчас, или никогда
+1
Сама работаю в школе, здание старое, требует постоянного ремонта.
Помимо всего прочего мы еще не имеем права сами выбирать стройфирму, нам присылают тех, кто выиграл тендер. Аккурат перед празднованием столетия школы нам на территорию завезли вагончики с работничками. Эти товарищи обложили все лесами и по мере возможностей комфортно поживали несколько месяцев, ничего не делая. В итоге выяснилось, что у этой фирмы нет лицензии на работу с историческими зданиями. Итог: новый конкурс, новая фирма, новые леса, новые рабочие в коридорах, несданное вовремя помещение начальной школы (осенние каникулы 1-4 класса длились 3 недели), юбилей в лесах. Все это в течение учебного года. И администрация школы ничего не могла с этим сделать. Через несколько месяцев после окончания ремонта из-под крыши упал кусок штукатурки величиной с человеческий рост, хорошо еще, что было лето и не было детей во дворе.
До того был и вовсе казус: нам выделили миллион на ремонт только что отремонтированного спортзала. На увещевания директора и просьбы использовать эти деньги на другие цели получили отказ. Ремонтировали спортзал два раза подряд.
Старый 19-03-2009, 00:02     #37
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от meriam Посмотреть сообщение
Все решено, на этой же недели иду в Смольный, надо заканчивать с бесприделом, безнаказанностью и самоуправством в детском учреждении!!! Ведь это же наши дети!!!!!!
Я думаю, вы меня все равно не услышите, но все-таки попробую достучаться.
Все жалобы никакой результативности не имеют. Сад перетрясут от и до, замучают проверками, вымотают всем нервы. Вы знаете, НАСКОЛЬКО тяжело сейчас работать в этой сфере? И дело не в зарплатах. Зарплата - личное дело каждого, не нравится - уходи. Тяжело, потому что современное образование рвут на куски все, кому не лень. Государство урезает финансирование, санэпидемстанции ходят перед праздниками по садам косяками в надежде чем-нибудь поживиться, не получилось поживиться - держите штрафы. За что? Да за все. За то, что здание старое, за то, что земля в центре города заражена, извольте снять слой в 10 см и завезти новую землю. Где деньги взять? Это ваша проблема. Так же ходят пожарники, требуя установки суперсовременных сигнализаций и штрафуя за деревянные перекрытия. Ах, здание старое, строилось давно, ну надо же какая неприятность! Ну так перекройте. Где деньги взять? Где хотите...
Это только по телевизору все так сладко и хорошо в нашем образовании, и денег на все хватает, и кадрами все укомплектовано, и очередей в садики нет, на самом деле все далеко не так. Я купила новые чашки в группу своего ребенка на всех детей, т.к. пьют они из битого старья, а новой посуды нет и не будет.
Ваша заведующая не от хорошей жизни согласилась на этот ремонт. Зачем же разжигать такую войну? Зачем натравливать на нее всякие инстанции? Почему для начала хотя бы не попробовать поговорить с ней, узнать сроки этого ремонта?
Милые мамочки, ну вот никак я не пойму, зачем рубить сук, на котором сидите? Мы и так семимильными шагами идем к платному образованию, зачем ускорять этот процесс?
У меня знакомая работала в ломоносовском доме ребенка, который сейчас закрыли по требованию пожарников, потому как здание пожароопасное. Она осталась без работы. Так же без работы остались многие. Детей расформировали. Но отвечает-то за здание не коллектив, а наше же государство, которое сначала довело до такого состояния, а потом просто всех выкинуло. А вы у этого государства помощи искать пытаетесь...
Старый 19-03-2009, 00:09
ответ для meriam на сообщение "БЕСПЛАТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ..."
    #38
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Уважаемые, очнитесь, сейчас русские рабочие делают довольно дешево. Сколько людей ищут работу, многие готовы подработать... Говорила со строителем 9русским.ю сам из Питера. прописка) за реальную, но намного ниже других цену все делает нормально.
Вот привыкают нанимать людей не граждан. Надо и самим нести гражданскую отвественность и давать работу русским. Не думаю, что эти приезжие совсем работают за еду и ночлег. просто все привыкли, что они дешевые, но иногда это не так.

А ещё может собрать с родителей по 500 руб. и нанять нормальных рабочих. Или есть ещё госзаказ, когда на право в садиках ещё и побороться надо. И делают недорого и все нормально.
Старый 19-03-2009, 00:11     #39
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
+1
Сама работаю в школе, здание старое, требует постоянного ремонта.
Помимо всего прочего мы еще не имеем права сами выбирать стройфирму, нам присылают тех, кто выиграл тендер. Аккурат перед празднованием столетия школы нам на территорию завезли вагончики с работничками. Эти товарищи обложили все лесами и по мере возможностей комфортно поживали несколько месяцев, ничего не делая. В итоге выяснилось, что у этой фирмы нет лицензии на работу с историческими зданиями. Итог: новый конкурс, новая фирма, новые леса, новые рабочие в коридорах, несданное вовремя помещение начальной школы (осенние каникулы 1-4 класса длились 3 недели), юбилей в лесах. Все это в течение учебного года. И администрация школы ничего не могла с этим сделать. Через несколько месяцев после окончания ремонта из-под крыши упал кусок штукатурки величиной с человеческий рост, хорошо еще, что было лето и не было детей во дворе.
До того был и вовсе казус: нам выделили миллион на ремонт только что отремонтированного спортзала. На увещевания директора и просьбы использовать эти деньги на другие цели получили отказ. Ремонтировали спортзал два раза подряд.
ну и скажите а эти рабочие, которыхз наняла завед. сделают ли все хорошо? Может, натворят дел, полкрыши упадет, а их потом искать..

Я бы возмутилась. АВТОР ВЫ ПРАВЫ! Я ЗА ВАС! ИДИТЕ ДО КОНЦА, это антисанитария и оправдания нет.
Старый 19-03-2009, 00:15     #40
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от meriam Посмотреть сообщение
Поступили в этом году, подавали документы в ДОУ №25 Красногвардейского района. Говорят раньше он был, №674.
674? такого сада не бывает в природе. Что-то не так
наверное такого быть не может. Ни одна завед. (я думаю) не пойдет на такое...

я засомневалась в искренности автора... а вы?

хотя вот есть 25 садик
этот ваш?
http://spb.gdeetotdom.ru/information...region=1232549





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.