отказ от манту (многа букофф) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:00     #41
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от жвачечка Посмотреть сообщение
А я не хочу, т.к. мой ребенок обследован и здоров ( и справка имеется). Принесла свой отказ, как здесь приводили примеры, им не нравиться, типа много " правды" там написано.
ну если он обследован и здоров и ответственность за это взяли другие врачи, подтвердив своей подписью, так почему бы Вам все-таки не дать садику отказ? Или это уже принцип и борьба ради самого процесса?
Старый 17-03-2009, 23:08     #42
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
1 ответ, можно?
1. В РД при выписке, при рождении ребенка очнеь часто принуждают делать прививки. Если кому-то повезло и его не принуждали, это не значит, что так везде. ПРИНУЖДАЮТ
2. В поликлиннике всеми правдами и не правдами принуждают и настаивают, обвиняя во всех смертных грехах и в попытках уморить собственного ребенка.
Если кому-то повело этого избежать, то либо ему очнеь повезло в п-кой, либо он не наблюдается по ОМС.
3. В саду. О... это пестня...... ну в общем, есть люди, кому удается отстаивать свои права, но то, что принцип добровольности вакцинации активно нарушается это однозначно!!!

1. мой первый вопрос врачу-гинекологу при подписании документов на КС был "А где найти неонатолога и написать отказ от гепатита".
2. Меняйте поликлинику.. Либо нам сильно везет - нас не заставляют.
3. тоже самое. И облезут
Старый 17-03-2009, 23:20
ответ для Кариока на сообщение "1. :)) мой первый вопрос..."
    #43
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
1. мой первый вопрос врачу-гинекологу при подписании документов на КС был "А где найти неонатолога и написать отказ от гепатита".
2. Меняйте поликлинику.. Либо нам сильно везет - нас не заставляют.
3. тоже самое. И облезут
Так у меня-то все ок. Дети с отказами и таки "облезают"
Просто не нужно считать, что везде так и ЛВ - это репрезентативная выборка на эту тему.
Куча мамочек и понятия не имеет о том, что они МОГУТ отказаться. Они не знают о том, ЗАЧЕМ они прививают детей. А к слову просветительская деятельность в этом вопросе - это чья обязанность? Не п-ки ли?
То что хотя бы треть из ЛВшных мам хоть как-то задумывается о том, зачем они прививают своих детей и что рассчитывают получить - это далеко не все население СПб. Поэтому таки да... принуждают!!!! Только очнеь и очнеь стойкие и упертые все же рискуют именно законными способами бороться с этим принуждением.
Пы. Сы. Я вот до сих пор размыляю что лучше: поставить левую Манту или все же идти путем официальных отказов. Второе правильнее, но очень затратно с точки зрения нервов и времени.
Старый 17-03-2009, 23:27     #44
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
ну если он обследован и здоров и ответственность за это взяли другие врачи, подтвердив своей подписью, так почему бы Вам все-таки не дать садику отказ? Или это уже принцип и борьба ради самого процесса?
просто те отказы, которые предлагают садики, поликлиники и пр вряд ли могут удовлетворить более-менее грамотного человека.
Старый 18-03-2009, 21:58     #45
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черри Посмотреть сообщение
А не уточните, почему???
ПЦР определяет частицы ДНК возбудителя в исследуемом субстрате. Если микобактерии в крови - это состояние генрализованной инфекции, таое ребнок не будет вело играть, гулять, хоршо кушать. Это тяжело, я бы сказла - смертельно, больной ребнок. ПЦР относится к вспомогательным методам диагностики туберкулеза, когда используется лоя определения микобактерий в тех биологичесеих средах, где они имеют гораздо больший шанс появиться - мокрота больного, промывные вроды желудка (маленьки едети не умеют отхаркивать мокроту, поэтому у них ищут в содержимом желудка), смывы с бронхов при бронхоскпии, пунктат из лимфоузла, моча. Посев растет долгие недели, для первичной быстрой диагностики ПЦР - самое то.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ольга, а зачем нам это знание? Ну выяснили, что ребенок инфицирован и что делать будем?
Есть дети, которым при инфицировании обязательно нужна химиопрофилактика. Все остальные могут выбирать: 10-15% риска перхода в активный туберкулез лично для них - много или мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.