Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1215 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 20:40     #12141
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
эх, я сомнительный знаток по питанию)))
у меня ж у гоши зуба всего 2 с половиной, так что у нас еще больше круг ограничен продуктов.
твой вариант гарнира - отличный вариант. даже банки ж такие делают.
а творожков и кефиров кроме темы и агуши и не бывает
у нас зубов то 8, но все равно не жует, давится и его рвет
Старый 18-03-2009, 20:41
ответ для naf-naf на сообщение "Ой, привет!"
    #12142
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите - какие вы йогурты и кефиры покупаете???
у меня вообще масса вопросов про прикорм назрело, т.к. Сева ест у меня только овощи, мясо, желток, творожок, каши, печенье детское и фрукты. Больше я ничего не давала, изредка даю кус хлеба, но совсем крошку, так - пожеватьЧто еще то можно?
всколько к году надо мяса давать(
желток можно каждый день?
я вот сегодян вовощей наварила-картошка, репка, марковка и цв. капуста, туда же куру Хипп(купила потому что в ДМ не было гербера, а она такая вкусная оказалась, как паштет), желток и оливковое масло. Все это вместе в блендер, так Сева съел всю тарелку
мы тоже самое едим, что и вы. Тоже хочу как-то разнообразить.
Девочки, ну неужели каждый день творог нельзя? А мясо так и давать по пол банки??

Настя тоже съедает по 300мл моих овощей с мясом, маслом, желтком

Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
сразу 2 поговорки пришли на ум.
1. глаза боятся - руки делают
2. у страха глаза велики



Надя, чего жалко? Ну, год уже ребенку ж!
кефир Тема. мне пофиг, что все ругают петмол. У нас все всех ругают. Мы и творожок едим Тему.
Йогурт вот Нестле Кап взяла на пробу. Ест.
Рацион по остальным пунктам у нас такой же. Желток мы едим перепелиный, но я даю где-то половинку до сих пор. Каждый день. Хлеб-булку Гоша сам отнимает из рук и ест с удовлльствием. Не препятствую. Еще купила вермишельку Хайнц, но пока не варила (лень, как ты понимаешь). Супы порошковые Хайнц покупала. Овощной Гоша не стал. Вот борщик еще стоит закрытый. Сама пока не варю. Надо собраться с силами и начать, но все лень((((
поговорка поговоркой, а я САМА не готова еще, хоть уже и задолбало это гв. Но мне всё равно нравится, для меня это тоже уже привычка, как и для Насти. Если бы не ночь, я бы вообще не парилась. Ну и еще просто не хочется, чтобы потом хуже было, поэтому хочу сейчас сворачивать.

Творожок мы тоже едим либо тему, либо Агушу. Но агуша мне нравится больше из-за консистенции, т.к. он 10% и гуще
Старый 18-03-2009, 20:45     #12143
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
Лизенок не сползает с рук, не дает ничего делать, все через рев, играй с ней целыми днями и усеу меня скоро столько морщин появится от этой нескончаемой мимики (рожицы Лиза ну очень любит)отказывается кушать, овощи и мясо вообще нивкакую!!!!!мотает головой и не естно стала требовать грудь намногоооо чаще
аааааааааааэто и есть этот самый кризис?????
да не известно, кризис - не кризис.. Мы вот едим по 250-300мл в обед, но при этом постоянно мотаем головой и отворачиваемся
держись!!!

Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
у нас зубов то 8, но все равно не жует, давится и его рвет
больше давай!! Настя постоянно давилась, рвало её. Она не жует тоже, да и чем жевать то - попробуй передними зубами жевать, посмотрим, как долго ты кушать будешь и какое удовольствие получишь Она откусывает и выплевывает, иногда под футболкой склад выплюнутого находим
Но, чем больше мы ей давали, постепенно перестала давиться, и уже часть плюет, часть как-то всё ж перемалывает там своими деснами-зубами
Старый 18-03-2009, 20:45     #12144
masy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. пл. Александра Невского
Сообщения: 2 156
masy отсутствует


Цитата:
Сообщение от от мертвого осла уши Посмотреть сообщение
только что разговаривала с мамой....пишу ее слова...: "даааааа, тяжело будет Николе с женщинами....уши в растопырку, походка как у гуся....еще и писька дохлым огурцом и кривая...на левом яйце висит..., благо хоть Пашка красавчик...."
ну и что мне ее ответить надо было....
мдя

Цитата:
Сообщение от китакит Посмотреть сообщение
девочки, грудь болит так, что руки не поднять...голова раскалывается....Олежек отказывается есть - предлагала омлет, кашу, фрукты, рыбу с овощами....за весь день только утром каша....раньше хоть сисей добирал чего-то....зачем, зачем я решилась свернуть ГВ?
спокойствие!!!!!!!!! а сцедится?

Цитата:
Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
Лизенок не сползает с рук, не дает ничего делать, все через рев, играй с ней целыми днями и усеу меня скоро столько морщин появится от этой нескончаемой мимики (рожицы Лиза ну очень любит)отказывается кушать, овощи и мясо вообще нивкакую!!!!!мотает головой и не естно стала требовать грудь намногоооо чаще
аааааааааааэто и есть этот самый кризис?????
а может зубки?

У нас клыки....2 вылезли, сейчас еще 2 лезут...кошмар. Ночью каждые 2 часа просыпанется УЖОС! У нас такого давно не было!
Старый 18-03-2009, 20:45     #12145
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
мы тоже самое едим, что и вы. Тоже хочу как-то разнообразить.
Девочки, ну неужели каждый день творог нельзя? А мясо так и давать по пол банки??

Настя тоже съедает по 300мл моих овощей с мясом, маслом, желтком



поговорка поговоркой, а я САМА не готова еще, хоть уже и задолбало это гв. Но мне всё равно нравится, для меня это тоже уже привычка, как и для Насти. Если бы не ночь, я бы вообще не парилась. Ну и еще просто не хочется, чтобы потом хуже было, поэтому хочу сейчас сворачивать.

Творожок мы тоже едим либо тему, либо Агушу. Но агуша мне нравится больше из-за консистенции, т.к. он 10% и гуще
Я тут 2 дня подряд творог давала, т.к. фрукты он не очень то ест свои((((
А я не знаю, сколько у нас тарелкая думала 200, но может и больше
Сева теперь любит с картошкой, цв. капустой и морковкой, брокколи и просто цв. капусту почему-то плохо стал есть. А если одну картошину и пол морквы положить, то
Старый 18-03-2009, 20:46     #12146
Leoparda
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 890
Leoparda отсутствует


Всем привет Ребенок занят чтением книжек, у меня есть 10 минут на общение

Зоя, скажу по своему опыту - ребенок забудет быстрее, чем "молокозавод" свернет свою работу. У меня почти две недели были страдания на тему сцеживаться или терпеть. Раза три сцеживалась полностью, потому что болело очень сильно и даже лимфоузлы под мышками набухали и болели. Капусту так и не прикладывала, уже думала что-то пить от лактации, но оно вдруг само прекратилось. Не переживай так из-за своего решения! Оно правильное! Хотя бы потому, что ты так УЖЕ ПОСТУПИЛА. Найди положительные моменты и радуйся. Ты молодец!

Петя болеет Приходила сегодня врач, сказала, что режется много зубов. Он особо посмотреть не дает, но она нашла 4 или даже больше. Один жду вот-вот, тогда их будет четыре А пока у него насморк, кашель, температура и капризность повышенная. Устала уже очень и муж нескоро домой придет.
Старый 18-03-2009, 20:47     #12147
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


а мне почему-то агуша жидкая попадалась
Старый 18-03-2009, 20:49     #12148
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


творожок едим Агушу, кефир пили Агушу, сейчас перешли на Бификроху
Пете на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Яса, и другие девочки, которые завершили ГВ, вы не поправились? т.е. не набрали в весе?
Старый 18-03-2009, 20:50     #12149
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
а мне почему-то агуша жидкая попадалась
мы едим Агушу и всегда густая
может зависит от жирности? там бывает 3 с чем-то%, а иногда вроде 6 или 8%
Старый 18-03-2009, 20:50     #12150
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Оля, многие дают каждый день творог и по 100. но я пока не даю. хотя гоша у меня ест лучше всего творог. сама б егог только и кормила б творогом)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.