Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4427 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 19:07
ответ для Murochka на сообщение "Диночка,ачто за новомодное..."
    #44261
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
ПРивет!
Алена, подушки классные, цвет такой вкусный, шоколадный. И узор мне понравился, меланж подошел идеально.
Алла, спасибо
Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение
Диночка,ачто за новомодное лекарство?
А я уже того...второй раз стирку одну включила.пошли за Яной,я ее запустила,а сейчас дошло ,что уже утром стирала,да не развесилану чище будет.
Спасибо всем за похвалы шапке,так приятно
А у нас в воскр. мероприятие-Яна с изостудией участвовала в конкурсе и в 10 ку победителей попала (по городу ).теперь в университете(так она сказала) награждать будут.
Поздравляю вас с Яной Женя, почаще нам показывай Янины творения

Кстати, тоже присоединяюсь к вопросу о новомодном лекарстве
Старый 18-03-2009, 19:14     #44262
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
А я вот, что хотела показать
Хотела еще давно сшить подушки из вязаных мотивов и подклад купила даже, но почти реализованная идея мне не понравилась и пришлось как-то украсить сам подклад. В общем вот:


Что теперь делать с навязанными мотивами - ума не приложу
Алена, очень красиво получилось!!!
Старый 18-03-2009, 19:15     #44263
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение
Помните,я шапку собиралась вязать сестре?тогда не успела сфотать,а вот она уже приехала,я из Контакта скачала.На этой фотке шапку лучше всего видноЭто они в Кировск ездили на досках кататься.Пейзаж обалденный
классная шапка! а пейзаж какой
Старый 18-03-2009, 19:25
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #44264
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Девочки, у кого-нибудь есть схемки небольших цветочков для вышивки гладью? (мне на черную сумочку) я бы эту гладь под бисер переделала...
Старый 18-03-2009, 20:12     #44265
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Алена, подушки какие шикарные получились!! Нравится все! И меланж как лег, и сами контуры, и цвет, и шнурочек так изысканно дополняет!
А узор сама придумала или где нашла? Если есть где качнуть, дай ссылку, пожалуйста, мне надо!
Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Спасибо,Анечка Я тоже подожду

Про ИЗО: может тебе в личку перекличку отправить(каждый сам,кто собирается),чтобы по топику тебе не выискивать? Я правильно поняла,что все решится буквально накануне?
Прочла, что улучшения есть у вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не, Лен, в личку не надо! Спасибо! Мне ж не важно кто именно хочет прийти, мне важно КОЛЛЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ о проведении ИЗО, то есть надо знать приглашать ЕП или нет. А решить вы сами должны устроят вас условия ( по цене я так понимаю).

Так что можете записываться уже и рядом может пишите сумму какую вы готовы заплатить за своего ребенка, чтобы понятнее было кто на что согласен.

ОБъясняю по своей группе, я была согласна за своих двоих платить 340, то есть мне важно было, чтобы кроме моих был хотя бы еще один ребенок на занятии, индивидуальное было дороговато мне. А есть у нас еще 1 мама с двойняшками, она приводит своих, если минимум двое детей кроме ее будет, то есть готова заплатить от себя 250 руб. Еще есть мальчик, что готов и один заниматься за 500 руб, даже если никого больше не будет, только ради ЕП ездят из центра ( ЕП всегда отказывалась в центр ехать ).

Ну а как будет у нас, я пока не представляю! И вообще, пока не знаю какие именно в нашем топе могут быть подводные камни...
ПОэтому предлагаю начать уже записываться и прикидывать кто на какую сумму готов. И кто на что согласен определяться.
А ближе к субботе тогда подтвердиться просто.
Старый 18-03-2009, 20:19
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #44266
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murochka Посмотреть сообщение
Диночка,ачто за новомодное лекарство?
А я уже того...второй раз стирку одну включила.пошли за Яной,я ее запустила,а сейчас дошло ,что уже утром стирала,да не развесилану чище будет.
Спасибо всем за похвалы шапке,так приятно
А у нас в воскр. мероприятие-Яна с изостудией участвовала в конкурсе и в 10 ку победителей попала (по городу ).теперь в университете(так она сказала) награждать будут.
Поздравляю! Какая Яна умница!!! Покажите что рисуете!

Шапка классная!
Старый 18-03-2009, 20:19     #44267
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки, мне только что звонила Концевая Марина Владимировна. Сейчас Валюху докормлю и всю информацию напишу.
Старый 18-03-2009, 20:54     #44268
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Вобщем так:
Позвонила мне Марина Владимировна и вот результаты беседы.

Как-таковые разовые мастер-классы у нее не практикуются. У нее школа лоскутного шитья. Т.е. конкретный полугодовой курс, который распределяется на 12 полуторачасовых занятий по два занятия в месяц (т.е. шесть месяцев по два занятия в месяц - вот и получается 12 занятий).
Вообще, у нее есть две программы таких полугодовых, ну или скажем так - два цикла. Первый - для начинающих, и второй - для продвинутых. Цикл для начинающих включает в себя обучение с азов и в результате курса обучающие получают все необходимые навыки лоскутного шитья, в течение курса каждый сшивает минимум 30 различных блоков, которые в конце курса можно будет собрать в одеяло-покрывало. Вобщеми, после этого первого курса можно будет себя считать полностью умеющим работать в технике пэчворк (там будет не только пэчворк, но и стежка). Вобщем, как я поняла - все что надо. А второй курс - это уже для желающих научиться высшему пилотажу. Но, я думаю, нам сперва надо с первым разобраться.


Вообще, школа их базируется в центре на Марата. Занятия проходят там, и так же есть группы, занимающиеся в магазинах Мир шитья на Просвещения 54 и Испытателей 26 (Это как раз у меня).

Как я уже написала, занятия идут полтора часа и идут они по выходным.
Очередной курс у них начинается с сентября по февраль-март. Т.е. если нам интересно, то мы можем запланировать этот курс на следующий учебный год.

Стоимость курса - по 300 рублей за занятие с человека, т.е. получается, что за полугодовой курс из 12 занятий - 3600.

Максимальное количество человек в группе - шесть. Марина Владимировна говорит, что не занимается с группами с бОльшим количеством человек, так как иначе не уделить должного внимания каждому, и машинок швейных четыре штуки - т.е. больше, чем шестерым уже будет мало машинок. Нам она сказала, что если будет желающих десять - то можно сделать две группы по пять. Если 12 - то две группы по шесть человек. (Ну я думаю, что если нас будет даже 14, ну уж по своему родному седьмому человеку мы приютим, ведь так? )

Марина Владимировна также сказала, что раз у нас такой интерес к лоскутному шитью и это ей очень приятно, то она готова с нами встретиться в мае (в марте и апреле она не сможет - у нее большая загрузка), чтобы с нами поговорить, рассказать еще раз о курсе и о лоскутном шитье, показать работы, ответить на все вопросы, чтобы мы могли для себя уже окончательно решить, надо нам это или нет. Я записала ее телефон и мы договорились созвониться в конце апреля. Мы можем ее пригласить к себе на майскую встречу. Как смотрите на это?
Старый 18-03-2009, 20:56     #44269
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
Алена, очень красиво получилось!!!
Спасибо
Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Алена, подушки какие шикарные получились!! Нравится все! И меланж как лег, и сами контуры, и цвет, и шнурочек так изысканно дополняет!
А узор сама придумала или где нашла? Если есть где качнуть, дай ссылку, пожалуйста, мне надо!
Аня, спасибо!
Узорчик попытаюсь найти - я вкладку благополучно закрыла после того как вышила
Но там была настоящая гладь, я попыталась что-то похожее изобразить, но ничего не получилось , поэтому интерпритировала по своему .

З.Ы. Вот нашла тыц
кроме этого узора там есть еще много симпатишных
З.Ы. еще раз: Пока искала нашла другие милые схемки для глади и еще
Старый 18-03-2009, 21:00     #44270
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки, мельком пробежала глазами сегодняшние сообщения. Видела, что там ко мне вопросы были. Девочки, на все отвечу, как только банду свою уложу. Хорошо? Не обижайтесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.