Нужен совет: стоит ли тягаться со страховой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 19:12
ответ для denswan на сообщение "видимо, богъ!"
    #11
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
видимо, богъ!


нет, просто штраф)))
задом сдавать можно, за это не наказывают (если не на перекрёстке, без превышения скорости...))))
и у виновника будет на руках *определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении*.
т е ДТП было, виновник есть, но он не правонарушитель.
его страховая может посчитать, что вправе ничего не выплачивать, если её клиент ничего не нарушал.
знаю случаи на такую тему...
Старый 18-03-2009, 19:16     #12
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


ну суд тогда, ехать прямо пдд тоже не запрещают, а вот если едешь прямо и въезжаешь взад впередиедущего?
Старый 18-03-2009, 19:42     #13
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


вот в суде и находятся эти случаи. уже давно...

я не знаю, какие бумажки получает догнавший))).
но, подозреваю, что он не соблюдает дистанцию, и это является правонарушением.
Старый 18-03-2009, 20:08     #14
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
я бы сказал список повреждений не тянет на "(ввиду небольшого ущерба)", даже на вазах и крылья и бамперы денег стоят, а со страховой бодаться тчоб всё это без износа выплатили
Дык и не крыле, и на бампере небольшие царапины. Это считается?
Старый 18-03-2009, 20:27     #15
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
ну суд тогда, ехать прямо пдд тоже не запрещают, а вот если едешь прямо и въезжаешь взад впередиедущего?
когда догнавшим был я мне вменили "неправильное расположение ТС на проезжей части". штраф 100 рублей.
Старый 18-03-2009, 20:29     #16
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Дык и не крыле, и на бампере небольшие царапины. Это считается?

ну... у меня, к примеру (что-то я сегодня весь день все о себе да о себе), царапины двух дверей слева. малюсенькте и едва заметные. под грязью ваще не видно. Дилер полагает, что только окраска (без рихтовки) будет стоить 24 тыс руб. И я с этим не спорю, потому что у меня КАСКО :-) Не знаю, что у вас за машина, и какие расценки у вас, но у меня в такой ситуации вопросов никаких бы не было. Кстати, а вы с какого числа застрахованы? потому что если ПОСЛЕ 1 марта 2009 г, то было бы проще - обращались бы в к своей страховой, а не вашего обидчика.
Старый 18-03-2009, 20:31     #17
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
когда догнавшим был я мне вменили "неправильное расположение ТС на проезжей части". штраф 100 рублей.
Мне, слава Богу, это не грозит. Машина стояла правильно, да и не на проезжей части дело было.
Старый 18-03-2009, 20:41     #18
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну... у меня, к примеру (что-то я сегодня весь день все о себе да о себе), царапины двух дверей слева. малюсенькте и едва заметные. под грязью ваще не видно. Дилер полагает, что только окраска (без рихтовки) будет стоить 24 тыс руб. И я с этим не спорю, потому что у меня КАСКО :-) Не знаю, что у вас за машина, и какие расценки у вас, но у меня в такой ситуации вопросов никаких бы не было. Кстати, а вы с какого числа застрахованы? потому что если ПОСЛЕ 1 марта 2009 г, то было бы проще - обращались бы в к своей страховой, а не вашего обидчика.
Я застрахована с ноября прошлого года, так что придется все-таки разбираться с вражеской страховой. К слову сказать, окраска бампера у моего дилера 9 тыр. стоит (узнавала), крыло, наверное, не меньше. Если бы я была уверена, что сумма, которую мне выплатят такого порядка, не сомневалась бы, заниматься этим или нет.
Старый 18-03-2009, 20:48     #19
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ну... пускай направят на экспертизу и хотя бы часть возместят. уже ить приятно - чего ж... я ж говорю, посчитайте, сколько стоит ваш рабочий день и сравните с тем, что можно вернуть. потому что если вам вообще нечем заняться, можно по суду денег возвращать, к примеру.... дурное дело не хитрое.
Старый 18-03-2009, 20:52     #20
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
если вам вообще нечем заняться, можно по суду денег возвращать
Ну, не то что бы вообще нечем .... но можно приберечь это развлечение на будущее, если, в свете набирающего обороты кризиса, возникнут проблемы с занятостью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.