Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:10     #181
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Сходила в 65 школу (Учебный 8) на собрание.
Подготовка два раза в неделю по два часа, записываться вроде в апреле.
Набирают в этом году 3 первых класса - 75 человек (по факту человек на 10 больше).
Наполняемость классов 27-30 человек.
Два класса с углубленным изучением французского (начальная школа 3 часа в неделю язык, старшая - 5 часов). Один класс обычный, со второго класса англицкий изучают.
Спецклассы учатся по программе 2100, обычный по "Школа России".
Есть продленка, кружки бесплатные (типа бисероплетения, шахмат, краеведения).
Начальная школа 1-4.
Показывали школьную форму. У девочек трикотажная юбка + жилетка + джемпер (стоит сейчас 1800), у мальчиков жилетка + джемпер (около 1500). Все в синих тонах с вышитыми желтыми лилиями (Франция как никак)
Завтраки для начальной школы бесплатные, обед в районе сорока рублей.
Прием будет первого апреля (на этот год) с 15 до 18. Приоритет у братьев - сетер и детей преподавателей. Приоритета по прописке нет. Запись в порядке живой очереди.
Школа читстенькая, отремонтированная. На первом этаже сидит охранник (знает детей по именам). Есть тренажерный зал. Два компьютерных класса. По моим ощущениям - обычная дворовая школа с хорошими бытовыми условиями.
Самое главное забыла! Теперь я знаю, что на французском языке разговаривают сто миллионов человек!!!
Старый 18-03-2009, 16:18
ответ для zhur на сообщение "Сходила в 65 школу (Учебный 8) на..."
    #182
Krapochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 671
Krapochka отсутствует


спасибо за рассказ ! жаль от нас 65-ая далековато.
Старый 18-03-2009, 16:46     #183
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Я Наталия.Сынок Костик 5,9 сейчас.
Думаю о 62 школе,как о близлежащей.Каковы отзывы?
Рядом еще 118 школа.Но туда ни-ни.Так как сама там училась и ничего радостного вспомнить не могу.
Не знаю как сейчас внутри-а снаружи-ну чисто специнтернат.Бррр.
А про 62 что слышно.?
Добавляю-завтра в 62 школе день открытых дверей,написано с 17,00 до 19.00,я пойду разузнаю.
Старый 18-03-2009, 17:01
ответ для zhur на сообщение "Сходила в 65 школу (Учебный 8) на..."
    #184
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Ой, спасибо огромное! Будем держать ее "в уме"... Так рано запись на курсы
Старый 18-03-2009, 17:17     #185
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Ой, спасибо огромное! Будем держать ее "в уме"... Так рано запись на курсы
Вроде в апреле, но надо еще уточнять. Допишу. В этом году занятия были во вторник и четверг, с 16.00 до 18.00. По четыре "урока" - чтение, математика, подготовка к письму, французский язык.
Старый 18-03-2009, 19:43
ответ для zhur на сообщение "Сходила в 65 школу (Учебный 8) на..."
    #186
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Сходила в 65 школу (Учебный 8) на собрание.
Подготовка два раза в неделю по два часа, записываться вроде в апреле.
Набирают в этом году 3 первых класса - 75 человек (по факту человек на 10 больше).
Наполняемость классов 27-30 человек.
Два класса с углубленным изучением французского (начальная школа 3 часа в неделю язык, старшая - 5 часов). Один класс обычный, со второго класса англицкий изучают.
Спецклассы учатся по программе 2100, обычный по "Школа России".
Есть продленка, кружки бесплатные (типа бисероплетения, шахмат, краеведения).
Начальная школа 1-4.
Показывали школьную форму. У девочек трикотажная юбка + жилетка + джемпер (стоит сейчас 1800), у мальчиков жилетка + джемпер (около 1500). Все в синих тонах с вышитыми желтыми лилиями (Франция как никак)
Завтраки для начальной школы бесплатные, обед в районе сорока рублей.
Прием будет первого апреля (на этот год) с 15 до 18. Приоритет у братьев - сетер и детей преподавателей. Приоритета по прописке нет. Запись в порядке живой очереди.
Школа читстенькая, отремонтированная. На первом этаже сидит охранник (знает детей по именам). Есть тренажерный зал. Два компьютерных класса. По моим ощущениям - обычная дворовая школа с хорошими бытовыми условиями.
Самое главное забыла! Теперь я знаю, что на французском языке разговаривают сто миллионов человек!!!
Я тоже там была, но про бесплатные кружки ничего не услышала, хотя меня этот вопрос интересовал. Сказали, что есть центр развития, и в нем-то полно разных кружков - но платных. А Вы про кружки после собрания спросили?
Старый 18-03-2009, 20:25     #187
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Я тоже там была, но про бесплатные кружки ничего не услышала, хотя меня этот вопрос интересовал. Сказали, что есть центр развития, и в нем-то полно разных кружков - но платных. А Вы про кружки после собрания спросили?
Я с народом пообщалась и изучила все стенды на первом этаже. Расписания уроков и кружков (там написано, что бесплатные), время занятий по подготовке, объявления всякие. Много интересного там
Старый 18-03-2009, 20:27     #188
растеряшка
Частый гость
 
Профиль растеряшка
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 38
растеряшка отсутствует


девочки-красавицы кто знаком со школами 135 и 518 ? Были на собрании в 135 не впечатлило- много снобизма. 518 рядом ,но ничего найти не могу.ни одного отзыва. Помогите определиться!!
Старый 19-03-2009, 09:11
ответ для Отдыхаю на сообщение "Я Наталия.Сынок Костик 5,9..."
    #189
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю Посмотреть сообщение
Я Наталия.Сынок Костик 5,9 сейчас.
Думаю о 62 школе,как о близлежащей.Каковы отзывы?
Рядом еще 118 школа.Но туда ни-ни.Так как сама там училась и ничего радостного вспомнить не могу.
Не знаю как сейчас внутри-а снаружи-ну чисто специнтернат.Бррр.
А про 62 что слышно.?
Добавляю-завтра в 62 школе день открытых дверей,написано с 17,00 до 19.00,я пойду разузнаю.
А у меня информация с точностью до наоборот. Про 62 негатива полно, а про 118 ничего плохого.

ИМХО: на мой взгляд надо забыть те времена, когда мы учились. Прошло столько лет! Сейчас все изменилось. У меня муж заканчивал 62-ю, и не хочет туда ребенка отдавать. Вы вот говорите про 118-ю... Я была в 118, ничего криминального там не заметила. Тем более тут на форуме есть девочки, которые работают в 118 и в началке, и в средней. А им я доверяю. Думаю, что и с 62 такая же ситуация.

ОФФ: еще много скептического слышала про 468. Причем от людей, которые были школьниками 10-12 лет назад. Но когда своими глазами посмотрела и послушала отзывы родителей, которые водят туда детей на подготовку, мне школа понравилась.
Старый 19-03-2009, 09:14
ответ для zhur на сообщение "Сходила в 65 школу (Учебный 8) на..."
    #190
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Сходила в 65 школу (Учебный 8) на собрание.
........................
Хорошая информация. Спасибо. Вот интересно только много ли народа будет ломиться в обычный класс, который без французского...

Ань, а про продленку ничего не говорили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.