Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:48     #1481
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Алина, я вчер только мельком успела просмотреть твои потрясные фотки. Сегодня вечером посмотрю внимательней и прокомментирую )))
Старый 18-03-2009, 16:10     #1482
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Девченки, спасибо всем за внимание и комменты
Настя Ромашка, как твои успехи в неедении после шести и снижении веса??
Я вот с этой недельки опять начала заниматься, был перерыв после болезни. Мне осталось еще парочка кг
Старый 18-03-2009, 16:28     #1483
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Ника занялась "делом" - смотрит "кано пра Нику!" Так что я с огроменным удовольствием пересмотрела все Алинины альбомы, куда меня пустил пароль
Старый 18-03-2009, 16:31     #1484
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Я сегодня пока Ника спала наконец-то сделала новый витражик на окно в ее комнату. А то у нас до сих пор елка и дед мороз нарисованы на окне давно уж снять пора. Сделать сделала, а спрятать забыла... Сколько было криков "Нике новую картинку!!! мама, дай!"... А картинка-то сохнуть должна сутки, ее трогать нельзя. В общем еле уговорила отстать от картинки в обмен на творожок Потом по-быстрому все спрятала
Старый 18-03-2009, 17:13     #1485
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джованина Посмотреть сообщение
Девченки, спасибо всем за внимание и комменты
Настя Ромашка, как твои успехи в неедении после шести и снижении веса??
Я вот с этой недельки опять начала заниматься, был перерыв после болезни. Мне осталось еще парочка кг
Алина, фотки просто класс! Я пока о таком мечтаю... Вот куплю себе поприличней фотоаппарат, попрошу у тебя мастер-класс!
А я (представте себе!) не ем пока после 19... было трудно, сейчас уже лучше. про снижение веса пока не могу сказать - старые весы на сввалку оттащила, поскольку они врали нещадно, да и перед перездом квартиру освобождаю от хлама. Но вроде чуток есть - некоторые штанцы стали не в обтяжку. А еще мне муж абонемент в фитнесс-клуб подарил! прямо рядом с будущим домом, да и еще (ну просто месчта сбылась!) с детской комнатой, в которой воспитателя обещают... Открывается он в апреле-мае, мы как раз переедем. Было очень неожиданно и приятно! Так что скоро я наконец-то за себя возьмусь!
_________________________
Света, я так рада, что Полюшка поправляется! Так ужасно болеть и уколы... Но Полина умничка, и, надеюсь, что все быстро забудется

_________________________
Оля, про отлучение от груди - мне трудно что-то новое посоветовать. Мне уже просто стало немного в тягость кормить, он и сосать стал сильнее, даже иногда с болевыми ощущениями, и спина уже устала от лежания на боку. У нас уже давно было два прикладывания, даже не скажу с каких пор, не помню - на сон. В течение дня мог попросить, когда был сильно расстроен - ударился сильно, например. Закруглиться я хотела еще осенью, но тогда у нас была ужасная война с ребенком, он орал ужасно, но больше часа мы с папой не выдерживали. Решили, что еще рановато отучать. Пыталась убирать по одному кормлению, но деть не понимал, почему днем нельзя, а вечером можно? Так что я в один прекрасный (для меня, но никак ни для Деньки) день просто не дала ему грудь, совсем. Он, конечно, орал и слезы градом сыпались из его глазок В глубине души я тоже рыдала вместе с ним (жалко было терять ни с чем не сравнимые ощущения близости, когда малыш у твоей груди, пусть даже уже подросший). Первый день он орал 1 час, причем ни рассказывание сказок, ни песни, ни объятия не могли его утешить. Ночью он проснулся один раз (но и до этого ночью покушать просыпался уже один, максимум 2 раза), покричал минут 10 и уснул. На следующий день уснул через 45 мин. плача, потом все было гораздо легче, он стал воспринимать слова и стал слушать сказки. Теперь у нас традиция сложилась - перед ночным сном рассказываю сказку, пою три песни особо любимые желаю ему спокойной ночи и отворачиваюсь. Минут через 10-15 он спит и не просыпается до утра, а если и проснется, то я его обниму, в щечку поцелую и он тут же засыпает. К слову сказать первые два дня на дневной сон мы укладывались на улице в коляске.
Вот так у нас получилось. Он и сейчас еще вспоминает грудь, иногда жалобно просит вечером "Ама, ама!", но тут же добавляет сам "Ама, неа..." Из всего этого делаю вывод - пришло "наше" время, когда ему уже грудь как источник питания стала не нужна. И наш способ - сразу полный отказ от груди.
Кстати, теперь сына стал больше кушать... Причем настолько больше, что мы с папой иногда в сомнениях, куда у него столько помещается. И стал гораздо больше пить! Хотя и до этого пил не мало.
Конечно, есть мамы, которые считают. что кормить необходимо гораздо дольше. но на мой взгляд 2 года это оптимальный вариант! Так что дерзайте и все у вас со Светланкой получится!
_________________________________
Настя-Ромашка, работа твоего брата просто восхитительная! Он еще много-много замечатльных призов завоюет!
_________________________________
Даша-Дюшеска, спасибо за врача, обязательно пойдем ближе к концу месяца. Сыпь наша так и не пропала, хотя уже почти все убрала. Теперь приходится прятаться от детя, когда кушаем. Едим по очереди - один развлекает сына, другой быстренько ест... Ужас. Ну а что еще делать, когда столько всего беднму ребенку нельзя?

Сейчас хочу начать зостерин давать, лактофилтрум мы уже курс пропили, ничего. А может на кота уже аллергия?
_________________________________
Настя-Настена, мы недалеко переезжаем, за Ледовый, в мамину квартиру, а она пока мужественно решила годик еще с бабушкой в области пожить. Так что вы еще к нам в гости придете! Вот только мы там все сделаем. Пока на стадии пола. Муж все один делает в свободное время, которого уже ну совсем не осталось. Ну да это ничего.
_________________________________
Маша-Машик, мне очень туника понравилась. Ты сама такую сложную вещь(для меня по крайней мере вязать собираешься?!

Я вроде еще что-то написать хотела, но уже забыла... И так вроде много получилось
Старый 18-03-2009, 17:14     #1486
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
Я сегодня пока Ника спала наконец-то сделала новый витражик на окно в ее комнату. А то у нас до сих пор елка и дед мороз нарисованы на окне давно уж снять пора. Сделать сделала, а спрятать забыла... Сколько было криков "Нике новую картинку!!! мама, дай!"... А картинка-то сохнуть должна сутки, ее трогать нельзя. В общем еле уговорила отстать от картинки в обмен на творожок Потом по-быстрому все спрятала
Похвастайся витражом, пожалуйста! и способом изготовления! тоже хочу сделать, оживить наш интерьер, а то у нас что-то с Денисом новых "картин" нет
Старый 18-03-2009, 17:20     #1487
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от freya Посмотреть сообщение
Маша-Машик, мне очень туника понравилась. Ты сама такую сложную вещь(для меня по крайней мере вязать собираешься?!
Да, сама.
она и для меня непростая. там шибко подробного описания нет.
я вообще вязала, но у меня почти ничего не осталось- я всегда промахиваюсь с размерами, то мало, то велико.
а какой у меня классный комплект был связан пять лет назад- купальник, жилетка длинная и шляпка, обалдеть просто...
из всего как раз мне был только купальник. сейчас уже мал
а жилетку и шляпку отдала.
я уже много чего отдала. вот сейчас нарыла топик времен первого еще визита на море. решила пока украсить его цветочками для начала. но влезла в него с трудом
да и как-то стесняюсь- надо что-то делать с животом. топик под грудь только- весь живот открыт. украшу, может покажу
Старый 18-03-2009, 17:24
ответ для Mashick на сообщение "Да, сама.:010: она и для меня..."
    #1488
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
Да, сама.
она и для меня непростая. там шибко подробного описания нет.
я вообще вязала, но у меня почти ничего не осталось- я всегда промахиваюсь с размерами, то мало, то велико.
а какой у меня классный комплект был связан пять лет назад- купальник, жилетка длинная и шляпка, обалдеть просто...
из всего как раз мне был только купальник. сейчас уже мал
а жилетку и шляпку отдала.
я уже много чего отдала. вот сейчас нарыла топик времен первого еще визита на море. решила пока украсить его цветочками для начала. но влезла в него с трудом
да и как-то стесняюсь- надо что-то делать с животом. топик под грудь только- весь живот открыт. украшу, может покажу
да, да, показывайся! и где ты там нашла у себя живот..... стройняшка!
и если не секрет - куда на море едете? ты говорила, что на Азовском бло недорого. Расскажи, что, гле и почем, плиз!
Старый 18-03-2009, 17:32     #1489
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Не ,про Азовское говорила Настя-Ромашка.
Старый 18-03-2009, 17:35
ответ для Mashick на сообщение "Да, сама.:010: она и для меня..."
    #1490
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от freya Посмотреть сообщение
Похвастайся витражом, пожалуйста! и способом изготовления! тоже хочу сделать, оживить наш интерьер, а то у нас что-то с Денисом новых "картин" нет
скорей всего похвастаться не выйдет, потому что у меня не получается нормально сфоткать картинку на окне. Окно прозрачное, стекло бликует, ну ни фига не видно. Я уже пробовала наш зимний витраж сфотать - не вышло.
Способ изготовления оч простой Если это картинка, то рисую красками для стекла, которые заливаются в контур специальный. Он в тюбике, аккуратно выдавливается на стекло, под стекло кладется картинка, которую ты хочешь изобразить. Краски высыхают, стекло ставится в рамку и вешается на стену. Усе Это самый простой способ, специально для любителей типа меня не трудно и заморачиваться долго не надо.
Но сейчас я делаю картинку, которую хочу на оконное стекло поместить. Такую нельзя рисовать простыми красками для стеклла, потому что они со стекла не смываются. А на окне рисовать вечную картинку как-то неохота Вот я и купила с ДМ набор дет.витражных красок. Ими рисуешь пленке, потом картинка высыхает, аккуратно с пленки снимается и прилепляется на любую гладкую поверхность. Я на окно прилеплю. Ее потом можно также аккуратненько подцепить и снять, когда надоест, на стекле следов не останется.

Mashick, как здорово, когда можешь сама такую красотень сделать! Покажи потом тунику, когда свяжешь. А сколько времени уходит на вязание такой вот туники?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.