"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:59     #91
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Это радует. Когда я смотрела месяца два назад, то на балет нам предложили от 1500. Учитывая, что брать надо 2 билета....это уже 3000, существенно, правда?
Попробуйте зайти на сайт www.bileter.ru -там разные билеты бывают. Можно по интернету заказать, а потом выкупить в течении 3-х дней. Правда там наценка 10%, но даже с ней билет оказался дешевле, чем нам предложили в театральной кассе в Окее. А 1500 это действительно дорого, согласна.
Старый 18-03-2009, 17:00     #92
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы тоже стараемся в будни вечерами закупаться после работы без ребенка, жалко время тратить в магазинах, когда можно его с дитем провести.
Я вот только переживаю, что после работы и в выходные порой ну нет сил никуда выбираться и заниматься чем-то "высоким", просто хочется быть всей семьей дома и ничего не делать))
Так просто побыть дома с семьей - это тоже "высокое"!
Приготовить что-нибудь вкусненькое, потрапезничать вместе.
Старый 18-03-2009, 17:02     #93
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы тоже стараемся в будни вечерами закупаться после работы без ребенка, жалко время тратить в магазинах, когда можно его с дитем провести.
Я вот только переживаю, что после работы и в выходные порой ну нет сил никуда выбираться и заниматься чем-то "высоким", просто хочется быть всей семьей дома и ничего не делать))
Вот это да, пока наш маленький, оссбенно куда-то и не сходишь еще, так что на него не очень-то влияет.

Но желание расслабиться и хотя бы в выходные чуть-чуть снизить темп жизни, притормозить-однозначно присутствует!

Иногда просто заставляю себя, сейчас это касается пока гостей, пригалашем к себе друзей и родственников с детками, очень это дело любим, но ведь надо же настроиться, приготовить что-то вкусное, продумать,чем будем занимать детей - тяжеловато...
Старый 18-03-2009, 17:03
ответ для N&K на сообщение "Оградить можно, сейчас этим и..."
    #94
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Оградить можно, сейчас этим и занимаемся. Как ни странно, но есть еще и другая прослойка, живущая интереснее.
Совсем не странно, и естественно есть, только судя по количеству людей, отдыхающих в "мегах", она существенно ниже. А если бы была выше, то и вопрос об обществе потребления не стоял бы.
Старый 18-03-2009, 17:20     #95
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Это радует. Когда я смотрела месяца два назад, то на балет нам предложили от 1500. Учитывая, что брать надо 2 билета....это уже 3000, существенно, правда?
Это развод для иностранцев Я довольно регулярно хожу в театр и как-то мне удавалось укладываться в сумму менее 500р. на нос. Иногда существенно менее.
И еще раз повторю - в Эрмитаже детские и студенческие билеты - бесплатно. Взрослые - 100р (может быть уже 150). А осматривать его можно бесконечно. Скажем, редко кто заходит в Отдел Востока, или в Археологический, а там очень интересно. А если еще предварительно посмотреть соответствующую литературу.... будет еще интереснее

Хотя иногда мне очень хочется поехать в Мегу. И там развлекаться Эх, вырастут мои дети бездуховными...
Старый 18-03-2009, 17:24     #96
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Хотя иногда мне очень хочется поехать в Мегу. И там развлекаться Эх, вырастут мои дети бездуховными...
Ни разу не была там... Я - серая, просветите, что там делают хоть?
Старый 18-03-2009, 17:26     #97
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Совсем не странно, и естественно есть, только судя по количеству людей, отдыхающих в "мегах", она существенно ниже. А если бы была выше, то и вопрос об обществе потребления не стоял бы.
Но ведь не зря же существовал не нами придуманный термин "серая масса". Вы себя к ней относите??

Опять же, прошу, объясните, как развлекаются в МЕГЕ??
Старый 18-03-2009, 17:28     #98
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Совсем не странно, и естественно есть, только судя по количеству людей, отдыхающих в "мегах", она существенно ниже. А если бы была выше, то и вопрос об обществе потребления не стоял бы.
Ага, стоял бы вопрос об обществе работяг Мой дедушка работал на заводе. 6 дней в неделю (ибо до конца 60-хгг. рабочая неделя была шестидневной). В воскресенье - пил. И ровно так же поступали его товарищи по работе. У них в доме не было ни одной книжки, в театры и музее никто не ходил. Мой папа впервые прочел книгу по собственному почину в 18 лет, когда поступил учиться в Горный институт. А папины одноклассники, почти все, оказались в местах не столь отдаленных за мелкие кражи, пьяные драки и прочую прелесть. Вопрос: чем то общество было лучше общества потребления? Тем, что в те годы жил Д.С.Лихачев?
Старый 18-03-2009, 17:30
ответ для N&K на сообщение "Ни разу не была там... Я - серая,..."
    #99
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Ни разу не была там... Я - серая, просветите, что там делают хоть?
Я - ем В ресторане Икея. Дети - прыгают на многочисленных площадках.
Старый 18-03-2009, 17:31
ответ для N&K на сообщение "Ни разу не была там... Я - серая,..."
    #100
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Ни разу не была там... Я - серая, просветите, что там делают хоть?

Я была ТАМ , я там вещи покупаю, т.к. много магазинов на одной площади.Приезжаю рано, часов в 10, пока никого нет, быстренько обегаю магазины. где есть то,что мне нужно в данный момент, просто так не захожу ,а то теряю нить, зачем я приехала.

ЧАса 2 максимум, потом убегаю.

Когда убегаю, уже куча народу, детская площадка полная.

Единственно, когда была последний раз , на 23 февраля, там военный оркестр играл, было бы время- немножко послушала бы..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.