Какие соки пьют ваши детки????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:58
ответ для svetonka на сообщение "Какие соки пьют ваши детки?????"
    #11
ладошка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 113
ладошка отсутствует


К покупным сокам отношусь с о-о-о-чень большой настороженостью! Сама-то не пью, не то, что дитенку давать. Пьем компотик из черносливок с курагой (правда добавляю чуть-чуть фруктозы). Дальшу буду сама делать соки, не вижу в этом никакой проблемы, если есть соковыжималка.
Старый 18-03-2009, 17:01     #12
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeil1 Посмотреть сообщение
а мы не пьем соки.Я варю компот из сухофруктов без сахара-вся семья пьет с удовольствием.
+1. Компоты - наше все! Делаю компот из вяленных яблок, изюма, вишни, урюка.
Старый 18-03-2009, 17:02     #13
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А что кроме соков витамины получать не от куда? Тем более втитамины в покупных соках вызывают у меня скептическое отношение...
Да понятно, что скептическое. Но откуда витамины то сейчас? Ведь не только в овощах и кашах. Во фруктах очень много витаминов. Понятно, что лучше дать ребенку свежый персик или допустим смородину. Да где ж это взять зимой и весной. А вот витамины из весенних яблок, груш и прочего тоже вызывают некоторый скепсис.
Старый 18-03-2009, 17:02     #14
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeil1 Посмотреть сообщение
а мы не пьем соки.Я варю компот из сухофруктов без сахара-вся семья пьет с удовольствием.
Вещь!!!!!Причем именно без сахара!!!
Старый 18-03-2009, 17:03     #15
перепЁлочка
Участник
 
Профиль перепЁлочка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 253
перепЁлочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekabor Посмотреть сообщение
Да понятно, что скептическое. Но откуда витамины то сейчас? Ведь не только в овощах и кашах. Во фруктах очень много витаминов. Понятно, что лучше дать ребенку свежый персик или допустим смородину. Да где ж это взять зимой и весной.
А замороженные фрукты???
Старый 18-03-2009, 17:06     #16
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekabor Посмотреть сообщение
Витамины. Или Вы и фрукты баночные тоже не даете?

Писала уже где-то, ну да ладно...
Перевернулась фура с соком "Я". Сок из повреждённых упаковок за ночь разъел стенки фуры Представляете что будет со слизистой желудка А где гарантия, что производительналивает взрослый и детский сок не изодного чана? Где гарантия, что соблюдаются все нормы и правила?
Буду давать после года и только свежевыжатый. А до года сок вообще вредно, слизистая не готова, а если есть необходимость давать сок (хотя, не могу представить какая необходимость), его нужно разводить с ромашкой и фенхелем (у Нутриции кажется есть такой напиток).
Старый 18-03-2009, 17:07     #17
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


Цитата:
Сообщение от перепЁлочка Посмотреть сообщение
А замороженные фрукты???
Не буду спорить, но слышала, что при заморозке очень много витаминов тоже пропадает. Нет ничего идеального. Для зимы, весны думаю что соки это тоже вариант имеющий право на жизнь, но только хорошего качества.
Старый 18-03-2009, 17:10
ответ для milesha на сообщение "Писала уже где-то, ну да..."
    #18
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Писала уже где-то, ну да ладно...
Перевернулась фура с соком "Я". Сок из повреждённых упаковок за ночь разъел стенки фуры Представляете что будет со слизистой желудка .
Перед тем как дать ребенку сок-я попробовала его сама. Была дикая изжога. на стенку лезла.
Не представляю что у ребенка может там твориться...Поэтому -компот. Сама варю и знаю на какой воде и какой состав.
Старый 18-03-2009, 17:14
ответ для svetonka на сообщение "Какие соки пьют ваши детки?????"
    #19
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Я до 9 мес. вообще не давала соков, начитавшись ЛВ. А теперь начала, не всегда успеваю компот сварить, а чаи что-то перестал парень пить. В общем, чем-то надо поить ребенка - даю соки, развожу водой.
Старый 18-03-2009, 17:16
ответ для milesha на сообщение "Писала уже где-то, ну да..."
    #20
ekabor
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 97
ekabor отсутствует


[quote=milesha;23312313]Писала уже где-то, ну да ладно...
А где гарантия, что производительналивает взрослый и детский сок не изодного чана?

Ну у страха глаза велики говорят. А еще говорят кур доят. С ума то уже не надо сходить.

Где гарантия, что соблюдаются все нормы и правила?

Да нет конечно никаких гарантий. Ни у кого и ни в чем. Ни в пюрешках овощных, которые мы все с вами покупаем, ни в кашках, ни в смесях, ни в воде. И что теперь?

Буду давать после года и только свежевыжатый.

Это очень хорошо, когда фрукт свежий.
А до года сок вообще вредно, слизистая не готова, а если есть необходимость давать сок (хотя, не могу представить какая необходимость), его нужно разводить с ромашкой и фенхелем

Если не трудно, а откуда такая уверенность?
А про необходимость, так для разнообразия питания, для получения разнообразныж витаминов, пектинов и прочего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.