Поездка на поезде с малышом! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 16:50     #21
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от ale Посмотреть сообщение
Прочитала на сайте совет: в горшок вставлять одноразовые мусорные пакеты, тогда его не нужно мыть.

супер совет!
Старый 15-03-2009, 18:45     #22
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Да поездка в поезде,требует больших нервов...так что удачи вам!у нас опыт был,но нового добавить нечего,всё уже написано.
Старый 16-03-2009, 11:19     #23
ноня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
ноня отсутствует


нам тоже предстоит поезд, я в шоке. спасибо за темку и советы- обязательно воспользуюсь.
Старый 18-03-2009, 13:43     #24
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Мы ездим в Ростов и обратно постоянно (1-2 раза в год, начиная с 6 месяцев).
Ездим в купе.
Самый лучший совет - взять с собой еще одного взрослого в сопровождение :-)
Но и одна справитесь, хотя будет сложно. Особенно - спать вдвоем на одной полке, но в купе 115 поезда в последний раз было пошире (новые вагоны)...

У нас в поезде НИКОГДА проблем не было. (Может, были у соседей ;-) Юра очень болтливый... ) Игрушки - 0 внимания. Только сам поезд.
У нас теперь другая проблема: растим машиниста, все разговоры и игры только про поезда. Самое интересное - побегать в коридоре, пооткрывать/закрывать двери, включать/выключать свет, забегать в другие купе и знакомиться с людьми...

Берите билеты на 115 поезд! Очень хороший.
Правда, я могу отвечать только за вагоны "СОЧИ" (может, до Адлера будут другие?)
Старый 18-03-2009, 16:33     #25
anzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 96
anzi отсутствует


Да!Главное чтобы был тот кто мог помоч. Одной тяжко. Мы с с мужем ездили,так у меня вообще проблем небыло. Сыну год был.
Старый 18-03-2009, 16:48     #26
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


тут уже много всего написали, даже добавить нечего Могу только подбодрить, и сказать, что ездили с 4-хмесячной дочкой на поезде - все было прекрасно А прошлым летом. когда ей было 1г4мес., я ехала с ней ОДНА, было конечно потрудей, чем когда она совсем лялей была, но в общем тоже хорошо. Трудно было удержать в купе, она все время норовила побегать по коридору и позаглядывать к соседям. Выручали набранные из дома любимые книжки и игрушки хорошей вам дороги
Старый 18-03-2009, 17:23     #27
Алексашка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Лен.обл Кировск
Сообщения: 210
Алексашка отсутствует


Только с поезда,15 числа приехали.Я набрала кучу теплых вещей,а в поезде жара +22-24 .Я думала что все будет намного хуже,оказалось ничего.Вот только спать на одном месте с ребенком трудно было.Ехали в плацкарте.
Старый 18-03-2009, 17:56     #28
Копуша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 84
Копуша отсутствует


Ездили в 1,9 осенью. К сожалению, с деньгами была напряженка, поэтому на самолет или на купе решили не тратиться. Ездила одна, конечно, было тяжело, но решила, что с шилопопистым ребенком все-таки, как это не странно, лучше плацкарт. Ехать ребенку было очень весело - она познакомилась со всем "вагоном", с удовольствием ходила в гости в соседние плацкартные купе. Не представляю, как бы я ехала в закрытом купе. А так у нее был простор - можно было всюду заглядывать, всем глазки строить, со всеми играть в прятки. Единственное, было очень душно, поэтому когда она начинала капризничать я выходила с ней в тамбур (на наше счастье, почему-то там никто не курил, в тамбуре всегда был свежий прохладный воздух). Там она успокаивалась и несколько часов мы ехали абсолютно спокойно. Главное, как здесь уже было не раз сказано - влажные салфетки в большом количестве, питьевая вода для ребенка и терпение для вас. Удачи!
Старый 18-03-2009, 18:07     #29
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


добавить особо нечего. мы с 6 мес по поездам. очень хорошо. ничего ужасного. я всегда протираю полки мокрой тряпкой и потом просто ее выкидываю. ребенок сидит и спокойно играет. ночью спит замечательно под стук колес.... а вот на самолете летели 1,5 часа так весь салон на ушах стоял





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.