Не могу найти тему - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 16:12     #11
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Носки на ползунки шерстяные 2 пары, или лучше даже валеночки-пинеточки на шерстяные носки одеть.
боже... зачем так много!!! нулевая температура за окном!!! автор, упреет у вас ребёнок!
Старый 18-03-2009, 16:18     #12
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Ну в нынешнюю погоду я бы вообще на вашем месте не выходила, погода премерзкая, уж поверьте и нет смысла так париться из-за 10-15 минут, а тем более БЕЗ коляски - ветер, морось в лицо - бррр..

Дома одеваете как себя, на улице так же + 1 одежда. Одевайте бодик, кофточку теплую сверху и пуховик, чепчик + шапочка, если шапка сильно теплая, то без чепчика. Носки на ползунки шерстяные 2 пары, или лучше даже валеночки-пинеточки на шерстяные носки одеть. НО лучше подождите, когда погода наладится.
вот про таких мне как-то массажистка сказала: а потом они удивляются, почему у них дети часто болеют?...

мой, видимо, постарше вашего, но я так его одевала сегодня: шапка трикотажная (довольно тонкая), т.к. капюшон сверху, слип, шерстяные носки, комбез без меха (осенний). варежки не одевала. правда, был в коляске. но и без коляски одела бы также, тем более у вас на руках ему от вас еще тепло будет
Старый 18-03-2009, 16:23     #13
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
вот про таких мне как-то массажистка сказала: а потом они удивляются, почему у них дети часто болеют?...

мой, видимо, постарше вашего, но я так его одевала сегодня: шапка трикотажная (довольно тонкая), т.к. капюшон сверху, слип, шерстяные носки, комбез без меха (осенний). варежки не одевала. правда, был в коляске. но и без коляски одела бы также, тем более у вас на руках ему от вас еще тепло будет
+ мильон!!!
Старый 18-03-2009, 16:28
ответ для freaque на сообщение "Не могу найти тему"
    #14
nutic
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 76
nutic отсутствует


нам на курсах говорили - чаще мамочки перегревают своих малышей, а не переохлаждают. Я сужу по себе - как мне комфортно, так и малышке будет хорошо.
Старый 18-03-2009, 16:31     #15
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelja Посмотреть сообщение
Автор, сорри за любопытство, но почему коляску не взять? ИМХО с ней надежнее: и от ветра, и от дождя-снега защищает, и на гололёде не подскользнёшься.. Руки опять-таки свободны ключи достать и т.п. С маленьким при такой погоде и наших дорогах рискованно
Потому что мы только пару дней назад выписались, с коляской мне пока одной не управиться. А помочь некому: муж выселен к родственникам из-за ротавируса. Родственники выздоравливают, но пока тоже не могут помочь.
Старый 18-03-2009, 19:19     #16
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutic Посмотреть сообщение
нам на курсах говорили - чаще мамочки перегревают своих малышей, а не переохлаждают. Я сужу по себе - как мне комфортно, так и малышке будет хорошо.
+1
а нам еще говорили, что наш северный организм настроен на борьбу с переохлаждением, а не перегревом... поэтому перегрев и хуже
Старый 18-03-2009, 19:33
ответ для freaque на сообщение "Не могу найти тему"
    #17
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


у меня малышке три недели. мы гуляем со второго дня. одеваю в нижний комбез домашний с кофточкой или без. вторым слоем - флисовую поддеву. и комбез демисезонный. ну и две шапочки - тоненькая и потолще. третьим слоем идет капюшон. гуляли от 15 минут, сейчас уже час с минутками.
Старый 18-03-2009, 19:33
ответ для freaque на сообщение "Не могу найти тему"
    #18
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


а, забыла сказать, гуляем, мы с ней на руках, так что греемся еще друг об дружку.
Старый 18-03-2009, 19:49     #19
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
вот про таких мне как-то массажистка сказала: а потом они удивляются, почему у них дети часто болеют?...

мой, видимо, постарше вашего, но я так его одевала сегодня: шапка трикотажная (довольно тонкая), т.к. капюшон сверху, слип, шерстяные носки, комбез без меха (осенний). варежки не одевала. правда, был в коляске. но и без коляски одела бы также, тем более у вас на руках ему от вас еще тепло будет
Я не знаю про каких ТАКИХ вам ваша массажистка вам рассказывала, но уж поверьте моему опыту, у меня ребенок уж постарше вашего и мы ни разу не болели за 1,5 года вообще!
Я имею в виду, что если ребенок просто на руках, а не в коляске, его надо одевать теплее, на руках защиты от ветра и снега никакой.

А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СРАВНИВАЙТЕ ВАШЕГО ПОЧТИ 10-ТИ МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА И НЕДЕЛЬНОГО.
Старый 18-03-2009, 19:50
ответ для freaque на сообщение "Не могу найти тему"
    #20
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


И еще - холодно ли вашему малышу или нет можно судить по его носу - холодный, значит ему холодно.
А еще по спинке - спинка мокрая, влажная, значит перекутали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.