Жировики на теле - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:43     #1
Муленруж
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Муленруж отсутствует


Подскажите, пожалуйста, у меня есть несколько маленьких, липомы очень распространены у женщин Кто -нибудь удалял их? где и как? Я прочитала, что их желательно удалять и чем быстрее , тем лучше
Старый 17-03-2009, 16:05
ответ для Муленруж на сообщение "Жировики на теле"
    #2
Julsi
Участник
 
Профиль Julsi
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 166
Julsi отсутствует


У меня м..ч. удалял со спины себе (последствия приема стероидов,большой спрот,что делать),удалил только часть-все в порядке!Остальные решил не убирать,у него их не сильно видно,да они и не мешают!Кое-где правда рубцы осталиь-наверное единственный минус
Старый 17-03-2009, 16:37     #3
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julsi Посмотреть сообщение
У меня м..ч. удалял со спины себе (последствия приема стероидов,большой спрот,что делать),удалил только часть-все в порядке!Остальные решил не убирать,у него их не сильно видно,да они и не мешают!Кое-где правда рубцы осталиь-наверное единственный минус
А как и где удаляли,если не секрет?
Старый 17-03-2009, 18:07     #4
Julsi
Участник
 
Профиль Julsi
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 166
Julsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от neAngel Посмотреть сообщение
А как и где удаляли,если не секрет?
Он удалял в другом городе,у родителей,у обычного хирурга в поликлинике,но сделали все оч.хорошо!Единственное что могу сказать,так это то,что операцию лучше делать зимой,чтобы быстрее зажило всеЕсли сейчас соберетесь,то делайте,пока не наступила жара и лето
Старый 17-03-2009, 19:16     #5
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


А почему липомы необходимо удалять? Ну с косметической целью это понятно, а для здоровья они представляют опасность? Что врачи говорят?
Старый 17-03-2009, 20:55     #6
Муленруж
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Муленруж отсутствует


моя мама удаляла, у нее на спине был, вырос где-то 7-10 см . под кожей, уже мешал, просто хирург областной вырезал, шрамище такой

Липома (lipoma; греч. lipos жир + oma; син.: жировик, липобластома) - доброкачественная опухоль, развивающаяся из жировой ткани.


Липома чаще наблюдается у женщин в возрасте от 30 до 50 лет; локализуется в коже, подкожной, межмышечной, забрюшинной, околопочечной клетчатке, молочной железе, органах желудочно-кишечного тракта, легких, средостении, миокарде, мозговых оболочках, по ходу нервных стволов, в костях. Гетеротопическая липома встречается в полости черепа, печени, матке; развивается из дисэмбриогенетических зачатков жировой ткани.


Липома нередко бывает множественной, иногда развивается симметрично, что некоторые авторы объясняют нейротрофическими изменениями. Рост липомы не связан с общим состоянием организма; так, при истощении они продолжают накапливать жир.


Липома иногда достигает больших размеров. В этих случаях опухоль отвисает, ее основание вытягивается в тонкую ножку из кожи (lipoma pendulum), что создает условия для застоя крови, отека, некроза и изъязвления. Забрюшинные липомы чаще встречаются у женщин от 40 до 50 лет; большие размеры позволяют иногда пальпировать их через брюшную стенку.

поэтому лучше пока маленькие вырезать, чтобы шрамов не было...
Старый 17-03-2009, 22:29
ответ для Муленруж на сообщение "Жировики на теле"
    #7
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


У мамы (61 год) липома почки. Одни врач говорит- удалять, другой- нет. Понимай как хочешь.
Старый 18-03-2009, 16:26     #8
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


А к какому вообще врачу первоначально надо обращаться?И их удаляет тот же врач что и родинки?Можно ли это совместить?
Старый 19-03-2009, 00:46     #9
Муленруж
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Муленруж отсутствует


ну да, дерматолог, он должен определить что это точно, тогда сказать, что с этим делать, может анализ какой возьмет. Я вот в теме про родинки вычитала, что в Мечникова хорошие специалисты, может туда схожу как смогу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.