СРОЧНО дворник грозится убрать котов - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:53     #111
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Топик действительно скатывается во флуд о том, что вообще делать с бездомными животными.
Всем их жалко, но домой берут единицы. И вечный спор, надо-ли прикармливать бездомных или это вредно и опастно в том числе и для самих бездомных.
А данный топик о том, что в парадной живут 3 никому не принадлежащие кошки, которых жители парадной жалеют, любят, кормят, прививают, глистогонят и обрабатывают от блох, но домой не берут. Так что кошки "вне закона" и их проблема превращается в проблему дворника, который отвечает за то, чтобы на общественной территории никаких животных не было. Так, что за полу-милосердие жильцов должен расплачиваться дворник, а он, гад такой, почему-то не желает это делать и собирается решить проблему своими способами. А про то, что на место данных кошек придут другие, ерунда полная. Если жильцы не начнут прикармливать на лестнице очередных кошечек или собачек, они туда не придут. А что им там делать? В хорошо убираемой парадной корма для животных нет. Корм на помойках или в подвалах. Забежать погреться можно, но и то не часто, дворник на посту.
И не думайте, что здесь собрались параноики, которые безумно бояться кошек и собак. Просто любое животное потенциально опастно, а бродячее в особенности, так как не понятно, чем оно болеет и какую территорию считает своей собственной, защищая её границы от любых нарушителей.
Резюме одно, чтобы проблемм не было ни у кого, в том числе и у кошек, они не должны жить в парадной. Либо по домам, либо - на улице (плохой вариант, жестокий, но если их не разберут по квартирам, так и будет, увы.)
Старый 18-03-2009, 14:27     #112
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Что то мне вспомнилась история про бродячего пса,живущего в метро в переходе,нашумевшая история была,и статьи были и по телевизору в новостях передавали,пес жил и его кормили и ларечники и работники метрополитена,потом пришла какая то девица и прирезала его ножом. Все были в шоке,поэтому и снимали сюжет,но вот парадокс,девицу ту все осуждали,психически больной называли,даже по-моему дело завели за жестокое обращение с животными,пса жалели и нигде, ни в статьях,ни в сюжете этого события ее не оправдывали. Оправдать дворника,если он уничтожит кошек,да к тому же прирученных,извините,не могу ни под каким соусом. Статью за жестокое обращение с животными никто не отменял.
Старый 18-03-2009, 14:43     #113
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Что то мне вспомнилась история про бродячего пса,живущего в метро в переходе,нашумевшая история была,и статьи были и по телевизору в новостях передавали,пес жил и его кормили и ларечники и работники метрополитена,потом пришла какая то девица и прирезала его ножом. Все были в шоке,поэтому и снимали сюжет,но вот парадокс,девицу ту все осуждали,психически неуравновешенной называли,даже по-моему дело завели за жестокое обращение с животными,пса жалели и нигде, ни в статьях,ни в сюжете этого события ее не оправдывали.
Не сравнивайте. Девица сначала натравила на собаку своего пса, потом порезала ее ножом. Дело было в Москве.

Неужели непонятно - до тех пор, пока у животного не будет хозяина, оно будет уязвимо перед дворниками, неуравновешенными людьми, жестокими детьми?

Кажется, уж все согласились - влиять надо не на дворника, а на тех, кто этих котов кормит. Пусть пристраивают, и будет всем счастье.

И это, при чем тут 245 статья? По-прежнему не постичь Ваших аналогий
Старый 18-03-2009, 14:44     #114
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


А её и сейчас тут никто не оправдывает!
Странные у Вас аналогии. Неужели Вы где-то усмотрели призывы к убийству кошек?
Всем жалко кошек, только некоторые понимают, что спасти кошек можно только разобрав по домам. А в противном случае они могут оказаться вместе с мисочками и лежанками на улице, если дворник осуществит свои угрозы.
Старый 18-03-2009, 15:02     #115
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Так я про угрозы дворника и писала,он же грозится их уничтожить,но несмотря на это его оправдывают,я могу согласиться в том,что ему что-то приходится за кошками убирать и это лишние проблемы,но его угрозы это перебор. Статья эта светит дворнику,если он свои угрозы осуществит. Естественно понятно,что у каждого животного должен быть хозяин,но если его нет... Пристроить нелегко,я уже писала раньше,что каждый из жильцов найдет причину,по которой этих кошек взять не может,иначе кто нибудь бы хоть одну наверняка взял бы. Вот так хорошо рассуждать,как должно быть...
Старый 18-03-2009, 15:58     #116
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Дворник может все сделать официально, так как он работник ЖЭКа. Вызывут отлов и никаких нарушений закона. И будет прав!
Старый 18-03-2009, 16:07     #117
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


[quote=-Elennka-;23303512],я могу согласиться в том,что ему что-то приходится за кошками убирать и это лишние проблемы,но его угрозы это перебор. Статья эта светит дворнику,если он свои угрозы осуществиТuote]
Но ведь он же прав...Статья никакая ему не грозит. а вот выговор-запросто(за кошек)
Старый 18-03-2009, 16:24     #118
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Так я про угрозы дворника и писала,он же грозится их уничтожить,но несмотря на это его оправдывают,я могу согласиться в том,что ему что-то приходится за кошками убирать и это лишние проблемы,но его угрозы это перебор. Статья эта светит дворнику,если он свои угрозы осуществит. Естественно понятно,что у каждого животного должен быть хозяин,но если его нет... Пристроить нелегко,я уже писала раньше,что каждый из жильцов найдет причину,по которой этих кошек взять не может,иначе кто нибудь бы хоть одну наверняка взял бы. Вот так хорошо рассуждать,как должно быть...
Каким образом эта статья светит дворнику? Поди докажи. Нет свидетелей, нет тела - нет дела.

Вы замечательно сказали "каждый из жильцов найдет причину, по которой кошек взять не может.." Вот Вам и "доброта".
Старый 18-03-2009, 16:43     #119
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Вы замечательно сказали "каждый из жильцов найдет причину, по которой кошек взять не может.." Вот Вам и "доброта".
Ага.. проще же дать 50 рублей кошкам на корм и 100 на кастрацию и думать, что герой и благодетель.. Птичка поставлена - добрый поступок совершен а домой.. не.. дома у всех дети, мебель, чистота и порядок.. да и животные в доме - вообще лишние хлопоты и головная боль.. зачем??
Старый 18-03-2009, 17:21     #120
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Людей, которые подбирают животных, и в результате у них по 10 кошек, называют ненормальными.
Моя свекровь подобрала двоих, плюс у нее тогда была еще собака. Больше ей не осилить, даже после смерти собаки. Она живет на первом этаже и под ее окном сто пятьдесят мисочек, дважды в день она кормит уличных кошаков. Вместе с соседками. Она пыталась к нам пристроить хотя бы парочку, в компанию к нашему, я нашла мильон весьма веских причин отказаться. Мне их жалко, но жалко еще и себя, сына, я не хочу превращать свою небольшую квартиру в приют. Не хочу исправлять ошибки тех, кто выкинул своих животных на улицу. Т.е. я готова помочь по мере сил, но взваливать на себя дополнительную ношу - не готова. Также и жильцы-соседи автора. Настоящих альтуристов не так уж много.
Но я никак не могу понять, почему заграницей НЕТ бездомных животных! В центре Рима, среди античных развалин, где ходят стада туристов, живут кошки. Среди этих развалин стоят их домики и мисочки. У этих кошек тоже нет хозяев, но есть еда и крыша. Кто-то кладет туда еду и наливает воду. И не бросаются они на прохожих, лежат на солнышке и ходят сами по себе. И, вероятно, гадят среди памятников архитектуры мирового значения (но как-то незаметно и никто не заболевает от хождения мимо).
Мы же одинаково жестоки и к людям, и к зверям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.