Один ребенок в семье - это плохо? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:22     #61
*Smile*
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 156
*Smile* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А забавно всё-таки...Во многих ответах: должны решать только ВЫ( т.е.автор)
А муж как же? Или его мнение - дело десятое?
Нет, мнение мужа, как раз-таки учитывается. Если бы не его уговоры, я бы на второго вряд ли решилась. А теперь выслушав его доводы, думаю, а почему и нет . Но не сейчас. Не готова я пока. У нас ведь еще и первый ребенок есть. О нем тоже думать надо. А с неба нам ничего не падает и клад мы еще не нашли. Хотя свекровь верещит, что раньше и в коммуналках жили, мяса не видели, спали на одной кровати все. И ничего, рожали детей и растили . А тут я - така-сяка, при муже и не хочу рожать . Эгоизм чистой воды. И не волнует никого, что жить негде и финасово сейчас трудно, да здоровье не мешало бы поправить .
Старый 18-03-2009, 15:23     #62
Грушенька
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 232
Грушенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
А забавно всё-таки...Во многих ответах: должны решать только ВЫ( т.е.автор)
А муж как же? Или его мнение - дело десятое?
А во многих топиках рассказывается о том, как муж хотел ребенка - прям не мог, а потом и носа не кажет, и жалкие 3000 алиментов приходится выцарапывать вместе с судебными приставами.

О нас. Когда моей старшей было 2 года, мы с мужем и думать не хотели о том, чтобы родить второго. А к дочкиным годам 7-ми как-то само собой оказалось, что нам совершенно необходим еще один ребенок. Возможно, позже у вас появится желание.
Старый 18-03-2009, 15:36     #63
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Чем же это плохо?

У нас растет единственный наследник.
Я росла одна и была очень довольна, а у мужа 2 братьев - и он всегда мечтал быть единственным.
Старый 18-03-2009, 15:48     #64
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Не мучайтесь, когда морально будете готовы к рождению еще одного ребенка, тогда и рожайте.
У меня, например, есть все для рождения второго - квартира, любящий муж, более-менее стабильное
финансовое положение и здоровье еще пока есть. Но, вот, не хочу второго и все.. Может быть, пока.. А там видно будет.
Старый 18-03-2009, 15:49     #65
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


За приятелем моей дочки в садик, пришла мама с коляской, а в ней соответственно спит младший братик. Дочка очень заинтересовалась, а после у меня спрашивает,-""А что у Дани (приятель) своей, собственной мамы нет?" Крайне она была удивлена и разочарована, когда оказалось, что у сестёр и братьев общая мама! Ни братика, ни сестричку не хочет. Говорит Вырасту сама себе рожу, кого захочу!
Старый 18-03-2009, 16:21     #66
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smile* Посмотреть сообщение
И не волнует никого, что жить негде и финасово сейчас трудно, да здоровье не мешало бы поправить .
У нас похожая ситуация. Не то что бы бедствуем, но материальные ресурсы весьма ограничены и все распределены. Я решила взять паузу. Ну и что, что разница будет лет 5-6. Наоборот хорошо, доча сможет мне уже в чем-то помочь и сама уже будет более самостоятельна. Зато за эти 2-3 года некоторые вопросы решаться. Может, конечно, всё ещё хуже станет при нонешнем-то положении дел, но я верю в лучшее и очень хочу 2-го детя.
Старый 18-03-2009, 16:24     #67
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Прав Ваш муж, дети не бывают лишними. У меня одна дочь, очень жалею, что в свое время не родила еще одного ребенка. Время ушло как-то очень быстро, дочери уже почти 19, а была бы еще бы одна доченька было бы лучше. А если у Вас сын, так даже и думать не стоит, рожайте себе лапочку -дочку.
Старый 18-03-2009, 16:25     #68
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


У меня брат, в детстве мы были не очень дружны, сейчас совсем наоборот. Когда умер мой отец, мы с мамой были совершенно подавлены, мне тогда было 22 года, брату соответственно 28. Брат оказал мне тогда огромную моральную поддержку, хотя сам тоже был морально сломлен. Вот тогда мне пришла в голову мысль, что не будь у меня брата, я совершенно не представляю, как бы я тогда выбралась из дипресии. Наверное все таки у человека должен быть кто-то родной, кто всегда и в любой ситуации подставит плечо.
Старый 18-03-2009, 16:53     #69
Яркая брюнетка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 1 972
Яркая брюнетка отсутствует


Я вот одна в семье и счастлива. В детстве иногда хотелось товарища по играм, в виде брата и сестры, но не более.
У меня примеры какие то отрицательные перед глазами, в детстве подруги у которых были сестры и братья делили комнату пополам и грызлись за каждую игрушку. А во взрослом возрасте после смерти родителей грызня за квартиру, чтоб большую часть хапнуть. Примеров таких МНОГО перед глазами к сожалению и у моих знакомых и у маминых.
Хочется конечно надеятся,что остались еще чистые и искреннии отношения между братьями и сестрами, но я рада что одна в семье!
Старый 18-03-2009, 16:57     #70
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1157734
как видите статистика... много нас таких с 1 ребенком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.