Поделимся секретами производства... - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:38     #511
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
видела какую-то передачку, вроде бы по НТВ, так там рассказывали что какао-бобы приходят с насекомыми(вроде тараканы), которых ничем не вытравить оттуда, ну и шоколад соответственно готовят из всего этого. И мужичок там какой-то сказал "Ну а что тут такого? В насекомых нет ничего вредного. только хитин" вот уж не знаю верить или нет, но что-то кажется, что передачка была заказная
И вправду,чего в них вредного?Сплошной белок!
Старый 18-03-2009, 14:39     #512
Soroca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: В. О.
Сообщения: 430
Soroca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
видела какую-то передачку, вроде бы по НТВ, так там рассказывали что какао-бобы приходят с насекомыми(вроде тараканы), которых ничем не вытравить оттуда, ну и шоколад соответственно готовят из всего этого. И мужичок там какой-то сказал "Ну а что тут такого? В насекомых нет ничего вредного. только хитин" вот уж не знаю верить или нет, но что-то кажется, что передачка была заказная
шоколадкой подавилась
Старый 18-03-2009, 14:47     #513
yoonzena
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 169
yoonzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
видела какую-то передачку, вроде бы по НТВ, так там рассказывали что какао-бобы приходят с насекомыми(вроде тараканы), которых ничем не вытравить оттуда, ну и шоколад соответственно готовят из всего этого. И мужичок там какой-то сказал "Ну а что тут такого? В насекомых нет ничего вредного. только хитин" вот уж не знаю верить или нет, но что-то кажется, что передачка была заказная
Ой, а там не говорили, какие насекомые? Помнится, подруга угощяла термитами (она сама готовила на пальмовом масле, когда в экспедицию в Африку ездила) - вкуснейшая штука! И сытная очень. И по виду на насекомых не похоже, ибо крылья надо заранее отрывать.
Старый 18-03-2009, 15:00     #514
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Ой, а там не говорили, какие насекомые? Помнится, подруга угощяла термитами (она сама готовила на пальмовом масле, когда в экспедицию в Африку ездила) - вкуснейшая штука! И сытная очень. И по виду на насекомых не похоже, ибо крылья надо заранее отрывать.
вроде тараканы, но точно не помню.
А насекомых много где едят, в Тайланде, к примеру, их сушат и к пиву идут. Муж все хотел попробовать, а как увидел их гигантских (уже в сушеном виде) кузнечиков и жирных личинок (не понятно кого) сразу как-то отказался
Старый 18-03-2009, 15:16     #515
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


Фу, блин, не лишайте меня последней радости в еде. Итак уже прежде чем что-то съесть - расковыряю всё на мелкие кусочки. Не надо про шоколад больше!!
Старый 18-03-2009, 15:40     #516
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Фу, блин, не лишайте меня последней радости в еде. Итак уже прежде чем что-то съесть - расковыряю всё на мелкие кусочки. Не надо про шоколад больше!!
согласна!
было время, когда у меня разыгралось воображение и я не ела ничего 2 недели!!!!! т.к. не могла кусок в рот засунуть - противно и рвотный рефлекс сразу
Старый 18-03-2009, 15:44     #517
Soroca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: В. О.
Сообщения: 430
Soroca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
согласна!
было время, когда у меня разыгралось воображение и я не ела ничего 2 недели!!!!! т.к. не могла кусок в рот засунуть - противно и рвотный рефлекс сразу
и диет не надо
Старый 18-03-2009, 15:47     #518
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
согласна!
было время, когда у меня разыгралось воображение и я не ела ничего 2 недели!!!!! т.к. не могла кусок в рот засунуть - противно и рвотный рефлекс сразу
один в один, тоже было, зато сосиски и пельмени вообще перестали покупать, на еду тратить стали меньше мясо и рыбу почему-то дешевле выходит есть чем сосиски
Старый 18-03-2009, 19:26     #519
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


а кто сказал, что генно-модифицированные продукты вредны? Ведь никаких исследований никто не проводил - это только паника и название страшное! если картошку не ест колорадский жук ,люди-то здесь причем. Нам-то вред от этого какой? Или мы тоже жуки?
Старый 18-03-2009, 19:48     #520
Medina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Центр, пл. Восстания
Сообщения: 419
Medina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soroca Посмотреть сообщение
и диет не надо
эт оточно, минус 5 кг за тот период
и потом на еду не кидалась

Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
один в один, тоже было, зато сосиски и пельмени вообще перестали покупать, на еду тратить стали меньше мясо и рыбу почему-то дешевле выходит есть чем сосиски
ага, а главное действительно полезнее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.