Суды над акушерами - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 13:34
ответ для ponka на сообщение "Суды над акушерами"
    #1
Tihiro
Guest
 
Сообщения: n/a


Извените пожалуйста за то , что влезаю. Частенько захожу и читаю отзывы о неудачных родах и проблемах в дальнейшем у деток. Я не мазохистка и удовольствия не испытываю , иногда слёзы текут .Проработав в акушерстве немало лет , поняла некие вещи. Никто не хочет приченить намеренный вред матери и ребёнку.Это если женщина рожает бесплатно. Если за деньги , то возможны варианты.Врач понимает , что его манипуляции могут осложнить жизнь роженице , но жажда денег и русский авось ... Роды -очень тяжёлый труд и большая ответственность . Если вы приходите договариваться ,доктор открывает ежедневник и записывает Вас 15 на текущий месяц , проанализируйте ситуацию. Как человек работает с 9 до 17 , имеет дежурства (свои , за зарплату) , и съездит на такое кол-во родов.Ясно , что он постарается всё совместить и родите Вы не тогда , когда Вам нужно , а тогда , когда ему. Половина случаев связана с этим. Это заблуждение , что платно -значит хорошо. Это лучше , и то не везде. Второе большое заблуждение - все женщины должны иметь живых и здоровых детей. Вы удивитесь , но и в диких племенах Африки , и в развитых странах Европы младенческая смертность мало чем отличается.Другое дело , что добрые педиаторы "вытаскивают" заведомо больных деток , радостно рапортуя о своих успехах и вручают мамочкам эти растения. Ну , это уже этическая проблема.Если бы в нашей стране все были бы такие безрукие и безголовые , а вот на западе...(рукастые и головастые), то там все бы 100% имели чудесных здоровых малышей. Но статистика -вещь упрямая.Вот со сном - отдыхом. Имеются 2 роженицы , обе молодые ,с доношеными беременностями и раскрытие 5 см. Обе пророжали всю ночь и под утро организм сдаётся - устал. Обеим назначается сон -отдых ( совершенно одинаковый).Через 3 часа у одной из них полное раскрытие и головка плода в полости , и ещё через пол-часа роды и киндер на животе 8/9 б. А у другой те же 5 см. , назначается окситоцин... доза увеличивается...полное раскрытие ...головка в полости...слабость потуг... щипцы... ребёнок1/3... вентиляция ...реанимация и.т.д. Первая женщина скажет -какие доктора молодцы , а что скажет вторая... Ведь у 99% всё идёт по первому варианту и кто знает у какой женщины будет по второму? В том то и фишка акушерства. Это самая ненаучная из всех наук! И вопросы "почему" , "за что " , "кто виноват" , скорее всего останутся без ответа.Не нужно бесполезной злобы , её и так очень много. Готова смывать с себя гнилые помидоры.
Старый 20-12-2006, 15:32     #2
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Согласна со многим, но вот
Цитата:
Сообщение от Tihiro Посмотреть сообщение
Вы удивитесь , но и в диких племенах Африки , и в развитых странах Европы младенческая смертность мало чем отличается.
Цифры в студию! (С) Даже еслим вы путаете понятия младенческой (до года) и перинатальной (в процессе родов) смертности (а вы их путаете!), все равно, хотелось бы знать источник информации
Цитата:
Сообщение от Tihiro Посмотреть сообщение
Другое дело , что добрые педиаторы "вытаскивают" заведомо больных деток , радостно рапортуя о своих успехах и вручают мамочкам эти растения. Ну , это уже этическая проблема.
А вот за это помидор бы с удовольствем вручила. Не хотите провести опрос среди мам, чьих деток вытащили с того света, и они живы, хотя и с большими проблемами, как бы они поступили во второй раз - дали бы возможность вытащить оттуда или отказались бы от реанимации, доращивания?
У подруги было экстренное кесарево на сроке 31 нед, прогноз для ребенка был сначала очень неважный - его нужно было отключить от ИВЛ? Сейчас ему 9 мес., парень выправился практически. А мог бы, как другие, рожденные на таких сроках, или меньше/больше - иметь более тяжелый последствия. Их надо было отключать, не проводить реанимацию в родильном зале, выкинуть в ведро?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.