неприятности на детской площадке(( - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:30     #161
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Меня летом бесила другая ситуация. У нас в парке есть большая песочница, там вечно куча детишек тусует ибо больше практически негде. Ну и все мамочки рядышком, следят за своими и чужими детишками, конфликты детские разбирают. Идиллия в общем. Моей было где-то 1г5м примерно. Я за ней хвостом и тогда и сейчас хожу. Приходила в эту песочницу одна семья - мама, папа и двое погодок, мальчик где-то 2,5 лет и девочка совсем маленькая в коляске-паровозике. Дык родители оставляли мальчика в песочнице одного (!) и уходили с мелкой круги наматывать по парку. А парень хулиганистый (видимо от недостатка внимания), хотя в общем то, если с ним бы занимались и общались почаще, был бы золото, а не ребенок. Так этот паренек вечно отбирал игрушки, кидался песком. А однажды вообще встал около песочницы, снял штаны и стал писать На замечания не реагировал, уговоры не действовали. Реально, все мамочки (а нас там много летом было) пытались с ним контакт наладить. Только когда ему уже наш дедушка пригрозил конкретно (у меня папа простой), мол еще раз нахулиганишь, получишь, тогда только перестал и ушел.
Так что ребенок реально был невоспитан и родители воспитанием его видимо не отягощали Все внимание младшей. Печально.
Старый 18-03-2009, 12:23     #162
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Прочитала весь топик, так на площадке гулять расхотелось...
Старый 18-03-2009, 13:24     #163
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


есчо вспомнила когда дчурка была совсем маленькая тока ходить начинала,сидим с ней качаемся на качелях,она у меня на руках,тут подбегают две девочки лет 5-6,говорят слезай я буду качаться,таким наглым тоном,мамаши рядом сидят базарят,я опешила(так как такого есчо не встречала гулять на площадках тока начинали)было как то неприяно,такое хамство от таких малышей,взрослому человеку.
Старый 18-03-2009, 13:30     #164
Mellamori
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул. Демьяна Бедного
Сообщения: 37
Mellamori отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
есчо вспомнила когда дчурка была совсем маленькая тока ходить начинала,сидим с ней качаемся на качелях,она у меня на руках,тут подбегают две девочки лет 5-6,говорят слезай я буду качаться,таким наглым тоном,мамаши рядом сидят базарят,я опешила(так как такого есчо не встречала гулять на площадках тока начинали)было как то неприяно,такое хамство от таких малышей,взрослому человеку.
Это как же надо ребенка воспитывать, чтобы он не то что к детям чужим, а даже ко взрослым по хамски относился?. Слов нет...
Старый 18-03-2009, 15:07     #165
Teraline
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 148
Teraline отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
есчо вспомнила когда дчурка была совсем маленькая тока ходить начинала,сидим с ней качаемся на качелях,она у меня на руках,тут подбегают две девочки лет 5-6,говорят слезай я буду качаться,таким наглым тоном,мамаши рядом сидят базарят,я опешила(так как такого есчо не встречала гулять на площадках тока начинали)было как то неприяно,такое хамство от таких малышей,взрослому человеку.
Мда..... забавно..... У нас на площадке тоже девочка есть лет пяти, так у ней мамашка постоянно оп телефону трендит, ребенок предоставлен сам себе. Естесственно, носится сшибает малюток, отбирает игрушки и безобразит. А мамашка занята телефоном. Девочки, хотите верьте хотите нет - за 1,5 года гуляния - без телеыона ее не видела!!!!!!!!!!!!!!
Так как то раз эта девчонка носилась как ненормальная по площадке и сбила малютку 10ти месячную, причем еще и по ней сама прокатилась - так мамочка малышки эту девчонку подошла и нхлопала по попе от всей души!!!!!!!!!!! Может конечно и не очень верное решение, зато девочка стала повнимательнее к малышам относится и старается к ним просто не подходить! Но самое интересное, что ее мамашка никак не отреагировала на случившееся, продолжала трындеть!!!!!
Ну и что тут скажешь?
Старый 18-03-2009, 15:23     #166
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Мне кажется, что всех нас раздражает в большей степени реакция родителей на происходящее, их оценка, нежели ужасное поведение конкретного ребенка. Неадекватные мамочки и мамочки пофигистки, вот причина всех неприятностей на детских площадках!
Старый 18-03-2009, 15:33     #167
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Мне кажется, что всех нас раздражает в большей степени реакция родителей на происходящее, их оценка, нежели ужасное поведение конкретного ребенка. Неадекватные мамочки и мамочки пофигистки, вот причина всех неприятностей на детских площадках!
+1 согласна. Мне кажется, что некоторые родители гордятся тем ,что ,дескать,я не вмешиваюсь в дела своего ребенка,даю ему свободу,вот какой он у меня самостоятельный ! Но таким образом ,по-моему,только Маугли можно воспитать. Мы же люди ! Родители и нужны для того что бы привить правила поведения в обществе.
Старый 18-03-2009, 16:00     #168
scout
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 51
scout отсутствует


Скажите, народ, а как вы реагируете, если вашу игрушку взяли, но так играют, что вам не нравится. например катают с горки или стучат об забор или качели. Речь идет не о лопатке-ведре, а коляске или большой машинке, т.е. дорогой вещи. покупка новой дорогой игрушки в ваши ближайшие планы в общем то не входит.
Часто стала замечать, что деткам постарше игрушек не берут, а они отбирают у малышей и начинают сами играть. Малыши догнать не могут свой мяч-машинку. А мамашки еще и косо смотрят, мол жадину растите. Приходится даже говорить что уходим домой и только тогда отдают.
Старый 18-03-2009, 16:06     #169
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от scout Посмотреть сообщение
Приходится даже говорить что уходим домой и только тогда отдают.
Нам тоже так частенько приходится делать, к сожалению.
Старый 18-03-2009, 16:07     #170
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


на нашей площадке обнаружилась такая девочка, которая сломав свою игрушку, взяла сначала одну машинку (игравшего рядом малыша), раздолбала об скамейку... все стояли и смотрели... а потом взалась за вторую чужую машинку... вот тогда уже все окружающие ее родители детишек (три-четыре мамочки) на перебой делали замечания... Надо конечно делать сразу замечания, даже если игрушка не очень дорогая или совсем дешевая... стоимость не причина того, чтоб ее ломать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.