Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 272 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:22     #2711
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Таня Посмотреть сообщение
Скажите кто знает в такое кризисное время дают сертификаты если документы подать сейчас.
Думаю, надо пытаться в любом случае. А вдруг всё-таки дадут?
Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
может кто подскажет!!
Снимают с очереди ссылаясь на какое то письмо от июля 2008г, кто знает,, что за письмо??? не нашла, в жилотделе его не показывают!!!
п.с. Документы сказали, что возьмут, а комиссия снимет нас. Подавать нам документы? может не снимут.... одни вопросы...
Как я понимаю речь о письме, в котором призывают снимать с очереди всех, у кого больше чем 10 м на человека.
Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
И в этом топике отмечусь))))
Подскажите пожалуйста,я правильно поняла?Я стою на очереди и сынок,муж нет,но мы всё равно должны купить 54 метра?Или муж не считается и можно 36?
Всё зависит от программы. В нашей - на сколько человек дали сертификат, на столько по 18 м и надо покупать. Значит 36.
Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Это письмо Жил.Комитета к районным Жил. Отделам. (только оно, если я не ошибаюсь от сентября , а не от июля), в нем ЖК призывает ЖО снимать с очереди тех, у кого метраж на человека превышает 10 кв.м. Чем ЖО сейчас активно и занимаются, сокращая тем самым очередь.
Это письмо для внутреннего пользования, поэтому Вам его почитать естественно не дадут!
Уже в топике кто-то писал, что тоже грозили снять, но это незаконно, поэтому и не сняли. Если что - можно в суд - выиграете скорее всего. Почитай на пару-тройку страниц назад.
Старый 18-03-2009, 12:04     #2712
AlenaZ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 59
AlenaZ отсутствует


Интересно, в этом году кто-нибудь получал сертификат? откликнитесь, поделитесь радостью сколько времени прошло с момента подачи документов в ЖО?
Старый 18-03-2009, 12:05     #2713
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


А какому году постановки на очередь дают сейчас сертификаты?
Старый 18-03-2009, 13:13     #2714
b-Valya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 242
b-Valya отсутствует


Привет!
Вот будем пытаться вступить в ваши ряды!!
Старый 18-03-2009, 14:32     #2715
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
Интересно, в этом году кто-нибудь получал сертификат? откликнитесь, поделитесь радостью сколько времени прошло с момента подачи документов в ЖО?
Получали точно. Полистайте назад, пожалуйста. Кто-то совсем недавно радовался, а мы поздравляли.
Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
А какому году постановки на очередь дают сейчас сертификаты?
Нет точного года - кому дают. Выберают тех, кто встал раньше. Напимер - в программе учавствуют 2000 человек - из них 10 - 85 года, 500 - 98, остальные позже. Понятно, что в первую очередь возьмут тех, что 85. Хотя, вроде и льготы они тоже в расчёт берут. Иногда...
Цитата:
Сообщение от b-Valya Посмотреть сообщение
Привет!
Вот будем пытаться вступить в ваши ряды!!
Всем новеньким рады.
Старый 18-03-2009, 14:33     #2716
SKELA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка/Просвет
Сообщения: 372
SKELA отсутствует


Девушки, никто не подскажет: могу я, стоящая в очереди, принести документы на постановку за свекровь и свекра. Или обязательно должен кто-либо из них идти?
На очереди стоит муж, я и сын.
Примного благодарна
Старый 18-03-2009, 14:36     #2717
Berry
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 601
Berry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Многим так кажется, а вот у ЖК своя логика, так что смиритесь и всё. Что-то доказывать бесполезно.

.
да. если хоть столько получится..то буду безмерно счастлива)))
Старый 18-03-2009, 15:29     #2718
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Нет точного года - кому дают. Выберают тех, кто встал раньше. Напимер - в программе учавствуют 2000 человек - из них 10 - 85 года, 500 - 98, остальные позже. Понятно, что в первую очередь возьмут тех, что 85. Хотя, вроде и льготы они тоже в расчёт берут. Иногда...
Спасибо!
Старый 18-03-2009, 19:51     #2719
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Таня Посмотреть сообщение
Скажите кто знает в такое кризисное время дают сертификаты если документы подать сейчас.
обязательно подавайте!!!! попытка- не пытка в любом случае

Цитата:
Сообщение от AlenaZ Посмотреть сообщение
Интересно, в этом году кто-нибудь получал сертификат? откликнитесь, поделитесь радостью сколько времени прошло с момента подачи документов в ЖО?
я получала
вот только вчера забрала подписанный ЖК договор уже открыда счет - жду перечисления денег
у меня, как я понимаю, все очень удачно сложилось подали доки 29 января 2009 в ЖО, зарегистрировали на Вознесе их 10 февраля 2009, а договор подписан 16 марта. Во как оперативно.
Мы на очереди с 1984 года, Петродворцовый район.

теперь жду, что с МДЖ чтоб купить квартиру, а не малюсенькую квартирочку.

Цитата:
Сообщение от SKELA Посмотреть сообщение
Девушки, никто не подскажет: могу я, стоящая в очереди, принести документы на постановку за свекровь и свекра. Или обязательно должен кто-либо из них идти?
На очереди стоит муж, я и сын.
Примного благодарна
я носила в ЖО сама, там даже от имени сестры подавала доки на МДЖ (подписывалась за всех членов семьи сама) - но, думаю, это зависит от специалиста, к которому вы попадете. тк формально - должны присутствовать все лично. а вот на Вознес надо уже всем ехать - для подписи, хотя подписываете вы в коридоре, никто не видит, кто и что подписывает.
Старый 18-03-2009, 21:00     #2720
b-Valya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 242
b-Valya отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
обязательно подавайте!!!! попытка- не пытка в любом случае



я получала
вот только вчера забрала подписанный ЖК договор уже открыда счет - жду перечисления денег
у меня, как я понимаю, все очень удачно сложилось подали доки 29 января 2009 в ЖО, зарегистрировали на Вознесе их 10 февраля 2009, а договор подписан 16 марта. Во как оперативно.
Мы на очереди с 1984 года, Петродворцовый район.

теперь жду, что с МДЖ чтоб купить квартиру, а не малюсенькую квартирочку.



я носила в ЖО сама, там даже от имени сестры подавала доки на МДЖ (подписывалась за всех членов семьи сама) - но, думаю, это зависит от специалиста, к которому вы попадете. тк формально - должны присутствовать все лично. а вот на Вознес надо уже всем ехать - для подписи, хотя подписываете вы в коридоре, никто не видит, кто и что подписывает.
Извените вы в 2-х программах участвовали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.