Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 347 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:38     #3461
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Меня в первую беременность смотрели на кресле в роддоме и до и после прям перед выпиской. Так страшно было, но боли вообще не было. А второй раз вообще на кресло не гоняли и мазки даже на кушетке без всяких зеркал, так мазнули чуть-чуть палочкой и все. Я все ждала когда меня смотреть перед выпиской будут, а врач швы повыдергала и говорит досвидания можете домой ехать!
Старый 18-03-2009, 13:48     #3462
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
fiola, спасибо за совет. Я тоже все по больнякам с начала беременности, вот вышла на месяц и в отпуск засобиралась. Просто не разбираюсь, думала, может есть какая-то существенная разница до или после БиР брать. например, я не поняла Вашу фразу: Многие берут очередной отпуск после окончания отпуска по БиР, чтобы получить не 40% от з/п, а нормальные отпускные.. Разве отпускные обычные всего 40%? ой, совсем запуталась, до чего ж серая(((
Например, 1 июня у вас заканчивается отпуск по беременности и родам ( это который 140 дней, с 30 недели беременности, если у вас КС, то получится 156, так как еще 16 дней дают дополнительный больняк), со 2 июня у вас начинается отпуск по уходу за ребенком до полутора лет ( я писала заявление на работе). Вот находясь в этом отпуске вы будете получать до 1.5 лет детки 40 проц. от вашей нынешней белой зарплаты, но не более 7194р. Если же вы гипотетически пойдете в очередной отпуск на 28 дней ( например) с этого 2 июня, то со 2 по 29 июня получите отпускные в соответствии с вашим средним заработком, а с 30 июня пойдете в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, получая 7194 максимально в месяц ( если з/п у вас больше примерно 18 тыс)...
Старый 18-03-2009, 13:56     #3463
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Товарищи! Меня, что одну все время на кресло гонят, что до, что после кс?
После первого КС УЗИ показало большой сгусток, так меня загнали на кресло и вырвали этот сгусток, а после второго КС тоже загнали на кресло, просто так позырить.
Старый 18-03-2009, 13:59     #3464
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Спасибо, обнадежили немного! Мне ставят истончение, но говорят что в пределах нормы. ПРосто беспокоюсь, бежать к врачу или дома посидеть спокойно, может это нормальные процессы..
У меня тоже было небольшое истончение, но ничего страшного. Просто самой запретили рожать, а так ничего криминального в этом нет.
Старый 18-03-2009, 14:28
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3465
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Девочки, привет!
У меня вопрос, у кого было КС плановое недавно или будет в 9-ке, подскажите цены,если с конкретным врачом. Спасибо.
Старый 18-03-2009, 14:49
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3466
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


fiola, спасибо большое!!! теперь все-все понятно! =)))
Старый 18-03-2009, 15:06
ответ для KrisMax на сообщение "В 18-м точно нет его;). ..."
    #3467
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение


Есть женщины в русских селеньях.... и коня на скаку и все такое...

Старый 18-03-2009, 15:08     #3468
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Товарищи! Меня, что одну все время на кресло гонят, что до, что после кс?
ну у меня пока одно КС было но на кресле смотрели несколько раз уже после КС.Другой вопрос, что кесарили поздно,схватки подряд уже шли, так что, как я понимаю, была вероятность травм шейки
Старый 18-03-2009, 15:24     #3469
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос не по теме, вы уж извините, но в этом топике такое активное обсуждение, что может вы что посоветуете у кого как было. Хочу взять ежегодный отпуск с 1 апреля, а с 29 плавно уйти в декрет.. А меня на работе прямо уговаривают отпуск сейчас не брать, мол доработай до декрета, возьмешь потом после окончания декрета. Я не могу понять как лучше..до или после.. Ведь после я так и так могу пойти в отпуск по уходу за ребенком, а до..это лишний отдых во время беременности. да и не думаю, что оплата отпускных как-то сильно изменится, они и сейчас пригодятся к родам. Как у вас было, поделитесь, пожалуйста. А то я в этом полный профан.
У меня полусилось так: сначала я в отпуск на месяц ушла, потом на больничный на месяц и с больничного в декрет. Считаю что лучше до декрета взять отпуск, побольше времени себе уделите и к родам подготовитесь.
Старый 18-03-2009, 16:01
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3470
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


Я тоже счас в отпуске, а с 23 в декрет пойду, ну не вмоготу мне работать было((((((((, поэтому я даже и не интересовалась как выгодней! так что если можете и хотите работать, почему бы и нет! имхо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.