Это не засыпание, а кошмар. Помогите советом. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 14:32     #31
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


У нас засыпает с нами правда с трудом перед сном обычно беготня,прыжки,потом перекладываем в свою кроватку.
Старый 18-03-2009, 14:52     #32
msdos
Частый гость
 
Профиль msdos
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 34
msdos отсутствует


у нас такое было 2 раза -
а) когда сама отказалась на руках засыпать (почти до года сначало на ручках, потом сонную в кровать). наверное уже неудобно стало, выросла ведь
б) когда хотела, чтоб я РЯДОМ была. может зубки, может боялась чего-то... кто их знает, сказать еще не могут.
я тогда ложилась на диван - кроватка совсем рядом, торцем придвинута - и руку держать давала. в редких случаях брала ее с собой на диван, потом еще не заснувшую (!) перекладывала и опять руку давала.
сейчас так чаще и засыпаем, она в кроватке я рядом на диване, держит сначало за руку, потом отпускает, засыпает. и мне так удобно, полежу отдохну, бывает и подремлю минут 15
мне кажктся надо поменять метод засыпания, отхода ко сну. главное не ругать ребенка, ведь есть обьективная причина, просто мы ее понять не можем. попробуйте вместе полежать, попробуйте свет не выключать, тихую музыку включить или наоборот тишину создать. может простынь жесткая, в подушке перышко торчит, пижамка трет где-то. прислушайтесь, ваша интуиция вам поможет. поговорите с ребенком, вдруг найдется неожиданный ответ!
Старый 18-03-2009, 15:21     #33
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
А вы с ней ложиться не пробовали? Мы ложимся все вместе, выключаем свет и делаем вид, что спим, поползает немного, может поиграть, и засыпает. Потом перекладываем в кроватку.
Она со сной спать отказывается, к сожалению. Когда ей было пол года, она решила, что ей надо спать в своей кроватке, мы и не возражали.
А спросить у нее что с ней не могу, она еще не говорит. Спасибо девочки всем за советы!!!!!! Засыпать стали уже более менее нормально. Я думаю, что это все же зубы, стала ночью плакать, также как плачет, когда зубки лезут и КУСАЕТСЯ.
Старый 18-03-2009, 16:15     #34
msdos
Частый гость
 
Профиль msdos
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 34
msdos отсутствует


просто вы же можите спросить, например, 'что ты хочешь?'. моя пальчиком на печенюшки показывает или "ля-ля" говорит, когда музыку и танцы желает, или "а-а", когда писать хочет или уже пописала. ей сейчас 1.2г. вдруг ваша тоже что- то 'скажет', если спросите
удачи и терпения
Старый 18-03-2009, 16:33     #35
maman04
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Близ ст.м. Удельная
Сообщения: 175
maman04 отсутствует


А мой муж придумал вариант такой : ложит в кроватку , выключает свет и сам ложится на нашу кровать и ждет минут 10 , а потом выходит из комнаты . Сначало все конечно было не так мирно , сынуля вставал в кровати и начинал истерить , мы и кочали и гладили и целовали , вроде уснет , но как только открываешь дверь , все начинается снова !!! Ну муж один раз положит обратно и ляжет сам на нашу , второй , а третий уже по попе легонько и положит ... Уже на сл день деть перестал вставать , а еще через два так просто засыпал минут через 5-7! Ну в общем вот так ! Удачи )
Старый 18-03-2009, 16:36     #36
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


Перед сном ребенка купаете ( ей нравится?) . За 1 час до сна не играйте в шумные игры, не показывайте новые игрушки. Вобщем минимум эмоций. Дать поесть раньше, чем укладываете спать ( за 30 мин. до купания). Нельзя купать в очень теплой воде, т.к. ребенок расслабляется в ванне и готов на дальнейшие подвиги. А если воду сделать чуть менее теплой ( 36-37 градусов), то когда потом оденете, согреется и потянет в сон.
Все ли нормально с полостью рта, со стулом ( дает ли погладить спинку и живот), не больно ли нажимать на ушки - исключаем заболевания. Сдайте ан.мочи и ан.крови !!! Не ставит ли вам педиатр рахит ?
Почитайте на ночь любимые книжки ( ребенок пусть посидит в кроватке, как устанет, то ляжет сам). Спойте колыбельные ( если любит или купите диск). Дети в этом возрасте уже начинают понимать текст. Уложите спать любимых мишку, зайку и проч.
Моя в 1г4мес. засыпает даже под телевизор, если я просто сижу рядом с кроваткой. Она знает, что я рядом и спокойна. Я уже смирилась с этим.( хоть и дел по горло)
Если и это не поможет, сходите на консультацию к психологу ( обычно есть в каждой полик-ке). Может удастся выяснить причину. Удачи вам!!!!! Все наладится !!!!
Старый 18-03-2009, 23:13     #37
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


сделайте вид что тоже спать легли, а лучше чтоб рядом - чтоб ребенок видел и вы например могли погладить, подержать за руку...спойте песенку, расскажите сказку, пожелайте всем родным, друзья, животным и птичкам ( перечисляя), игрушкам спокойной ночи
Старый 18-03-2009, 23:43     #38
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Сочувствую всем, у нас аналогичная проблема. Засыпает только на нашей кровати и только со мной или мужем. Птом конечно перекладываю, но.. чаще всего через час-полтора снова просыпается и истерика.. приходится обратно брать к нам, ждать пока уснет, перекладывать.. и так всю ночь. Уже повеситься хочется, спим по 3-4 часа. Что делать не знаю. Со здоровьем все ОК, последние месяца полтора так. Началось вроде ни с того, ни с сего. Никакие уловки не помогают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.