чья правда, зеркала или фотоснимка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:15     #21
scorpion4ik
Участник
 
Профиль scorpion4ik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 132
scorpion4ik отсутствует


Я лучше получаюсь на "неожиданных" кадрах.
Правда, когда ждешь " вылета птички", весь переменишься.
Старый 18-03-2009, 15:20     #22
Lepestok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщения: 375
Lepestok отсутствует


и ещё я заметила, когда тебя фотографируют, как бы внезапно, фотки получаются классные, сама себе нравишься, а когда готовишься к снимку ужас, ужас один мой знакомый говорит: смотреть в камеру это эгоцентрично, проверила на себе и вправду когда не смотришь в объектив фотографии получаются намного лучше и естественнее.
Старый 18-03-2009, 15:20     #23
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
А меня муж так фотографирует, что я себе ужасно нравлюсь и все остальные просят фотографию на память :-)
Правда, это началось после того, как он увлекся фотографированием. Хорошие камеры, профессиональный свет, курсы-книги-фотошоп :-) И еще я сама читала несколько книг для моделей. В этом деле множество секретов, можно так встать и повернуть голову, что будешь выглядеть на несколько лет моложе и несколько килограммов худее.
Кстати, на аватарке фото, сделанное мужем.
Старый 18-03-2009, 15:22     #24
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ученые психологи проводили исследование на эту тему. Почему люди не нравятся себе на фотографиях. Дело в том, что при разглядывании себя в зеркале у нас на лице происходят микросокращения мышц, мы невольно "собираем" себя, подсознательно хотим выглядеть лучше. Поэтому то, что мы видим в зеркале лучше оригинала. Когда же нас фотографируют, то такого эффекта нет, и на фотках мы отображаемся такими как есть в жизни. Так что вот так.
Старый 18-03-2009, 15:26     #25
fotoelle
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 187
fotoelle отсутствует


замечательная тема. я сама фотограф,что могу сказать.если хотите себе красивые фото,то лучше идти к профессионалам,это не самореклама.элементарные знания композиций и удачные ракурсы- вот весь секрет,ну и улыбка.
Старый 18-03-2009, 15:28     #26
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


тоже самое. В жизни симпампуля (так говорят все ), а как сфоткаюсь, так страх-страхом !!!
Старый 18-03-2009, 15:29
ответ для fotoelle на сообщение ":) замечательная тема. я сама..."
    #27
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
А меня муж так фотографирует, что я себе ужасно нравлюсь и все остальные просят фотографию на память :-)
Правда, это началось после того, как он увлекся фотографированием. Хорошие камеры, профессиональный свет, курсы-книги-фотошоп :-) И еще я сама читала несколько книг для моделей. В этом деле множество секретов, можно так встать и повернуть голову, что будешь выглядеть на несколько лет моложе и несколько килограммов худее.
Кстати, на аватарке фото, сделанное мужем.
Ой, а мне можно Ваше фото на память?

Цитата:
Сообщение от fotoelle Посмотреть сообщение
замечательная тема. я сама фотограф,что могу сказать.если хотите себе красивые фото,то лучше идти к профессионалам,это не самореклама.элементарные знания композиций и удачные ракурсы- вот весь секрет,ну и улыбка.
Не соглашусь. Отчасти. После посещения профессионала (довольно известного тут на форуме и не только на ЛВ) поняла, что на обычных фотках я гораздо естественнее и красивее, и моложе, и вообще просто больше похожа на себя.
пысы: никаких спец.макияжей и т.п.не делала для сессии.
Старый 18-03-2009, 15:44
ответ для Joh на сообщение ":010:"
    #28
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение

А почему вы упали? Если вам моя аватарка не понравилась, так это вы меня вживую не видели Вживую я намного... страшнее
Старый 18-03-2009, 15:48     #29
scrapka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 865
scrapka отсутствует


Еще дело в том, что зеркало отражает не реальность, а зеркальное изображение. А так как наши лица не симметричны, то и возникает эффект "это не я, это кто-то другой" :-)))
Старый 18-03-2009, 15:59     #30
Katyach
Активный участник
 
Профиль Katyach
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 380
Katyach отсутствует


И у меня тоже самое... прямо расстраиваюсь... в зеркало смотрю ну вроде ничего такая... а на фотографию как взглянешь... как будто болею, все время не высыпаюсь и меня все время бьют... и еще какая нибудь перекошенная...(((((((((((((((((( Обидно жуть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.