демография и недвижимость - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:44     #61
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А как же живут в таких маленьких городках, а? Не бегут в большие города, не гоняются за длинным рублем. Просто живут. Как живут ваши одноклассники, ровесники? И детей рожают. Или из города все переселились в столицы?
Фигово многие живут. Те, кому не посчастливилось в свое время уехать и не вернуться. И имея семью им очень сложно уже решиться на переезд.
Единственная на весь довольно крупный когда-то населенный пункт школа, в которой я училась, раньше во времена моей учебы насчитывала более тысячи человек. Сейчас там осталосьоколо 250 человек. (может уже и меньше, это данные на пару лет назад)
Сам поселок теперь считается одним из районов города, хотя до самого этого города ехать около 30-40 минут, при этом ехать через реку. По весне, когда река вскрывается, добраться до города можно только на вертолете.
Смотрю иногда в контакте фотки улиц, где знаком каждый уголок, и не верю. Стоят друг за другом покинутые пустые дома с давно выбитыми стеклами, на фотках редко когда попадается хоть один человек. Как чернобыль одним словом.
Старый 18-03-2009, 13:59
ответ для digital на сообщение "демография и недвижимость"
    #62
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


ИМХО, проблема деревень не в том, что там негде работать, а в том что деревенская молодёжь не хочет уступать гордским сверстникам в уровне потребления. Им нужны мобильники, автомобили, дискотеки и пр.

Несколько лет назад я впервые попала в настоящую деревню. До ближайшего населённого пункта с почтой и магазином 10 км, автобус ходит утром и вечером. В самой деревне всего несколько жилых домов, магазинов нет (пару раз в неделю приезжает автолавка). Так люди (все уже немолодые) живут на натуральном хозяйстве: овцы, козы, коровы, лошади, куры, свой огород. Да, это тяжело. Но они ведь живут.
Так что я не верю в то, что жить невозможно. Другое дело, как жить.
Старый 18-03-2009, 14:05     #63
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
ИМХО, проблема деревень не в том, что там негде работать, а в том что деревенская молодёжь не хочет уступать гордским сверстникам в уровне потребления. Им нужны мобильники, автомобили, дискотеки и пр.

Несколько лет назад я впервые попала в настоящую деревню. До ближайшего населённого пункта с почтой и магазином 10 км, автобус ходит утром и вечером. В самой деревне всего несколько жилых домов, магазинов нет (пару раз в неделю приезжает автолавка). Так люди (все уже немолодые) живут на натуральном хозяйстве: овцы, козы, коровы, лошади, куры, свой огород. Да, это тяжело. Но они ведь живут.
Так что я не верю в то, что жить невозможно. Другое дело, как жить.
А Вы себя считает избранной? Что, раз Вы родились в Петербурге, то Вам положены дискотеки, автомобили, вкусная еда. А те, кто в деревне, должны убиться за бесплатно, чтобы Вас обеспечить всем? Проблема в том, что государство не поддерживает такие городки и поселки, а также в дикой коррупции там. Если бы там можно было жить, з/пл нормальная, то и я б не уехала в Питер.
И я не хочу, чтобы мои дети испытали такую же нужду и также вкалывали без сна и отдыха как я. При этом не видя никаких радостей в жизни, например как цирк, аттракционы.
Старый 18-03-2009, 14:15     #64
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
А Вы себя считает избранной? Что, раз Вы родились в Петербурге, то Вам положены дискотеки, автомобили, вкусная еда. А те, кто в деревне, должны убиться за бесплатно, чтобы Вас обеспечить всем? Проблема в том, что государство не поддерживает такие городки и поселки, а таке в дикой коррупции там. Если бы там можно было жить, з/пл нормальная, то и я б не уехала в Питер.
И я не хочу, чтобы мои дети испытали такую же нужду и также вкалывали без сна и отдыха как я. При этом не видя никаких радостей в жизни, например как цирк, аттракционы.
Я не считаю себя избранной.
К сожалению, даже живя в городе, очень болшой процент людей вкалывает без сна и отдыха и всё равно не может дать свои детям таких радостей, как цирк и аттракционы.
Старый 18-03-2009, 14:16
ответ для digital на сообщение "демография и недвижимость"
    #65
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


kilometer, да не всегда в хотелках уровня потребления дело. Та "деревня", в которой я жила, находится в районах приравненных к Крайнему Северу. И поверьте, там зарплаты были достаточные для того, чтобы обеспечить себя мобильниками и прочей ерундой, да и не только ерундой. Уровень жизни моих родителей в этой "деревне" был гораздо выше, чем уровень жизни родителей моего мужа, так называемых столичных жителей. Поселок изначально был основан, когда осваивались месторождения. Затем основан город, а вот сам поселок решено было закрыть еще в то время, когда я заканчивала школу. Приезжих не принимали, новых людей уже не прописывали.
Поселок давно не развивается, но и людей не всех переселили, и вот те, кто остался, так и живут, надеясь, что их тоже когда-нибудь переселят. Многие спиваются. Мои родители купили жилье в городе и переехали, еще когда я уезжала, а многие купить не могут. Работы все меньше и меньше.
Старый 18-03-2009, 14:58     #66
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А как же живут в таких маленьких городках, а? Не бегут в большие города, не гоняются за длинным рублем. Просто живут. Как живут ваши одноклассники, ровесники? И детей рожают. Или из города все переселились в столицы?
не бегут те, кто доволен тем, что есть там.
Мои одноклассники как и у Twinn кто в Питере, а некоторые в Москве (но меньше).
Те кто остались... честно? я так не хочу.
работы ж нет. Мужики спиваются (некоторых уже нет в живых), тетки сидят сиднем дома, как ни странно рожают в легкую видимо от нечего делать. Каждый раз приезжаю, узнаю что та или иная родила еще одного ребенка.. на что люди живут?
А очень просто. Воруют... летом так вообще раздолье. По садоводствам.
На пособия детские у кого то есть.. Брат у меня такой вот. Помогает маме по хозяйству. Соответственно берет картошку, мясо. Этим и живут.
Но у меня можно сказать глубинка. В райцентре ессно все более радужно.
Но цены как в Спб. может быть на что-то ниже, но не сильно.
Старый 18-03-2009, 15:04     #67
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Так что я не верю в то, что жить невозможно. Другое дело, как жить.
и что ж теперь? довольствоваться расхожей фразой "Где родился, там и сгодился".
Да, лично мне не хочется жить натуральным хозяйством. Достаточно того, что моя мама живет этим. Это тяжелый труд.
Я не то что бы не хочу уступать городским сверстникам. Я просто хочу жить лучше.
Наверное как многие из нас.
Я очень мало знаю людей, которые осмысленно принимают решение жить хуже чем жили или живут их родители. Это нормально.
Старый 18-03-2009, 15:09     #68
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
и что ж теперь? довольствоваться расхожей фразой "Где родился, там и сгодился".
Да, лично мне не хочется жить натуральным хозяйством. Достаточно того, что моя мама живет этим. Это тяжелый труд.
Я не то что бы не хочу уступать городским сверстникам. Я просто хочу жить лучше.
Наверное как многие из нас.
Я очень мало знаю людей, которые осмысленно принимают решение жить хуже чем жили или живут их родители. Это нормально.
Я не считаю, что жить в городе впроголодь, при этом вкалывая с утра до вечера и не имея возможности, ни квартиру купить, ни ребёнка содержать, - это жить лучше.
Старый 18-03-2009, 15:09     #69
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я не считаю себя избранной.
К сожалению, даже живя в городе, очень болшой процент людей вкалывает без сна и отдыха и всё равно не может дать свои детям таких радостей, как цирк и аттракционы.
но здесь хотя бы есть эта возможность, согласитесь?
когда совсем хреново... даже это морально поддерживает.
Мой племянник вообще не знает что такое цирк, театр, музей.
Да и я сама помню - целым событием было съездить раз в год в цирк в СПб.
Целая проблема съездить на прием к врачу-специалисту.
Мы здесь ковыряемся, дерматолог, аллерголог... а там по полгода ждут люди очереди к специалистам.
Не все приезжают в большие города, чтобы нахаляву получить что либо. Многие просто за лучшей долей для себя и своих детей.
Старый 18-03-2009, 15:14     #70
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я не считаю, что жить в городе впроголодь, при этом вкалывая с утра до вечера и не имея возможности, ни квартиру купить, ни ребёнка содержать - это жить лучше.
если я влезу в ипотеку, то да, я буду жить впроголодь. Поэтому я наверное до сих пор на это не решилась. Именно потому что, какой смысл было ехать сюда за лучшей долей, чтобы отказывать себе во всем в ближайшем обозримом будущем?

но без ипотеки, я хочу сказать очень даже хорошо живем.

Да, хочется жилья, своего, просторного. Но пока нет возможности приобрести.
Слишком цена на жилье по сравненнию со среднестатистическими заработками завышена.
Т.е. если будет возможность зарабатывать больше чем есть сейачс и без кабальных условий купить квартиру - я буду очень довольна.

Здесь у меня хотя бы есть эта возможность - найти другую работу, позволить себе жилье. Там - этой возможности вообще нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.