Как арендатору узнать, платит ли арендодатель налоги с доходов? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:49     #91
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
А выгнать арендаторов можно, только если они не соблюдают условий договора. ТОЛЬКО в этом случае. И НИкогда (ни как арендатор, ни как арендадатель) я НЕ подпишу иного договора
Разве в договоре нет пункта о том, что и арендодатель, и арендатор имеют право досрочного расторжения договора, предупредив другую сторону за энное кол-во времени?
Старый 17-03-2009, 23:01     #92
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Новая возможность для маневра-- предлагать официальный договор с суммой включающей налоги и неофициальный, с более защищенными интересами арендодателя, без налогов и меньшей суммой аренды--- что выберете вы?
Старый 18-03-2009, 11:17     #93
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


а я бы хотел узнать как платят налоги наши чиновники с ЗП в 5-6 окладов по 6000рублей. но вряд ли налоговая ответит мне

и почему они живут в квартирах по полмиллиона $ при таких ЗП
Старый 18-03-2009, 12:46     #94
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Разве в договоре нет пункта о том, что и арендодатель, и арендатор имеют право досрочного расторжения договора, предупредив другую сторону за энное кол-во времени?
У меня такой пункт только в отношении арендатора. И когда я сдаю и когда снимаю. Если арндатор соблюдает условия договора, то считаю его выселение досрочно мягко говоря неэтичным. И иного договора не подпишу. Как арендатор я имею возможность выбора. Не хочет один арендодатель сдаватьна этих условиях - другого найдем.
Старый 18-03-2009, 12:52     #95
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Новая возможность для маневра-- предлагать официальный договор с суммой включающей налоги и неофициальный, с более защищенными интересами арендодателя, без налогов и меньшей суммой аренды--- что выберете вы?
А что выберет арендатор, как Вы думаете? Зачем он будет соглашаться жить на таких условиях - он что, искатель приключений на свое мягкое место? Серьезных, адекватных нанимателей, которые читают договор, сознают всю ответственность и отвечают за свои постпки, Вы по такому договору не найдете. Найдете тех, кто не читает, потому как плевать они хотели что там в договоре, т.к. планируют смыться не заплатив, или еще какие-то проблемы вам причинить..
Старый 18-03-2009, 13:10     #96
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
У меня такой пункт только в отношении арендатора. И когда я сдаю и когда снимаю. Если арндатор соблюдает условия договора, то считаю его выселение досрочно мягко говоря неэтичным.
А если не соблюдает? А у вас даже пункта такого нет на этот случай.
Старый 18-03-2009, 13:20     #97
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А если не соблюдает? А у вас даже пункта такого нет на этот случай.
Как нет? В договоре же указано, что может и чего не может делать наниматель
Старый 18-03-2009, 13:26     #98
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Как нет? В договоре же указано, что может и чего не может делать наниматель
Отвечая Парусу по поводу права досрочного расторжения договора, вы только что сказали:
Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
У меня такой пункт только в отношении арендатора. И когда я сдаю и когда снимаю. Если арндатор соблюдает условия договора, то считаю его выселение досрочно мягко говоря неэтичным. И иного договора не подпишу.
Т.е. если вы сдаете, только у вашего арендатора имеется право на досрочное расторжение, так? Т.е. вы, как арендодатель, не обладаете таким правом вплоть до окончания договора? Правильно?
Старый 18-03-2009, 13:58     #99
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Отвечая Парусу по поводу права досрочного расторжения договора, вы только что сказали:


Т.е. если вы сдаете, только у вашего арендатора имеется право на досрочное расторжение, так? Т.е. вы, как арендодатель, не обладаете таким правом вплоть до окончания договора? Правильно?
Да, я как арендодатель, до конца срока не имею права выгнать нанимателя, если он соблюдает все, что указано в договоре (вовремя платит, не водит гостей, не ломает имущество и проч., надо смотреть в договоре). И пока ничего страшного не происходило за время сдачи, хотя может быть, потому, что сдаю я не в Петербурге. Там люди более спокойные и ответственные?
Старый 18-03-2009, 16:14     #100
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Забавно, люди уверены, что у них есть законный способ ужучить неугодного им арендодателя... да неважно кого в данном случае.

И ни полраза не думают, что самый неконфликтный на вид арендодатель имеет не меньше возможностей столь же законно ответить тем же. Как вариант - подкинуть в квартиру пакетик, скажем, маковой соломки и через пару дней сообщить в милицию - так мол и так, намекали, что могут помочь с травой...

На каждую пакость найдётся в сто раз большая пакость, которую сделают инициатору первой.

А вообще - ну мелко это всё. Я не интересуюсь доходами, законопослушностью и образом жизни арендатора. Мои арендодатели не интересовались такой информацией обо мне. Идеальный для меня вариант - оплата по безналу и не приезжать-не видеть-не слышать. Оплата не в срок - штраф, беру на заметку, наведываюсь в квартиру, второй раз оплата не в срок - расстаемся.

Подсказки для арендодателей:
1) брать деньги без расписки
2) в договоре прописывать детализацию арендной платы: например, 10 000 р в месяц арендная плата + 15 000 р в месяц в счет комунальных платежей и оплаты страховки помещения. Ну то есть наоборот
3) не стесняться подавать 3-НДФЛ, при этом копить все справки о налоговых вычетах за лечение, обучение и что там ещё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.