А как вы покупаете шапку малышу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:16     #1
Lilina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 109
Lilina отсутствует


Вот у меня тупой вопрос-как купить ре шапку на весну без примерки? На глаз не получается, объем головы, конечно, знаю, но маркировка не всегда соответствует действительности.Мерить в магазине-100% крик и слезы.До этого как то совпадало, что нам отдали шапки и они подошли.
Может есть хитрые приемы покупки без примерок?????? Или похвастайтесь шапочками ваших малышей на весну?
Старый 18-03-2009, 13:17     #2
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Мы покупали без примерки. Подошла. Если бы нет, то вернулись в магазин и поменяли.
Старый 18-03-2009, 13:18     #3
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...возьмите одну из шапок которые вам как раз и в магазине сравните... елси на выраст то чуть больше размер купите...
Старый 18-03-2009, 13:28     #4
талала
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 141
талала отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...возьмите одну из шапок которые вам как раз и в магазине сравните... елси на выраст то чуть больше размер купите...
+1
Старый 18-03-2009, 14:01     #5
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Да купитьхорошую шапку - это счастье.По моему опыту я ее в руках растягиваю (если на весну-осень),т.к. если из узкой делается широкая,то ушки будут защищены и при повороте головы не вылезут.Иногда завязки перешиваю(если шапка понравилась очень).Сколько ж у нас шапок.Но удачных не так много.Свято их берегу для второй.Никому не отдам.ОДна шапка зимняя на синтепоне балоневая у нас прослужила от полугода до 2,5 лет.Но я снизу резинку пришила по старинке,т.к. обычные завязки фигня были,уши торчали.Ничего,зато ушки защищены,а в садике не всегда воспитатель углядит.Вот сейчас младшую в нее нарядила,красотень.А еще наша находка,правда нам отдали - шапка с широкими завязками по типу шарфа,она флисовая и тянется,а завязки как шарф завязываешь,тоже красотень.У старшей шлем причем в ЗМ брала,какой-то наш розовый в полоску 160 рэ без примерки брала.Подошел шикарно.И смотрится не хуже Кивата.Еще находка для старшей в сэйле тоже за 100 брала с козырьком от снега в лицо защищает супер.Но надо одевать капюшон сверху,т.к. сзади открытая часть шеи.В общем покупка шапок моя слабость.А погода у нас разная и их надо много.
Старый 18-03-2009, 14:07     #6
рыжик7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
рыжик7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...возьмите одну из шапок которые вам как раз и в магазине сравните... елси на выраст то чуть больше размер купите...
И МЫ ТАК ДЕЛАЕМ
Старый 18-03-2009, 15:27     #7
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


а я на глаз примерно размер знаю
Старый 18-03-2009, 15:27     #8
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Я выбираю несколько понравившихся шапок в магазе без ребенка, дома примеряю, что не подошло возвращаю обратно в магазин. Может не оч красиво, но иначе тоже одни крики.
Старый 18-03-2009, 17:12     #9
Юлечик
Участник
 
Профиль Юлечик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 203
Юлечик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...возьмите одну из шапок которые вам как раз и в магазине сравните... елси на выраст то чуть больше размер купите...
+1
А если дома померите и не подойдет, то потом можно поменять или вернуть в магазин.
Старый 18-03-2009, 17:48     #10
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Нам как-то всегда везло.Покупали без примерок и все как влитые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.