ПОЛУЧЕНИЕ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА всей суммы сразу. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:29     #21
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Если не трудно, плиз, ткните меня носом в нк, где про эти три месяца идет речь, у меня глаза в кучу, вижу только про 30 дней.
Статья 88. Камеральная налоговая проверка

1. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа.

2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).
Старый 17-03-2009, 23:13     #22
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Статья 88. Камеральная налоговая проверка
ага, спасибо, сама уже нашла. Но здесь есть только слова "в течение трех месяцев", а это может быть и 1 месяц, и два, и три. Я не увидела четкого указания на то, что деньги перечисляются именно по окончании трех месяцев со дня подачи. Так что будем все-таки общаться.
Старый 17-03-2009, 23:19     #23
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina Vas Посмотреть сообщение
я особого смысла не вижу какие то письменные жалобы писать, т.к. они рассматриваться будут также долго...я ходила туда разбираться с их ошибками...никто ни за что не отвечает , гоняют из отдела в отдел.

сейчас вспомнила знакомой у которой зарплата очень маленькая , за год возврата на 3 тыс .руб., так почему то гораздо все быстрее, думаю от суммы тоже зависит....ну и долги проверяют
не, вот как раз ходить разбираться точно смысла нет Я с чиновниками предпочитаю другой язык общения.

Сумма конечно другая, поэтому пускать все на самотек совсем не в моих интересах.
Старый 18-03-2009, 11:36     #24
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
ага, спасибо, сама уже нашла. Но здесь есть только слова "в течение трех месяцев", а это может быть и 1 месяц, и два, и три. Я не увидела четкого указания на то, что деньги перечисляются именно по окончании трех месяцев со дня подачи. Так что будем все-таки общаться.
деньги перечисляются после камеральной проверки. Терзать их в это время бесполезно - быстрее точно не начнут работать - у них есть три месяца - они и будут по полной использовать предоставленное время. Ну можете начать терзать за неделю до истечения положенного срока - чтобы не забыли про Вас. Но жаловаться и тербовать можно только при истечении указанного времени
Старый 18-03-2009, 12:18     #25
ol0304
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 92
ol0304 отсутствует


Они три месяца проверяют, потом месяц шлют ответ, потом еще перечисляют неопределенное время. Я в прошлом году и звонила. письма писала - все без толку! Приходил ответ- "Ваше письмо получено" и все... с апреля по ноябрь все продолжалось. Налоговая Выборгского района
Старый 18-03-2009, 13:07     #26
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
Терзать их в это время бесполезно - быстрее точно не начнут работать - у них есть три месяца - они и будут по полной использовать предоставленное время. Ну можете начать терзать за неделю до истечения положенного срока - чтобы не забыли про Вас. Но жаловаться и тербовать можно только при истечении указанного времени
Если бы я не знала о подобном положительном опыте знакомых мне людей, то возможно я тоже сложила бы ручки и сидела выжидала. Но это не в моем характере. И кто сказал, что я буду жаловаться? Я буду очень настойчиво интересоваться
Старый 18-03-2009, 13:12     #27
Vinny Я
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 913
Vinny Я отсутствует


Девочки. А при возврате учитываются доходы только последнего года перед получением собственности??
Я вот купила в 2008, а собственность будет скорее всего в 2010.. Я могу подавать на возврат только за 2009???
Старый 18-03-2009, 13:14     #28
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


У нас в налоговой другие порядки (ЛО). Я сразу пишу заявление на возврат и отдаю весь пакет документов. Т.е. в налоговую езжу 1 раз. Деньги в прошлом году перечислили ровно через 3 месяца.
Старый 18-03-2009, 13:14     #29
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinny Я Посмотреть сообщение
Девочки. А при возврате учитываются доходы только последнего года перед получением собственности??
Я вот купила в 2008, а собственность будет скорее всего в 2010.. Я могу подавать на возврат только за 2009???
За 2008 тоже можно и нужно подавать.
Старый 18-03-2009, 13:15     #30
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
У нас в налоговой другие порядки (ЛО). Я сразу пишу заявление на возврат и отдаю весь пакет документов. Т.е. в налоговую езжу 1 раз. Деньги в прошлом году перечислили ровно через 3 месяца.
В нашем случае тоже самое, был отдан сразу весь пакет, и заявление, и расчетный счет приложен. В Питере.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.