Как оставить в прошлом обиды. Снова про БМ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:41     #71
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Знаете, пока вы сопротивляетесь и криком кричите - дело не заладится. Я носом вас тыкать и не собиралась. Как еще можно понять вашу фразу- вы ощущаете обиду за то что вашего ребенкака не приняли, то есть не принимали и вас, а раз это обидно, а не безразлично то почему? да потому что должны были это сделать... а не сделали, резултать ожидался другой,...вот о каком "долге" перед вами речь шла.
Я Вас окончательно перестала понимать Моего ребенка не приняли? Это Вы о чем?
Вы о чем вообще то говорите? Кто кого должен был принять и куда?
Вы уверены, что стартовый топик прочитали?
Старый 18-03-2009, 12:49     #72
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Надоело! Честно, надоело... Это и правда, не злость, не бешенство... это невыплаканная боль, как Вы правы!

Сам то он мне давно и не нужен уже, а вот обида эта осталась где-то в глубине. Да и дочке он тоже сейчас в общем-то не нужен, мы стали часто о нем говорить, запрета на этой теме нет, после психолога я наконец смогла с дочерью о нем говорить так, чтобы ее чувства не задеть...
Но все равно меня волнует, как же так, неужели у него сердце не болит за своего родного ребенка то? Я при этом от него ничего не требую, вообще с ним самим на эту тему не говорю никогда и не буду, просто удивляюсь как же так...
Мне кажется, вам просто нужно научиться не жить чужими жизнями. И не пытаться засовывать посторонних людей в ваши личные шаблоны! Мир потому и держится, то люди РАЗНЫЕ! Вам просто надо постараться свыкнутсья с этой мыслью и не пропускать все через себя!

Вот посмотрите - вы все за всех решили! Кому с кем общаться, кого от кого защитить "на будущее", кому о чем думать! Вы считаете себя Богом? откуда такая самоуверенность? Да и сами вы разве совершенны?! Постарайтесь вспомнить свои собственные изъяны, которые примирят вас с окружающими. Лично мне этот метод очень помогает справиться с мыслями:"Ах, почему он(она) ТАК поступает!" Ведь в этот самый миг кто-то посторонний, глядя на меня, тоже может так говорить!

Удачи вам!
И поскорее избавиться от негатива! гораздо приятнее жить, когда на душе цветут ромашки!
Старый 18-03-2009, 12:49     #73
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


"Принятие" в псих. смысле одно из проявлений любви, я думаю, что вы все пркекрасно поняли. "Отрицание"-"сопротивление"-все это проявления негативной психологии. Успехов.
Старый 18-03-2009, 12:53     #74
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Ищите плюсы. Ну не болит сердце и он даже не пытается притворяться! Вы же не лежите без сна ночами, пытаясь понять, как доказывается третья теорема Коши или что-то там еще. Много есть всего непонятного и странного в мире. Его отсутствие внимание к девочке не значит, что проблема в ней. Ведь это только его характеризует, причем не самым лучшим образом, да и ладно.
Моя вчера со своим "любящим" встречалась. Он ее привел, только что не облизывает ее, а она стоит, перед собой смотрит в одну точку и односложно отвечает на его вопросы. Спрашиваю "Что ты делала у папы?" - "Мультик смотрела". Вот и все, что она от него получает. Хотя нет. Недавно подарил ей диск ДВД и 2 тюбика зубной пасты...
Старый 18-03-2009, 13:09     #75
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Тьфу блин! Ну Вы даете! По себе что ли судите?
А что, женится необходимо для рождения ребенка? Не поженились, потому что вообще такого вопроса не возникало, да я и рада сейчас, что не оформили, больше гемора было бы сейчас.
Ясен фих, не по себе. Куда уж мне.

Непонятно, чего Вы хотите? Не поженились, родительских прав лишили и на полном серьезе после этого спрашиваете:Что делать? (Кто виноват и так ясно). Займитесь флористикой. Икебаной. На Чернышевской сразу несколько магазинов подобного профиля. Очень успокаивает
Старый 18-03-2009, 13:35     #76
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


[QUOTEно я искренне боюс.. вдруг раскопают что-то типа того, что девочки здесь пишут? Что я его люблю, жду пока он вернется, делаю ему на зло .. ужас в общем.][/quote]
Зато если это и так - то это правда, а не иллюзии ваши, как мантра - я к нему равнодушна, я бы не общалась с ним, если бы не ребенок и ты пы. Знаете, если бы искренне не хотели видеть,слышать общаться - и не общались бы. ребенок - НИ ПРИ ЧЕМ. деньги прекрасно можно на карточку переводить. что я и делала сама, когда не хотела контактов с человеком.
Старый 18-03-2009, 13:38     #77
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


[QUOTEкак же так, неужели у него сердце не болит за своего родного ребенка то? Я при этом от него ничего не требую, вообще с ним самим на эту тему не говорю никогда и не буду, просто удивляюсь как же так...][/quote]
и кстати люди, к которым мы ИСТИННО РАВНОДУШНЫ не волнуют нас. нам же нет большой разницы "как же так" наркоманки детей бросают и проч. так что вам с собой нужно поговорить и очень бы хорошо, чтобы кто то направлял ваши мысли. Тогда эмоционально вам станет гораздо легче.
Старый 18-03-2009, 15:38     #78
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
Зато если это и так - то это правда, а не иллюзии ваши, как мантра - я к нему равнодушна, я бы не общалась с ним, если бы не ребенок и ты пы. Знаете, если бы искренне не хотели видеть,слышать общаться - и не общались бы. ребенок - НИ ПРИ ЧЕМ. деньги прекрасно можно на карточку переводить. что я и делала сама, когда не хотела контактов с человеком.

Эээ.. так я в общем-то и не общаюсь как раз. Я общаюсь то на эту тему исключительно сама с собой!
А карточка, да, так на нее ж и перевести сначала надо! А вот когда до конца месяца за прошлый месяц денежки не пришли, вот тогда и звоню.. А ребенок здесь не при чем

А вы, простите, когда Вам нужно было с ребенком выехать куда-то или прописать-выписать, или еще чего, Вы как, тоже не общались с НИМ?
Мне вот приходилось и было это очень не приятно, потому я пошла в суд
Старый 18-03-2009, 15:39     #79
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Да, еще. Наркоманки бросают.. но ее дети потом не подходят ко мне с вопросом "А где моя мама?" и я не испытываю угрызений совести, что сделала что-то не так в результате чего эта самая наркоманка бросила свое дитя и не думает о нем
Старый 18-03-2009, 15:49     #80
катюша171006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Спб, Рыбацкое
Сообщения: 70
катюша171006 отсутствует


А без его денег никак не прожить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.