Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1299 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:46     #12981
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алёночка Посмотреть сообщение
ДЖУЛ, ВОТ... Это я спрашивала у девочки, может стоит позвонить узнать???
Цитата:
Сообщение от Алёночка
Ну с Богом!!!!! На удачный протокол!!!!!
@ @ @ @ @ @ @ @ @
@ @ @ @ @ @ @ @ @
@ @ @ @ @ @ @ @ @

Настя, значит лекарства уже завезли по программе??? А то девочки с топика гос. программы, переживают, что их ещё нет...

Да, лекарства уже есть, мне это еще на прошлой неделе сказали.
Аленочка, так это какие лекарства то??? А.О. кому то из девочек сказал, что для длиного протика только к апрелю завезут....
Старый 18-03-2009, 10:47
ответ для Вера-Ника на сообщение "Написала в личку. Читай."
    #12982
Natalie81
Частый гость
 
Профиль Natalie81
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
Natalie81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Написала в личку. Читай.
Спасибо
Старый 18-03-2009, 10:50     #12983
Матокса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 193
Матокса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omela777 Посмотреть сообщение
Скажу так: инсеминация - развод полный.Толку никакого, но стоимость реальная, вот они и выкачивают. Не встречала ни одну с полож. результатом после ИИ. Сама по глупости делала 2, лучше бы лишнее ЭКО сделала.
Я тому пример-, удача после ИИ, но замерла к сожалению, у нас морфология хромает, думаю еще и из-за этого..Вот теперь иду на ЭКО, тоже считаю наверно лучше делать ИИ, если только шеечный фактор..А на ЭКО все же отбираются лучшие эмбрионы...


Девочки. так я поняла что на Комсомола только тов.Фунден и незнакомка-Куличкина, это все кто бесплатников ведет, грустно.однако...

Вера-Ника-можно и мне в личку...
Старый 18-03-2009, 10:58     #12984
Вера-Ника
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 574
Вера-Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матокса Посмотреть сообщение
Я тому пример-, удача после ИИ, но замерла к сожалению, у нас морфология хромает, думаю еще и из-за этого..Вот теперь иду на ЭКО, тоже считаю наверно лучше делать ИИ, если только шеечный фактор..А на ЭКО все же отбираются лучшие эмбрионы...


Девочки. так я поняла что на Комсомола только тов.Фунден и незнакомка-Куличкина, это все кто бесплатников ведет, грустно.однако...

Вера-Ника-можно и мне в личку...
Пожалуйста. Читай.
Старый 18-03-2009, 11:41
ответ для КсюНяша на сообщение "Глянь в личку :004:"
    #12985
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wisky Посмотреть сообщение
.............
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Астентератозооспермия.

Так в СЗОМЦ без биопсии и возможно ГСГ не дадут направления.

Монок - врач репродуктолог в СЗОМЦ, который все это сказал и назначил. Он пообещал дать направление если я сделаю биопсию у него в ВМА (за 5000 руб.) и возможно еще и ГСГ.
Девы, нормально ли это? Или я зря соглашаюсь на лечение? Может надо было сказать, что раз не нормоспермия, то дайте заключение на ЭКО. А пока ждем квоту, то сделаем и биопсию и ГСГ и гистеру если надо?
Или может вообще выбросить из головы фразу "за счет бюджета", и пойти на ЭКО за свои деньги. Ведь если честно наша пограничная СГ не совсем подходит под МФ. И я со своим эндометриозом и проходимыми трубами маюсь. Как думаете, что делать? Может еще в ЖК сходить? Или они меня еще дальше отфутболят? Извините, что много букоф и сумбур... просто действитльно запуталась.
Во дают!! В открытую деньги выкачивают!!!!
Идите лучше тогда в ЖК за зключением! Не тяните время!!!!!!!
А под МФ вы конечно подходите!!!!!!!!!!!!!!!! Диагноз же написан!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-03-2009, 12:34     #12986
восход
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб Колпино
Сообщения: 34
восход отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера-Ника Посмотреть сообщение
Нужно было спросить... Эх... А ты подала уже???
Да,я подала документы 14 января.Я им об этом сказала,мне сказали,тогда ждите звоночка со Шкапина,больше ничего мне сказать не захотели.
Старый 18-03-2009, 12:41     #12987
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Во дают!! В открытую деньги выкачивают!!!!
Идите лучше тогда в ЖК за зключением! Не тяните время!!!!!!!
А под МФ вы конечно подходите!!!!!!!!!!!!!!!! Диагноз же написан!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ !!!!!!

+1 выкачивание денег, спрашивается зачем? Есть СГ и заключение андролога, то однозначно в ЖК за направлением для ЭКО и т.д.
Старый 18-03-2009, 12:53     #12988
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
О СГ - очень много с больной головой. Им, возможно, не пробить стенку яц самостоятельно + стоит реальный диагноз (это МФ) - показание к иски.
Что доктор еще от вас хочет....

За свои всегда успеете сделать . Тут вам гос-во предлагает помощь. И ничего не пограничная СГ (имхо) - очень много с плохими головами. И диагноз - прямое указание на чисто МФ. А с эндометриозом беремениют не слабо девочки (по-моему чаще, чем с такой СГ)
в спермограмме Wisky уще очень мало спермиков в 1 мл (25 млн на 1мл-это очень мало для оплодотворения).
остальные показетли-то вроде ничего. у нас хуже остальные...а кол-во в 1 мл больше...
и тоже с головой 70%
Старый 18-03-2009, 13:08     #12989
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Девочки, смотрели сейчас в новостях? Мамы менялись детьми (перепутанными в роддоме)... Я в шоке...
Детки 2-3х лет. Одна чеченка, другая русская. Старший братик (первый сынок русской мамы) не может привыкнуть к новому брату и ждет того... кареглазого, хотя они так с родным похожи. Мамы плачут
бедные малыши!
Цитата:
Сообщение от НАТУЛЬ-КА Посмотреть сообщение
Вот так да!!! оказывается там полным ходом идет работа. Интересно, у нашего АО отпуск вообще бывает?????? Такое ощущение, что он живет в больнице
ага
живет-живет он там
всех нас мамочками скоро сделает!
а мы будем ему вечно благодарны

Цитата:
Сообщение от восход Посмотреть сообщение
Мне звонили с Мариинки ,спросили подала ли я документы на этот год . Не могу понять для чего они звонили?
Цитата:
Сообщение от восход Посмотреть сообщение
Да,я подала документы 14 января.Я им об этом сказала,мне сказали,тогда ждите звоночка со Шкапина,больше ничего мне сказать не захотели.
Восход, девочки уже писали на той неделе, что им также звонили с Мариинки и спрашивали. Вроде им выделили федеральные квоты еще...и видимо, они эту информацию как-то своим бывшим пациентам доносят ( я так поняла)...но так как ты уже подала документы на городскую программу-остается ждать когда тебе там дадут квоту.
удачи тебе!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-03-2009, 13:08     #12990
Сплюшевая мышка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщения: 566
Сплюшевая мышка отсутствует


Привет, девочки !
А вы такое читали? Меня так умиляет

Про то, как в 80-е годы в нашей стране начиналась деятельность по искуственному оплодотворению. Это воспоминания врачей - первопроходцев в этом деле:
В.М. Здановский:
«Нам дали для ЭКО маленькое помещение. Это была бывшая ванная. Мы ее разгородили пополам по высоте и по длине. В верхнюю комнату - скворечник - вела лестница вроде корабельного трапа. Там и был мой кабинет. А внизу был прием, гормональная лаборатория, мониторинг пациентов - 6 квадратных метров, и эмбриология - 8 квадратных метров.
М.Б. Аншина:
«У нас ушло 6 лет, чтобы получить первую нашу беременность. Изначально мы не знали самых элементарных вещей. Например, как выглядит яйцеклетка - негде было посмотреть. Вторая сторона - невероятно трудно было приобрести что-то для целей ЭКО. Не было самого необходимого оборудования, не было элементарного. Когда мы с Валерием Михайловичем делали первую лапароскопическую пункцию, у нас не было ламинара. И мы с ним в кювезе пилой Джильи - это такой инструмент для распиливания костей, - которую мы одолжили у хирургов, выпиливали отверстия для микроскопов...
Поскольку ничего нельзя было купить, пытались что-то выменивать. Например, пипетки и наконечники, которых для лаборатории требовалось очень много, выменивали на спирт. Существовала такса: грамм спирта - один наконечник. Тысяча наконечников - литр спирта...»
В.М. Здановский:
«У нас аппарата УЗИ не было, но уже была гормональная стимуляция, поэтому надо было следить за ростом фолликулов. Единственный аппарат УЗИ - в НИИ акушерства и гинекологии. Поэтому я загружал пациенток в машину и вез их туда на
обследование. Тогда на улицах стояли автоматы с газированной водой. Выгружались женщины - все в больничных халатах - и начинали пить стакан за стаканом, чтобы наполнить мочевой пузырь. На прохожих эта сцена действовала исключительно: странных женщин обходили стороной».
М.Б. Аншина:
«Пациентов было очень много, в один день, я помню, только на первичном приеме было более девяноста человек. Как правило, они не знали доподлинно, что такое ЭКО. Где-то слышали, что есть какой-то метод лечения бесплодия, но толком узнать было негде. Я перед корпусом нашим вела разъяснительную работу, и собиралась толпа, иногда более ста человек, прямо на улице, поскольку не было помещения, которое могло бы вместить всех. Каждое утро начиналось с такой вот лекции для народа. В конце концов, утомившись повторять одно и то же, я стала печатать информационные листочки и делать что-то вроде стенгазеты на входе. И каждое утро нужно было вешать новые листочки, потому что за ночь они куда-то исчезали. Потом я узнала, что это не пациенты, а врачи их утаскивают. Им тоже интересно было знать, что такое ЭКО...»
В.М. Здановский:
«Был очень важный момент - приезд австрийского специалиста Герберта Цеха. Он приезжал к нам с такой идеей, что для женщин, у которых нет части маточной трубы, якобы этот отсутствующий отрезок можно заменить искусственной трубой из пластика. У них в Австрии подобными экспериментами было запрещено заниматься, а у нас - пожалуйста. И вот как-то этот Цех говорит, мол, дайте я посмотрю, как вы делаете перенос эмбрионов. Посмотрел и говорит: «Никаких шансов, вы не так делаете». Он показал, как надо вводить в матку эмбриончик. Мы последовали его советам и вот у нас первая беременность».
М.Б. Аншина:
«Я очень хорошо помню, как появился на свет
наш первый ребенок. Нам всем казалось, что он
должен быть чуть ли не бриллиантовым каким-
то, должен сильно отличаться от всех осталь-
ных. А появился совершенно обычный ребенок, это
было настолько поразительно. И мы все плака-
ли от счастья прямо в операционной. Включая
наших мужчин. Это было невероятное чувство,
я такого, наверное, больше никогда в жизни не ис-
пытывала».

Это из книжки , интересно было бы её найти и почитать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.