Как вы начинали ездить? Курьезы и плакалки - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:00     #91
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


прикольный топик, прочитала весь, плачу
Расскажу уж и свое позорище...Купила машинку на будних днях и к субботе осмелела - решила, что надо ехать "по делам" и дел еще как назло много себе напридумывала.. Дела по типу - купить заглушку для прикуривателя ибо родная куда-то делась, а уж больно боялась угодить пальцем в прикуриватель. Взяла мужа, для дополнительной пары глаз, пыталась маму посадить назад, но она резко замесила тесто и сказала что она не моГЕт его бросить.. ну да ладно, сели в машину, я выехать сама не смогла, дворы у нас узкие, почти протаранила газель соседей, пришлось мужу выводить мою машину из двора. Дальше селя я... поехала с одними правыми поворотами до авторынка на Фучика (благо близко с Софийской, но с 2 левыми было б еще быстрее), припарковалась ооочень далеко от рынка, после рынка осмелела и повезла мужа в строительный гипермаркет и вот тут то при заезде на парковку (тож правй поворот) я застряла в дырках в асфальте, а въезд еще как назло в горку... вот и стою я в этих дырках газую и глохну, вылезу из дырок, начинаю карабкаться в горку и снова глохну и сьезжаю снова в дырки... спасибо хоть желающих заехать за мной не было... в итоге мне это все надоело, я кааак газанула из дырок выскочила, с дорожки въезда тоже... забралась на сугроб вдоль этой дорожки и сидим... У меня уже истерика, слезы на глаза наворачиваются, а муж с места пассажира даж пересесть не хочет.. очень я тогда на него разозлилась и стала тихонечко слезать с сугроба, слезла хоть без последствий, но весь остаток дня потом потряхивало...
P.S. а эту родную заглушку я потом, через пару недель, нашла в пепельнице
Старый 18-03-2009, 12:05     #92
girlie
Ветеран
 
Профиль girlie
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 825
girlie отсутствует


я в плотном потоке перестраиваюсь двумя способами:
1.машу руками водителю машины перед котрой хочу встать,как правило пропускают
2.если расстояние позволяет и никто не несется,немного высовываю морду (машины ) ,чтобы не нарываться на ДТП(я может сейчас как газану ) ,пропускают.ноя высовываюсь немножко,так чтоб если меня кто-то не заметил или не хотел заметить может проехать.
Старый 18-03-2009, 12:07     #93
girlie
Ветеран
 
Профиль girlie
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 825
girlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
У меня уже истерика, слезы на глаза наворачиваются, а муж с места пассажира даж пересесть не хочет.. очень я тогда на него разозлилась и стала тихонечко слезать с сугроба, слезла хоть без последствий, но весь остаток дня потом потряхивало...
P.S. а эту родную заглушку я потом, через пару недель, нашла в пепельнице
муж умница! не поддался истерике и дал вам самой исправить свои ошибки
Старый 18-03-2009, 12:11     #94
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
если интересно, могу еще рассказать, как Оку со мной мужики на руках носили
ой расскажите, очень интересно
Старый 18-03-2009, 13:41     #95
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисоня Посмотреть сообщение
Перестраиваться лучше заранее (в разумных пределах), а не перед самым поворотом. Спокойно включаете поворотник, чуть-чуть рулём в сторону поворота (именно чуть-чуть, чтобы было понятно, что Вы не просто поворотник выключить забыли))) ... и обязательно кто-то добрый Вас пропустит.

Удачных выездов!!!
Фисоня, спасибо за совет:-) понятно, что пытаться перестроиться нужно заранее до предполагаемоего поворота, просто в силу панического ужаса пока не сразу понятно - влезу - не влезу между машинами справа, не говоря уж о слева! пропускает меня тот замечательный водитель или у него просто дистанция такая..... а ждать пока все проедут не очень получается, вот так я и катилась по району - за мной страшный джип, мне его задерживать жалко, а справа тоже кто-то едет, вроде перестроиться тоже страшно, и пока я всего боялась так по прямой и ехала по подвойскому.. пока он не кончился, а так как разворачиваться тоже боюсь, заехала в какой-то двор -типа такая деловая домой поехала - и там заблудилась окончательно
Старый 18-03-2009, 13:46     #96
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
я ездить начинала на белой инвалидной Оке в 99 году. веееесело было.... историй за первые два года просто миллион было.
в "провожатые" выбрала себе Мерседес такой нехилый.
Rowan, я плакала, а ведь какая замечательная мысль

Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
если интересно, могу еще рассказать, как Оку со мной мужики на руках носили
Очень интересно!!!
Старый 18-03-2009, 13:54     #97
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLanKa* Посмотреть сообщение
Фисоня, спасибо за совет:-) понятно, что пытаться перестроиться нужно заранее до предполагаемоего поворота, просто в силу панического ужаса пока не сразу понятно - влезу - не влезу между машинами справа, не говоря уж о слева! пропускает меня тот замечательный водитель или у него просто дистанция такая..... а ждать пока все проедут не очень получается, вот так я и катилась по району - за мной страшный джип, мне его задерживать жалко, а справа тоже кто-то едет, вроде перестроиться тоже страшно, и пока я всего боялась так по прямой и ехала по подвойскому.. пока он не кончился, а так как разворачиваться тоже боюсь, заехала в какой-то двор -типа такая деловая домой поехала - и там заблудилась окончательно
Прикольная история
Старый 18-03-2009, 13:55
ответ для Leksik на сообщение "[quote=SvetLanKa*;23250272]огромный..."
    #98
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leksik Посмотреть сообщение
Салют коллегам в том смысле, что я машинку тоже получила 7 марта а права надо сказать 5-го марта...
Живу я в Пушкине, там и училась рулить, поэтому выехать в город для меня пока несбыточная мечта..... по Пушкину езжу с мужем... страшно ужасно! Училась на новеньком Шевроле, себе купила Не новенькую Сузуки... первый раз на ней тронуласьраза с 10.. сцепление оказалось совсем не то,что на новенькой машине. Сейчас с троганьем уже разобралась, но через несколько минут руления впадаю в легкую панику, паркуюсь в просторном месте, прихожу в себя, потом уж еду дальше... Сегодня первый раз рулила без мужа рядом...ехала минут 5 от силы до нужного места - горда собой нереально
Салют, Leksik!!! Отличный подарок к 8 марту у нас получился, только сильно переживательныйЯ права получила год назад 2 марта, так что к сожалению навыки вождения тогда полученные куда-то испарились...А вы каждый день катаетесь понемногу? я пока только по выходным - т.е ровным счетом итого 4 выходных в первой половине дня уже каталась. Без мужа лучше получается., т.к. сам он не водитель и только паникует и ржет когда я так сказать паркуюсь.... Кстати заметила за собой замечательный маразм - первый раз с дрожью в коленках добравшись до Карусели, припарковалась там где-то, подальше от всех, иду такая гордая по магазину, типа я на машине приехала, вот, мечта жизни сбылась,,,качу тележку и тут до меня доходит, что качу я ее с соблюдением всех ПДД - по правой полосе и всех пропуская....... хорошо хоть на ней поворотников нету
Старый 18-03-2009, 14:00     #99
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


[quote=drazdraperma;23267850]

5.Сотрудников ГИБДД лучше нетрализовать фразой "Ой а вы у меня первый"

А как они реагируют на сей перл?
Старый 18-03-2009, 14:03     #100
SvetLanKa*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 74
SvetLanKa* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Ясказали, что надо просто было тупо вставать посреди дороги и ждать подходящего момента
мммм ну раз уж ГАИшники сами так сказали...так это ж очередь сзади соберется и будет гудеть всяко-разно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.