Первоклашки - 2010 Приморский р-н! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:11     #151
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


Весь четный Богатырский с 56 дома отнесен к 661 школе....Расскажите про нее? Был ли там день открытых дверей?
Старый 18-03-2009, 11:49     #152
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от n_mishina Посмотреть сообщение
Весь четный Богатырский с 56 дома отнесен к 661 школе....Расскажите про нее? Был ли там день открытых дверей?
Я так понимаю эта та, что еще не построена..
Старый 18-03-2009, 11:52     #153
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Я так понимаю эта та, что еще не построена..
она построена...яхтенная 33, к.3
Старый 18-03-2009, 11:57     #154
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от GrowsOn Посмотреть сообщение
Девушки, кто пойдет на собрание в 64-ю, расскажите нам будут ли курсы... - я уже туда не успею =(
Я вчера прибежала уже под конец собрания. Застала только доооолгую и достаточно нуууудную презентацию завучем учебников и методических материалов. Точнее демонстрацию их обложек.
Я так поняла, что в зале находились родители тех, кто 1 апреля уже подает документы. потому как после информации о времени приема все дружно поднялись и ушли
Что я для себя отложила:
- в этом году набирают 3 первых класса по 25 человек
- в сентябре рядом открывают еще 2 школы, куда разгонят пол64ой (сейчас например учится 5 четвертых классов)
- преимущественным правом пользуются рядомпроживающие, вторые дети, дети педперсонала и если места останутся - то посещающие Малышок.
- Сейчас Малышок посещает 6 групп по 13 человек (итого 78 чел )
- лицейская программа начинается с 8го класса, закончившие 7ой класс на 4 и 5 переходят автоматически, остальные на конкурсной основе.
- бассейн можно посещать не только учащимся, но и жителям микрорайона. Разовое посещение че то типа 220 руб.
- школа красивая, просторная, педколлектив устоявшийся, с хорошей репутацией, но уж больно не хочется в закрытые ворота. Создалось стойкое впечатление, что список поступающих сформирован и давно.
Поправьте меня если че наврала.
Удачи всем решившимся!
Старый 18-03-2009, 12:04
ответ для Womba на сообщение "Первоклашки - 2010 Приморский р-н!"
    #155
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


661 - это во дворе Богатырского, 47/1. У них нет дня открытых дверей. Программа Школа России.
Я пыталась к ним заглянуть, поузнавать. Но именно в этот день завуч отсутствовала. Учительницы, с которыми пообщалась, произвели смешанное впечатление. Но с другой стороны, они не обязаны быть хорошими "менеджерами по продажам", чтобы красиво рекламировать школу вот так без подготовки, как я на них свалилась ))) Важнее, как детей учат (а то напеть можно многое - отличный пример в 554, где на дне открытых дверей было одно, а потом в топике мамы уже учащихся деток отписали соооовсем другое ). Так вот здесь мамы, которых встретила, наоборот, произвели сильно более удачное впечатление. Началкой своей довольные (и при этом сами адекватные ). На ЛВ тоже видела отзывы про сильную начальную в 661 и про хорошую атмосферу. Но потом, со средней, надо идти куда-то еще.
Много кружков, формы нет.

То есть по итогу - не предел мечтаний, прямо скажем, но как второй-третий вариант на 1-4 класс рассматривать можно. Просто добротная школа. Думаю, может, походить к ним немного на подготовку (она с сентября, насколько я поняла) и изучить школу изнутри, чтобы более четко все себе представить.
Старый 18-03-2009, 12:07     #156
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
- в сентябре рядом открывают еще 2 школы, куда разгонят пол64ой (сейчас например учится 5 четвертых классов)
Интересно где их откроют
Старый 18-03-2009, 12:11
ответ для Womba на сообщение "Интересно где их откроют :)"
    #157
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Интересно где их откроют
Я прослушала, этот район не очень знаю. Но если в сентябре они уже откроются, то видимо уже построены
Старый 18-03-2009, 12:38
ответ для Womba на сообщение "Первоклашки - 2010 Приморский р-н!"
    #158
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


1) На собрании говорилось про открытии одной школы в 56 квартале....Откуда вторая?
2) Также было сказано, что сейчас 3 четвертых класса, при этом одна учительница точно остается, вторая под вопросом, т.к. болеет, а третья увольняется....Поэтому опять будут проблемы с учителями.
3) Мне тоже так показалось, что списки на классы уже сформированы!!!
Старый 18-03-2009, 13:43     #159
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Я прослушала, этот район не очень знаю. Но если в сентябре они уже откроются, то видимо уже построены
Я вроде не плохо знаю райончик, но никаких построенных школ не знаю.
Одна только строится. на четной стороне Богатырского.
Старый 18-03-2009, 14:31     #160
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
661 - это во дворе Богатырского, 47/1. У них нет дня открытых дверей. Программа Школа России.
Я пыталась к ним заглянуть, поузнавать. Но именно в этот день завуч отсутствовала. Учительницы, с которыми пообщалась, произвели смешанное впечатление. Но с другой стороны, они не обязаны быть хорошими "менеджерами по продажам", чтобы красиво рекламировать школу вот так без подготовки, как я на них свалилась ))) Важнее, как детей учат (а то напеть можно многое - отличный пример в 554, где на дне открытых дверей было одно, а потом в топике мамы уже учащихся деток отписали соооовсем другое ). Так вот здесь мамы, которых встретила, наоборот, произвели сильно более удачное впечатление. Началкой своей довольные (и при этом сами адекватные ). На ЛВ тоже видела отзывы про сильную начальную в 661 и про хорошую атмосферу. Но потом, со средней, надо идти куда-то еще.
Много кружков, формы нет.

То есть по итогу - не предел мечтаний, прямо скажем, но как второй-третий вариант на 1-4 класс рассматривать можно. Просто добротная школа. Думаю, может, походить к ним немного на подготовку (она с сентября, насколько я поняла) и изучить школу изнутри, чтобы более четко все себе представить.
661 это не Богатырский, а Яхтенная 33к3. Мы там отучились первый класс......Обычная средняя школа, если идти, то ТОЛЬКО на УЧИТЕЛЯ. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.