А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:50     #61
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
В нашем саду это запрещено, т.к., если в группе моего ребенка неожиданно случится карантин, то контактной окажется еще и та группа, куда я его привела. Поэтому у нас просят так не делать: дети должны находиться в своих группах.
А у нас в садике есть дежурные группы - до 8 утра и после 18-30 вечера, там собирают деток их всех групп....
Старый 18-03-2009, 10:54     #62
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Меня в яслях просила одна воспитательница забирать в 17, мотивируя это тем, что ребенок маленький, домой хочет. Вторая воспитательница сама мне сказала, что я не должна мчаться впереди транспорта и отпрашиваться с работы, потому что садик работает до 19.
Старый 18-03-2009, 11:00     #63
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
А тут, я смотрю, половина Литтлвана благостно обработана на тему раннего забирания
в нашем домашнем саду слова не скажут, если приведешь строго к открытию и заберешь в момент его закрытия первыми своих привожу часто, а вот забрать стараюсь пораньше - именно чтобы не шатались из угла в угол в поисках мамы. Хотя опыт любой должен быть, полезно привыкать по чуть-чуть. Мало ли какие обстоятельства случатся.
Старый 18-03-2009, 11:08     #64
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Вот такая формулировка:" Ребенку надо больше времени проводить с мамой"
Вот и заборай как хочешь в 16 часов, даже если работаешь до 18.

Это было основным стимулом для меня поменять работу. Правда, зарплата увеличилась
Старый 18-03-2009, 11:10     #65
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
Вот такая формулировка:" Ребенку надо больше времени проводить с мамой"
Вот и заборай как хочешь в 16 часов, даже если работаешь до 18.
Я бы ответила, что маме виднее.
Старый 18-03-2009, 11:47     #66
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от короткий халатик Посмотреть сообщение
Вот такая формулировка:" Ребенку надо больше времени проводить с мамой"
Вот и заборай как хочешь в 16 часов, даже если работаешь до 18.

Это было основным стимулом для меня поменять работу. Правда, зарплата увеличилась
ну класс
Старый 18-03-2009, 11:56     #67
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Меня, помнится, пытались уговаривать, что "когда ребенок остается один, ему скучно". На это я отвечала - по выходным он со мной целый день один, и ему весело Занимайтесь с ребенком, это ваша работа!
Старый 18-03-2009, 11:56     #68
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Да, эта тактическая ошибка была мною уже совершена Мы вечером много чем занимаемся (различные поделки, опыты, чтение книжек, свободные игры), потому как утро расписано по минутам и времени на игры нет. В результате вышли на то, что те дети, которых пытались забрать раньше, устраивали истерики, отказываясь идти домой, а родители великодушно оставляли их в саду до полного удовлетворения. Теперь родители даже не пытаются прийти раньше
Мой ребенок отказывался уходить именно потому, что воспитатель обещала достать какую-то игрушку, когда останется один-два человека Поэтому дочь просила, что бы я пришла последняя. Вот так сама себе работу сделала. По теме: меня просили только в яслях: и правда ведь ребенок маленький, ему тяжело. В других группах никто такого не говорил. Хотя я прихожу в 17.30 сама.
Старый 18-03-2009, 12:08     #69
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


У нас садик специализированный(ортопедический), предупредили сразу, что детей желательно забирать до 17.00, так как слишком большая нагрузка на деток( процедуры, занятия). По факту, к 17.00 группа почти пустая...
Старый 18-03-2009, 12:18     #70
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


У нас просто дикая нехватка воспитателей. Сейчас всего одна на группе и та новенькая. Говорят, что ей тяжело и если совсем тяжело станет, то и она уйдет, а за такие деньги (тем более сейчас еще урезали) никто работать не хочет.

Точнее это не говорят, но давали понять. И уже не одна и не две хорошие воспитательницы ушли из садика... Из-за этого я не могу абсолютно найти работу, т.к. забирая ребенка в 17.30 он уже сидит последний или один из двух последних и так всегда. Даже до 18 никтого не оставляют... я сама не могу понять как это всем удается.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.