Гулять ли в д/саду в такую погоду - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:45     #11
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Вот и я переживаю, что такая погода надолго и сидеть в группе не очень здорово. Нахватают друг от друга болячек всяких в закрытом помещении. Только с больничного вышли. Согласна, что на ДО можно непромакашку недорого купить.
Одежду мокрую никто в шкафу не оставит, просто что-то может немного не досохнуть. А вечером долго гулять возможности нет (минут 30 и всё)
+1 В закрытом помещении болячку подцепить намного легче
Старый 18-03-2009, 10:49     #12
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Я не буду спорить, что в закрытом помещении микробы размножаются. Но у меня обувь промокает, и побегав по лужам 15 минут, ноги становяться мокрые. Когда я сама гуляю с ребенком, то я слежу, а когда они гуляют группой, то я сомневаюсь, что воспитатель успеет всех вокруг луж обводить.
А по поводу одежды на ДО, девочки, вы правда не понимаете, что не у всех даже компьютеры есть????У нас в группе есть ребенок, который носит одежду от старшей сестры, и у него нет зимнего комбеза, под осенний одевают кучу свитеров.И таких семей много.
Старый 18-03-2009, 10:51     #13
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Я не буду спорить, что в закрытом помещении микробы размножаются. Но у меня обувь промокает, и побегав по лужам 15 минут, ноги становяться мокрые. Когда я сама гуляю с ребенком, то я слежу, а когда они гуляют группой, то я сомневаюсь, что воспитатель успеет всех вокруг луж обводить.
А по поводу одежды на ДО, девочки, вы правда не понимаете, что не у всех даже кмпьютеры есть????
хорошо...секонды то везде есть,ведь там тоже можно купить
Старый 18-03-2009, 10:53     #14
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
хорошо...секонды то везде есть,ведь там тоже можно купить
Я ходила в секонды, но нормальная одежда там стоит не дешево. Хотела ребенку купить пуховик на зиму, дешевле 500руб не нашла.
Старый 18-03-2009, 10:56     #15
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Я ходила в секонды, но нормальная одежда там стоит не дешево. Хотела ребенку купить пуховик на зиму, дешевле 500руб не нашла.
я допустим недавно там отрыла курточку рука за 100р
Старый 18-03-2009, 10:56     #16
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У нас гуляют.Специально купила в сад непромокаемый комбез и сапоги.Если что-то промокло за прогулку- сушат на батареи, обувь ставят под батарею, а сушилок у нас тоже нет.А сидеть весь день в закрытом помешении не хорошо.
Старый 18-03-2009, 10:57     #17
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
я допустим недавно там отрыла курточку рука за 100р
Ну, некоторым везет
Старый 18-03-2009, 10:58     #18
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Обычно в садик врачу или медсестре приходит распоряжение -" Гуляем - не гуляем" , откуда - честно скажу - не знаю, возможно из поликлиники, куда сад прикреплен, возможно из роно, возможно из санэпидстанции - врать не буду. Так что личное желание воспитателя тут не при чем. Поверьте, воспитателю самому легче, чтобы дети погуляли, иначе они становятся к вечеру вымотанными и неуправляемыми без воздуха в тесной группе.
Старый 18-03-2009, 11:06     #19
altasya
Участник
 
Профиль altasya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 139
altasya отсутствует


У нас гуляют в любую погоду, хотя бы полчасика, 2 раза в день, и это ясельная группа от 1,5 до 2,5 лет. Ничего, никто не жалуется. Мне несложно запасные штаны оставить и постирать лишний раз комбез. Я даже очень рада. У меня по вечерам в будние дни нет желания, да и времени в такую погоду гулять, а воздух по-любому нужен.
Старый 18-03-2009, 11:08     #20
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
Погода сейчас конечно не ах, но гулять можно.
Сегодня привела дочку в сад и спросила у воспитательницы пойдут ли они гулять. Она ответила что не пойдут,мотивируя это тем, что сушить одежду негде. Спец. сушильных шкафов в раздевалке нет, но в группе есть батареи. И ещё воспитательница сказала, что не пойдут, потому как мамочки некоторые возмущаются что у ребёнка обувь или штаны мокрые.
А как Вы считаете, что важнее - погулять (но, возможно, иметь вечером недосохшую одежду) или мариноваться в группе, где 12 детей 2х -3х лет.
P.S.моя дочка одета в непромакаемый комбез и краги, а на ногах мембранные сапоги.
моё мнение - надо гулять. они один раз гуляют? утром, правильно? к приходу родителей и без сушильных шкафов всё высохнет. Если, конечно, это не джинсы
родители тож юмористы. детей надо одевать так, чтобы могли выходить воздухом дышать, бегать, играть на воздухе. В непромокаемое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.